Ссаживание шиншилл
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Ссаживание шиншилл

  1. #1
    Поселенец Аватар для Osyrys
    Сказал(а) спасибо 20. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    18.02.2012

    Unhappy Ссаживание шиншилл

    Прошло пол года с тех пор,как я купил своему шиншиллу подругу. Они жили в разных клетках , которые стояли по близости друг к другу. Раз в 2 недели я давал им помыться в одном песке. Делал всё так,как советовали в и-нете. И теперь,спустя пол года , я хочу их попытаться ссадить вместе,но мальчик по прежнему пытается её укусить , когда у него есть такая возможность. Вот думаю сейчас их выпустить в своей комнате , пусть побегают, выяснят свои отношения и так далее. Как вы думаете- правильно я хочу поступить,познакомив их таким образом или мне следует поступать иначе,какими то другими методами попытаться их познакомить. И если да,то какими? Просто прошло много времени,а мальчик как был к ней агрессивен,таким и остался,а ссадить их хочется,давно этого жду уже...

  2. #2
    18.02.2012

    По умолчанию Re: Знакомство

    Поменяйте их клетками, может быть, несколько раз. Ещё, если мальчик более агресивен, то его надо подсаживать в клетку девочки - в чужом месте шинши делаются менее уверенными, но только под неусыпным Вашем контролем.
    С уважением, Василий.

  3. #3
    Патриций Аватар для Фоня
    Сказал(а) спасибо 45. Поблагодарили 870 раз(а)
    в 405 сообщениях.
    18.02.2012

    По умолчанию Re: Знакомство

    Я бы еще постарались ссадить их в течку

  4. #4
    Поселенец Аватар для Osyrys
    Сказал(а) спасибо 20. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    18.02.2012

    По умолчанию Re: Знакомство

    а как мне узнать,когда у шиншиллы будет течка?

  5. #5
    19.02.2012

    По умолчанию Re: Знакомство

    Каждый день смотрите шиншилле под хвост. Когда наступит течка петля приоткроется, покажутся слабые белесые выделения. Вот это и будет течка.

  6. #6
    19.02.2012

    По умолчанию Re: Знакомство

    Я сегодня своих ссаживала. До этого тоже клетки рядом были. В песке купала. С мужем с утра поочередно держала под хвостами. Потом поменяла клетками. Посадила его в его клетке в ссаживалку (незаменимая вещь) а она рядом тусила. Полчаса -открыла ссаживалку. Я вообще-то думала что она вредная и активная.... Но с возрастом женсчины становятся мудрее и агрессором оказался он. Пришлось снова посадить в карцер. Перенесла в ее клетку их. Так 3 часа. Выпустила - он вроде поутих но дружбы не получается. В его клетку перенесла. Понимаю что по-неопытности делаю видимо много ненужных движений. Он ее уже не кусакал нюхались, но она так настороженно. Потом до него дошло он начал сзади подбираться (течки сейчас нет) Она его не гоняет, но когда он наскакивает сзади - огрызается. Он сразу на верхнюю полку от нее и побаивается. Посидит-посидит - и опять штурмом брать. Один раз удалось взобраться - поприхватывал ее сверху. На ночь рассадила. Она ему песни поет, он отвечает.

  7. #7
    Поселенец Аватар для Osyrys
    Сказал(а) спасибо 20. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    19.02.2012

    По умолчанию Re: Знакомство

    Ну вот я вчера выпустил их побегать по комнате. Сначала он очень агрессивно напрыгивал на неё сзади,но через какое то время стал уже за ушком что то нюхать там и напрыгивать сзади стал более аккуратнее. Спустя какое то время я их посадил в одну клетку,клетка очень большая,поэтому я подумал,что хуже не будет,так как в случае чего им будет куда убежать друг от друга. И тут началось просто маниакальное преследование самочки. Закончилось всё тем , что она обиделать,не подпускала к себе ни кого,отвернулась и лежала на мягком гамаке отвернувшись от всех. Очень устала,еле ходила и очень сильно была заметна её обида на всех окружающих. Мальчика на ночь я отсадил в её клетку. Сегодня утром попробывал их снова свести вместе. Посадил мальчика к девочке , он сразу направился к ней , понюхал её , один раз попытался к ней пристроится сзади,она её оттолкнула и он спокойно отрпавился в своё дом спать.

  8. #8
    Сенатор Аватар для olyaaalisa
    Сказал(а) спасибо 6,069. Поблагодарили 4,957 раз(а)
    в 1,220 сообщениях.
    19.02.2012

    По умолчанию Re: Знакомство

    Я тоже своих сегодня с утра пыталась ссадить. В прошлый раз самец был агрессором, поэтому решила знакомить их на ее территории (мне так спокойней, чем на открытой территории, так можно сразу растащить) . Вымыла витрину, соорудила перегородку из решетки, укомплектовала обе части поилками, едой. Через решетку парень нападал, но лапки покусать не пытался. Отбегал, приставал к плюшевой игрушке. Достала его, и, как Эля советовала, уткнула его носом ей под хвост. Потом, убрала решетку, поставив на ее место купалку. Тут, видимо, дама вспомнила, что у них матриархат (я была крайне удивлена, это он у меня брутальный злыдень был)и парень вынужден был прятаться, обстреляла она его с ног до головы. Перевела боевые действия в его часть витрины. Сделала там перестановку, переставила домик, лоток с перемешанным содежимым из их лотков, две поилки, две чашки с едой. Дама заняла колесо, и принялась с места тявкать на него, так, периодически ругаясь, просидели часа три. Сейчас сидят, настороженно, но вычесывают друг друга, подставляя шейки, ушки. (ТТТ) надеюсь ночью не поругаются.

  9. #9
    19.02.2012

    По умолчанию Re: Знакомство

    У нас тоже сегодня первая ночь. Она огрызается когда он запрыгивает но через раз.Osyrys, ну я думаю пообижается немного и привыкнет. Моя лишенка из витрины щемится, как в анекдоте про червяка, которого в речку опустилии а он дергает - хозяин хозяин ты с ума сошел меня там сожрут!!

  10. #10
    Поселенец Аватар для Арика
    Сказал(а) спасибо 30. Поблагодарили 29 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    20.02.2012

    По умолчанию Re: Знакомство

    Если есть возможность, то лучше их ссадить на нейтральной территории. А еще лучше, конечно же в течку. У меня клетки рядом стояли, у самочки течка началась. так они полночи так "разговаривали", что под утро я их все же ссадила и им все равно уже было, чья это клетка. Но все по-разному ссаживаются.

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще раз про ссаживание шиншилл?
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 04.12.2009, 15:23
  2. Ссаживание шиншилл.
    от dimonb в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 29.05.2006, 18:39
  3. Ссаживание шиншилл.
    от potamchik в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 15.02.2006, 10:58
  4. ссаживание шиншилл.
    от Crystal в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 16.08.2005, 16:31
  5. Ссаживание шиншилл.
    от МаринаС в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 65
    последнее сообщение: 24.01.2005, 00:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru