Шиншилла стандарт,есть вопросы???
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Шиншилла стандарт,есть вопросы???

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.02.2005

    По умолчанию Шиншилла стандарт,есть вопросы???

    Ну вот специальный топик завела... Ругайте меня здесь!
    Вот хочется узнать, как добится чистого стандартного окраса шиншиллы и качественного по всем показателям?
    Я, конечно, понимаю, что этого все хотят и так просто не достичь... но по крайней мере к чему стремится и что для этого делать?
    Отчего зависит качество меха и конституция шиншиллы?
    Объясните, пожалуйста, попроще.

  2. #2
    Гость
    25.02.2005

    По умолчанию

    Для того чтобы у Вас были на самом деле племенные особи с высокими показателями в первую очередь берите племянных шиншилл, цена на них соответствующая. Покупая (не дай бог) на рынке, врятли Вы получите хорошую особь.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.02.2005

    По умолчанию

    Покупала я у заводчика, в родословной указаны мать, отец, бабушки и дедушки все стандартного окраса.

  4. #4
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    25.02.2005

    По умолчанию

    В стандарте ценится не родословная , а качество меха ... в принципе , качественные стандартные окрасы есть на любой ферме , кто выращивает шиншилл на шкурки (не в обиду) ...

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.02.2005

    По умолчанию

    не хочу на шкурки...

  6. #6
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    25.02.2005

    По умолчанию

    Я не про шкурки , а про качество меха говорил ...
    Сам не хочу про щкурки , даже говорить ...

  7. #7
    Гость
    25.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Real_girl
    не хочу на шкурки...
    одни из самых лучших по качеству именно те шиншилки которых держат на шкурки, если при этом не используют гормоны "эти гормоны разрушают печень, что не редко приводит к различным заболеваниям" :?

  8. #8
    26.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lelikolik
    одни из самых лучших по качеству именно те шиншилки которых держат на шкурки
    Согласна. Для улучшения качества цветных шиншилл используют стандартов с меховых ферм.
    "...в процессе селекции заводчики шиншилл обращают в первую очередь внимание на размер, форму, густоту меха, длину меха, равномерность опушения, фактуру меха, цвет меха. Если шиншилла отвечает требованиям согласно указанным параметрам (крупное, круглое тело, густой длинный равномерный мех, упругий и шелковистый, соответствующий требованиям, предъявляемым к конкретному окрасу), важными факторами проводимого отбора являются плодовитость, молочность самок, хороший иммунитет, отсутствие проблем с зубами и выгрызанием меха, уравновешенная психика (не приветствуются агрессивные шиншиллы, а также слишком пугливые, как бы «заторможенные»). Кроме описанных общих требований, в соответствии с которыми проводится племенная работа как с шиншиллами, разводимыми «на мех», так и для домашнего содержания, для последней категории шиншилл важно выглядеть декоративно. Поэтому для домашнего содержания желательно проводить селекцию по таким признакам, как широкая голова, маленькие круглые уши, короткая тупая мордочка (предпочтительно «бульдожья», «как у бурундучка», допускается «как у лисички»)."

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    26.02.2005

    По умолчанию Re: Стандартный окрас

    Цитата Сообщение от Real_girl
    Ну вот специальный топик завела... Ругайте меня здесь!
    Вот хочется узнать, как добится чистого стандартного окраса и качественного по всем показателям?
    Я, конечно, понимаю, что этого все хотят и так просто не достичь... но по крайней мере к чему стремится и что для этого делать?
    Отчего зависит качество меха и конституция?
    Объясните, пожалуйста, попроще.

    Ну попроще вряд ли удастся, попроще можно сказать, что из потоства выбырать лучших, и спаривать, избегая имбридинга. Для получения "чистого " и качественного по всем показателям стандарта, необходимо иметь несколько десятков ( а может быть и сотен) качественных производителей и на основе селекции производить отбор, путём подбора пар , закреплять необходимые качества. Нужно знать какие качества переходят по наследству по материнской линии, а какие по отцовской. Более качественным является тёмный стандарт, с резкой, не размытой границей белого и серого цветов. Белое пузико стремится к иссине-белому цвету, а серый-- к тёмно серому. По качеству меха и по конституции примерно выше описано.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла беременная,есть вопросы?
    от Anastasia в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 71
    последнее сообщение: 18.12.2006, 11:28
  2. Шиншилла,роды есть вопросы???
    от ELLE в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 80
    последнее сообщение: 19.07.2006, 17:42
  3. Ура!Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Qwar в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.11.2005, 18:52
  4. Шиншилла и Анализы,есть вопросы?
    от Sabina в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 15.06.2005, 23:47
  5. Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Shursh_ в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 28.07.2004, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru