Не найти шиншиллу после прогулки(((
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Не найти шиншиллу после прогулки(((

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию Не найти шиншиллу после прогулки(((

    Шиншилла бегала по квартире свободно. Квартира маленькая, спрятаться ей особо негде... Вчера вечером вернувшись домой не смогла ее найти. Обыскала все. Ванна, под ванной, над ванной, шкафы и шкафчики (под, над, за), туалет, за плитой, за холодильником... Заоодно убралась. Короче шиншилла потерялась. Есть какие нибудь варианты, места где она може быть?????

    з.ы. очень боюсь что она могла выскользнуть в подъезд(((

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию Re: Куда она может спрятаться???

    Цитата Сообщение от Qwar
    з.ы. очень боюсь что она могла выскользнуть в подъезд(((
    тогда беда :(
    а под шкафами и в местах в которых вы на 100% уверены что её нет вы искали?

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию куда она может спрятаться???

    Не переживайте так. Наверняка она дома. Моя девушка тоже первое время пряталась так, что я ее искала целый день. У нас было 2 места, в которых я ее не могла найти. Первое - это под холодильником. Оказывается, в дне холодильника есть такие ниши. Шинш в них залазит и сидит. Поэтому, если смотреть за холодильником и под ним, то шиншика не видно, он как бы в воздухе. Посмотрите там! я первый раз искала пол ночи. Теперь все закрыто и никуда не залезет.
    Второе место - это в плите. У меня старая газовая плита и за плитой, как бы между комфорками и духовкой опять же есть пространство. Там может сидеть, если у Вас такая плита. Так что поищите и попробуйте выманить на вкусняшку. Если не найдете, попробуйте на ночь оставить вкусняшки по квартире и поставить посреди комнаты купалку. По отсутствию вкусняшек и по песку, возможно, поймете где она. Но на будущее заклейте или позатыкайте все входы в дырки в квартире: под диван, за мебель. И не давайте ей гулять без присмотра.

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию

    Ситуация неприятная. Сама бывала в такой. Надо искать... В первую очередь надо закрыть все межкомнатные двери - дверь в кухню, дверь в ванную/туалет, кладовки и пр. Методично обыскивать каждое помещение, одно за другим. Самое страшное - это под ванной, так как никогда не знаешь, что же там в самой глубине, а вдруг есть узенький ход куда-нибудь к соседям или в межэтажное пространство.

    Я уверена, что Вы внимательно слушали, не шуршит ли где-нибудь. Но вчера шиншик мог просто заснуть, а сегодня он голоден и скорее всего будет сам пытаться найти выход, то есть шебуршать. Надо искать в тишине и прислушиваться.

    У меня мой однажды в кухне за плитой сидел - не на полу, а ровно в центре, в полуметре от пола, прижавшись спиной к стене, а лапами уперся в заднюю стенку духовки. Я его долго не замечала, а он за мной внимательно следил и не подавал никаких звуков.

    Еще как-то раз спрятался внутри батареи. Там такая жара!!! Не знаю как лапы не обжег. Сидел и своими бусинами наблюдал, как я гонялась по комнате, заглядывая во все щели, потом, умаявшись, гоняла сына, рыдала и говорила, что это мы, супостаты, виноваты, он выскочил из комнаты, а мы и не заметили, что теперь ему каюк... Слезы лились рекой, а тут мой шерстяной дружок неторопливо вышел из своей засады и стал с любопытством наблюдать за этим действом!

    Bottom line: ищите, и найдете. Я уверена, что выскользнуть в подъезд он не мог, Вы бы это заметили! Удачи! Напишите, когда найдете!

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию

    шинша может пролезть прямо таки в невообразимо маленькую щель..скажем сантиметра 3 высотой....так что осмотрите все еще раз, более тщательно осматривая все щели, в которые, как Вам кажется, он бы ни в жисть не пролез... :roll:

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы. Пойду им следовать.

    Купалка стояла на полу... Вчера вечером я меняла там песок, сегодня вроде бы немного рассыпано вокруг (она отряхивается когда вылезает)и песок в сомой купалке разбросан, это дает мне надежду что она еще в квартире... Буду искать.

    Vesnushka а как посмотреть в нише под холодильником?

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию

    Можно попробовать ее оттуда "выкурить", возьмите какой-нибидь длинный предмет и пошуруйте под холодильником. У нас роль такого предмета играет метелка для удаления пыли, знаете такая разноцверная мохнатая палка?

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию

    Ура!!!!Спасибо всем за помощь) Она нашлась))) Правда, я о режнему незнаю как ее от туда достать. но одно то, что она дома... Вообщем улыбка с лица моего не сходит вот уже 15 минут. Она действительно в нише под холодильником. И вылезла она на сегундочку и залезла обратно) Как ее достать представления не имею) придеться ждать))

    Еще раз огромное спасибо всем кто откликнулся.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию куда она может спрятаться???

    Очень рада, что Вы ее нашли. Мы нашу красавицу доставали так. Отодвигали холодильник от стены, чтобы можно было со всех сторон до нее, моськи, дотянуться. А сзади холодильника в эту нишу можно залезть рукой. Если так не получается ее оттуда выгнать, то мы стучим пальцами по полу и держим в курах орешек, можно держать горсть любимой травки, и звать ее. Наша на звук очень даже реагирует. Главное иметь терпение. Так можно и 15-20 минут простоять на коленках. А еще можно поставить рядом купалку и дождаться, когда она туда пойдет. Вам лучше знать, на что шиншик у Вас реагирует.

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.02.2005

    По умолчанию

    Холодильник -- пройденный этап, через 5-6 часов поиска, до меня дошло, что больше негде. А теперь оказывается и внутри кресел можно спокойно отсиживаться, и балдеть там, пока её по всем мыслимым и не мыслимым местам ищут.

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. после прогулки лежит пластом
    от salutic в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 17.06.2012, 12:45
  2. погуляет шиншилла и спать ложится на прогулке
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 21.05.2008, 19:07
  3. Прогулки шиншилл.
    от elfochka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 67
    последнее сообщение: 04.09.2006, 12:42
  4. Отдых после прогулки.
    от sysdba в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 30.06.2006, 12:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru