Вялая шиншилла,что делать? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Вялая шиншилла,что делать?

  1. #11
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    10.03.2005

    По умолчанию

    Кошмар, что же это может быть? Слушай, надо все проверить, например, посмотреть не повредил ли он чего себе, осмотреть все лапки. Кстати своди к ветеринару на предмет зубов, вдруг крючки отросли (хотя тогда он бы отказвался от еды). Болюсы надо бы собрать да на анализы снести, может простейшие замучили. Ну черт его знает?!!! Жалко малыша!

    Хотя, честно скажу, у моего бывают приступы меланхолии. Вернее все нормально-нормально, а потом вдруг вялость, активности нет, гулять выпускаем, сидит в углу часа три-четыре, никак бегать не хочет. А потом все нормализуется. Никак не могу определить, что же на него влияет. Пока не вижу закономерности.

    Ой, вобщем, держись! Наблюдай и держи нас в курсе!

  2. #12
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.03.2005

    По умолчанию

    Kotulya, ты главное не паникуй!
    У меня так как-то с Соней было - не в настроении она была, так ещё и голосила , как потерпевшая - издавала сигналы тревоги. А всё из-за появления в доме новой шиншиллы - Снежки.
    А где у нас доктор из Питера был? В какой теме писал, у него ещё такая забавная "шиншилла" - игуана...Нужно его телефон найти
    Во, нашла +7-921-926-85-33 зовут Александр, может рядышком где-то находитесь?

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.03.2005

    По умолчанию

    Irini,спасибо!
    Александр сегодня к нам приедет...
    Надеюсь,все будет хорошо....

  4. #14
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.03.2005

    По умолчанию

    Ой, буд за вас кулаки держать!

  5. #15
    Гость
    10.03.2005

    По умолчанию

    Обязательно напишите, что порекомендовал врач и какой диагноз. Тут действительно прав Вовис. Картина ну уж очень неясная. Кишечник, сердечко или что-то ещё... Очень надеюсь, что всё будет в порядке. Главное не волнуйтесь; этим ни себе ни шилке не поможете. Держитесь, мы все с Вами.

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.03.2005

    По умолчанию

    Котуля, я тоже за вас заволновалась, состояние мне Ваше ОЧЕНЬ знакомо и поведение моего и вашего шиншика совпадают. Длится это у нас уже больше месяца, правда, вот уже несколько дней мой повеселей стал, так я сама с ним прыгать и скакать готова.
    Может, ваш слопал что-нибудь не то, просмотрите предметы,до которых он может добраться, особенно, где резина или пластик имеются, ну и т.п.
    Я своему лапки маслом прополиса недавно мазала, а он потом их мыл,чистил, соответственно масло в желудок попало, так из моего Шуна какашки во все стороны летели и такой крупняк Вот после этого и получше ему стало. Думаю, может вышло что вредное.
    Тоже понесу анализы на проверку.
    Будем ждать, что ветеринар вам скажет.

  7. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.03.2005

    По умолчанию

    Ну вот и мы....проводили врача...
    Сразу скажу,что диагноз пока не ясен...как-то все неопределенно...явных симптомов чего-либо у нас нет...слышны небольшие "свисты" в легких,что может означать простуду,либо Масик наглотался пыли...либо.... :?:
    Александр - очень любезный молодой человек,все понятно объяснил,шиншика взять в руки не побоялся (это я к теме,про врачей)...
    Никаких антибиотиков мы пить пока не будем ,просто "профилактироваться" будем...Вот,что нам прописали:
    1. Чудодейственный раствор (ромашка+витамин С)(спасибо Екатерине и Solni)
    2. мумие + мед
    3. глисерофосфат кальция
    4. эхиносея (гомеопатическое)
    5. флемоксил - салютаб

    Сорри,за ошибки...совершенно не представляю,как пишутся правильно это лекарства

    Вот такие у нас дела...
    Думаю,все-таки обратиться в клинику и сделать кардиограмму и узи :?:
    Лена...

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    10.03.2005

    По умолчанию

    Эхинацея!!! Вот она и появилась во врачебных рекомендациях! Я своему Кшисю даю траву, т.е. эхинацею в сушеном виде. Лопает с огромным удовольствием, предпочитает ее даже миндалю и тыквенным семечкам! Настя говорила, что можно по 2-3 листика в день. Я даю уже второй месяц, чувствует себя Кшись все лучше и лучше. ТТТ

    Держитесь, все будет хорошо. Просто молодец, что так быстро отреагировала! Здоровья вам!!!

  9. #19
    11.03.2005

    По умолчанию

    Котюля. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!! Очень за Вас переживаем!
    Напишите хоть что и как дела. Пожет помощь какая-то нужна7 Практическим советом помочь не могу-боюсь навредить, а вот физически, с удовольствием, может отвезти Вас куда надо или сделать че..
    Пишите.

  10. #20
    11.03.2005

    По умолчанию

    Котюля! Как Ваши дела???????

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла замаралась, что делать????
    от Kristian в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 07.09.2010, 02:14
  2. Шиншилла линяет.
    от volya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 12.02.2006, 22:45
  3. Шиншилла не ест,вялая.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 15.03.2005, 08:51
  4. Шиншилла вялая,умирает(((
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 23.12.2004, 19:21
  5. Шиншилла испачкалась,что делать?
    от Iraka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 04.12.2004, 16:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru