Сахарный диабет у шиншиллы
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Сахарный диабет у шиншиллы

  1. #1
    24.01.2012

    По умолчанию Сахарный диабет у шиншиллы

    Здравствуйте! просто не знаю что уже делать. У нас Кузеныш живет около 3 лет, брали в возрасте 2.5 лет со слов предыдущей хозяйки. Дней 14 назад он у нас начал себя вести очень странновато: начал агрессивно кусать железные прутья клетки перед вечерней прогулкой типо выпустите меня, перестал есть орехи за которые душу мог продать, тащит их в домик надкусывает в одном месте и бросал, если удавалось съесть семечку то лапками как будто постоянно поправлял и протирал ротик,корм в тарелке стал вытаскивать на полку,т.е. то что не мог съесть жесткое оставлял на полу,питался можно сказать только травой, курагой и кабачком-мягкой пищей. Настроение вроде было нормальное и гулял и купался с удовольствием, но 2 дня назад полностью отказался от пищи, активный, т.е. днем уже не спит как раньше.Позавчера съездили к врачу, посмотрела зубки, сказала что с передними и нижними резцами все в порядке, а вот другой зубик сбоку, какой то очень острый и при кусании впивается в десну, поэтому ему больно и не может жевать, да еще и черный какой то. договорились на вторник, что делать с этим она пока не знает,сказала что почитает посоветуется, сомневается что перенесет наркоз, говорит что надо обязательно мочу сдать, проверить почки. Пока назначила кормить из шприца и промывать хлоргексидином. Вчера нашли врача по грызунам поехали с готовым рентгеном и анализом мочи(Кетоновые тела+сахар зашкаливает), у нее взяли кровь на сахар-24, когда норма 6-8.Я просто не представляю как ему плохо.Назначили
    физ р-р по15 мл 2 раза в день,
    дюфалайт 2 мл 1 раз в день,
    фуросемид по 0.1 мл 2 раза в день
    и рибоксин по 0.5 мл 1 раз в день все п/к.
    Сам не ест,слюни текут-она объяснила тем что ему очень плохо и его тошнит, типо станет лучше , сам есть начнет, а с зубами все в порядке.Назначила кормить кашками из продуктов для диабетиков. Через 5 дней посмотрим станет лучше или нет, может без инсулина обойдемся, чисто на диете, а если не станет, то будем сажать на инсулин-каждый день колоть малышу инсулин, да еще и несколько раз. Пока ему совершенно не лучше на фоне начатого лечения. Как быть и что делать я просто не знаю, руки опускаются, так его жалко, понимаю что сама виновата, баловала его постоянно тем что нельзя, рыдаю, а сама на 7 месяце беременности.
    Подскажите пожалуйста каков прогноз и как быть,чем кормить если кто то сталкивался с этим????????????????????
    Возможно ли держать сахар на допустимом уровне только на диете, не прибегая к инсулину???????? И сколько они еще могут прожить при таком заболевании????
    Последний раз редактировалось Анастасия Власова; 24.01.2012 в 13:56.

  2. #2
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    24.01.2012

    По умолчанию Re: Сахарный диабет у шиншика(((((((((((((((

    Питается он у вас мягко сказать не правильно, следовательно отсюда и проблемы.
    Семечки, курагу, орехи, кабачки -это не здоровая еда для шиншилл. Про корма, которыми надо кормить читайте тут: http://www.chinclub.ru/threads/8802-...ншилл-на-выбор



    Цитата Сообщение от Анастасия Власова Посмотреть сообщение
    начал агрессивно кусать железные прутья клетки перед вечерней прогулкой типо выпустите меня
    И будет кусать прутья и проситься на прогулку )). Это своеобразное привлечение вашего внимания.
    Вообще с шиншиллами лучше не гулять. На прогулке ваш любимец может полакомиться тем, чем совсем не надо ( землей от цветов, самими цветами, перегрызть провод, попробовать на зуб лакированную мебель и многое другое).

    Полость рта лучше смазывать метрогил дентом.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    24.01.2012

    По умолчанию Re: Сахарный диабет у шиншика(((((((((((((((

    Это я теперь понимаю что кормила не правильно, вернуть бы время назад-не жалела бы и не баловала. Гуляет он под присмотром и все что может ему навредить все в недосягаемости,клетку он кусал из за агрессии, т.к. при повышении сахара что человек что животное становится очень нервным и агрессивным, про человеческий диабет я знаю не мало, а вот про животный не имею понятия, что теперь с ним делать и как быть((((((((((((((((((((((((((((((

  5. #4
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    24.01.2012

    По умолчанию Re: Сахарный диабет у шиншика(((((((((((((((

    Для начала надо нормализовать правильное питание.
    Провести курс лечения.

    Прутья клетки кусают многие шиншиллы ), это не является признаками болезни.

  6. #5
    Патриций Аватар для maxy
    Сказал(а) спасибо 1,355. Поблагодарили 1,480 раз(а)
    в 678 сообщениях.
    24.01.2012

    По умолчанию Re: Сахарный диабет у шиншика(((((((((((((((

    Обрабатывать рот 2 раза в день метрогил дента и посадить мышь на качественное сено + осиновые веточки . На три недели . Взвешивать . Если вес теряет - докармливать , но только кашей из гранулята .
    Если будете кормить человеческими кашами для диабетиков , то зубы точно поедут и сам он потом ничего из положенной пищи есть не будет .
    - Расскажи мне о себе.
    - Ну, я ленивая и курю. Дальше лень рассказывать, пойду покурю…

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    LadyLoon (24.01.2012)

  8. #6
    Поселенец Аватар для Ириска-НН
    Сказал(а) спасибо 1,516. Поблагодарили 100 раз(а)
    в 54 сообщениях.
    24.01.2012

    По умолчанию Re: Сахарный диабет у шиншика(((((((((((((((

    Цитата Сообщение от Анастасия Власова Посмотреть сообщение
    у нее взяли кровь на сахар-24, когда норма 6-8
    Скажите, а норму в 6-8 Вам кто озвучил?
    Просто я читала, что сахар в норме у шиншиллы - это 13-16.
    Шиншиллы - это отдых для души и улучшитель настроения, средство снятия стрессов и просто любимые существа.

  9. #7
    24.01.2012

    По умолчанию Re: Сахарный диабет у шиншика(((((((((((((((

    Про норму сказала врач, которая и поставила диагноз; Просто до этого он никогда не грыз прутья клетки, поэтому я и заострила на этом внимание;

  10. #8
    24.01.2012

    По умолчанию Re: Сахарный диабет у шиншика(((((((((((((((

    Так он теперь сам вообще отказывается есть, уже 2-3 день его из шприца кормлю,такое ощущение что он наоборот поправился 630 гр весит, как будто отек, хотя у самого одна кожа да кости.

  11. #9
    Поселенец Аватар для Ириска-НН
    Сказал(а) спасибо 1,516. Поблагодарили 100 раз(а)
    в 54 сообщениях.
    24.01.2012

    По умолчанию Re: Сахарный диабет у шиншика(((((((((((((((

    А сколько он писает? Вы физраствор кололи? Может действительно отекает.
    Шиншиллы - это отдых для души и улучшитель настроения, средство снятия стрессов и просто любимые существа.

  12. #10
    24.01.2012

    По умолчанию Re: Сахарный диабет у шиншика(((((((((((((((

    Я не могу посчитать кол-во мочи, он ходит исключительно в туалет с наполнителем, я вот тоже думаю, не мало ли фуросемида 0.1 мл?

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru