Шиншилла требует внимание.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шиншилла требует внимание.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.03.2005

    По умолчанию Шиншилла требует внимание.

    Моя шиншилла Федя(ему сейчас 10 месяцев отроду)живет у меня уже 8 месяцев.Супер шиншилла, очень красивый, такой толстенький и пушистый,абсолютно ручной,любит чтобы его чесали,сам приходит на руки во время гуляния, скачет везде где ему вздумается, гоняет по квартире кошку,хотя иногда удирает сам (у меня есть еще той-терьер),хотя в общем я считаю что мои животные дружат(кошка и собака периодически сидят возле его клетки и присматриваются или нюхают шиншика).К сожалению времени заниматься с ним часто не было с самого начала его проживания в нашем доме.шиншилла живет в отличной большой клетке,места поскакать там до сир пор ему хватало.Обычно мы даем ему основной корм утром перед уходом на работуи когда приходим вечером + различные лакомства (орехи,сухофрукты).И выпускаем погулять часов с 8 вечера до 10-11 вечера,и потом закрываем в клетке на ночь. (где он раньше спокойно сидел или очень редко пытался выбраться, грыз клетку и стучал,иногда плакал). Но что происходит последний месяц-это просто кошмар!!!Ночью спать не возможно!!!Он просто долбится в клетке, приходится вставать посреди ночи и выпускать его на свободу.Он скачет и мешает спать.Я думаю что нужно завести ему подружку...Очень прошу! Посоветуйте что-делать! так жить не возможно..Ответьте,пожалуйста, какой режим дня у ваших питомцев (когда кормите, когда гуляете, когда спите)... :roll:

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.03.2005

    По умолчанию

    Смотрите! Привыкнет, что если хочется погулять надо пошуметь-придет хозяйка и откроет клетку! Сядет на шею

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    11.03.2005

    По умолчанию

    Elina, всё Вы правильно делаете.
    Может весна так на Вашего Федюшу действует? Он ведь уже большой!
    Мои тоже любят временами пошуметь, часиков так около 5 утра: поддон клетки погрызть, в домике расширить "дверной" проём, полочку проверить на прочность...

  4. #4
    11.03.2005

    По умолчанию

    Ваш мальчик вырос!!! Ему скучно, он хочет общения, шиншиллы -ночные животные и , соответственно, в позднее время он становится более активен, а в дневное Ваш малыш спит, пока Вы на работе. Изменить ему распорядок дня Вы сможете только, если в дневное время будете постоянно общаться с ним: гулять, разговаривать, кормить... и тогда к ночи он устанет и ляжет спать. Завести девочку???... конечно заводите!!! Вашему любимцу будет гораздо веселее буянить ночью в компании ему подобной!!! Если есть возможность, то просто перенесите клетку подальше от спальни.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.03.2005

    По умолчанию

    Спасибо,за ваши ответы!Есл вариант: завести подружку - это не совсем лучший выход из положения ,то я лучше с этим повременю( скоро планирую перехать в другую квартиру, там уже и заведем и подружку и детишек )Читала в форуме что это не всегда просто и нужно уделить время. А вот если убрать подальше от спальни , то мне моего Федючка очень жалко будет, он будет плакать и ломиться,хотя может вы и правы ,если потерпеть, то он поймет , что бесполезно просится на свободу).Хотя моя дочка, ей 13 лет,уверена, что дело только в подружке, и что ему очень скучно..Как его развлекать..и когда :?:

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    11.03.2005

    По умолчанию

    Elina, а игрушки-погрызушки у него есть в достаточном количестве?

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.03.2005

    По умолчанию

    К счастью, мой Федюк почти не грызет ничего(а может я не замечаю).По крайней мере в клетке он ни полочки, ни домик почти не грызет.Я ему иногда покупаю палочки со злаками и орехами , вот их он выгрызает.Он очень смешно стоит в клетке на задних лапках как заключенный держится за решетку и все время просится как кого-увидит погулять (ну иногда спит в трубе, он ее обожает).А ночью расшатывает клетку ,вырастили на свою голову Очень уж он деловой и активный!Подрос и просто матереет на глазах, у него такая холка появилась жирненькая, силу явно девать некуда :roll: Хотела уточнить в каком возрасте для мальчика все-таки лучше заводить подружку и какого возраста ее выбирать (старше :?

  8. #8
    11.03.2005

    По умолчанию

    Приветик! посвоему опыту могу сказать. Что если надеетесь,что при появлении девочки шуметь и греметь будет меньше... То ошибаетесь!
    К шуму прибавится ругань(чиканье), гонки по клетке, погром в клетке(домики, миски, полки все полетит в разные стороны!
    Но то, что Вашему пацану будет веселей, это точно!
    Мне говорили, что парень должен быть старше девочки.
    хотя, у вас ситуация выгодная. Девочку подсадить к мальчику легче! Он не будет так агрессивно защищать свой дом. Ну как у людей, мужчины с радостью пускают женщин в гости...
    А по поводу режима, мне врач советовал менять режим тьак(Я обэтом и в книжках читала) днем играть, выпускать гулять, закрывать клетку пледом, создавая эффект ночи, а ночью уставший, наигравшийся шинш будет дрыхать.

    Вот я пишу сейчас Вам, а мои пушнявки сидят, кушают, бегают, играют, хотя всю ночь такой погром стоял!!!! Спать должны..
    Так что у них как карта ляжет)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншилла требует себе отдельный туалет
    от Надежда в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 17.04.2010, 12:39
  2. Просрочены корм для шиншилл Chinchilla Complete.
    от kleo в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 13.09.2008, 22:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru