У шиншиллы лишай или пересушенная кожа?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: У шиншиллы лишай или пересушенная кожа?

  1. #1
    29.12.2011

    По умолчанию У шиншиллы лишай или пересушенная кожа?

    Здравствуйте,только зарегистрировалась,ещё не знаю что к чему тут,прошу помочь советом.
    У моего шиншилленка выпадает шерсть,кожа шелушится,хвост тоже местами лысый.
    Обратиться к специалисту нет возможности,город маленький,врачи узко профильные,только на собаках да кошках знаются.
    Прошу помощи у вас может,кто знает,что случилось? Как помочь?

  2. #2
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    29.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Вероятно, это лишай...Если можно, выложите фото...
    Необходимо обрабатывать пораженные места ЭКЗОДЕРИЛОМ ( я обрабатывала раствором, есть еще и спрей)..Два раза в день (захватывая и места рядом с шерстью) в течение 7-10 дней...
    И подавать шушке витамины ( аскорутин (1 таблеточку через день), мультитабс(несколько капелек на маленький белый сухарик), например), иммунал (гомеопатический препарат в чел. аптеке) - по четвертинке каждый день- 10 дней... Добавляйте в корм сухие травки :расторопшу, крапиву,подорожник...
    Кстати, чем вы кормите, в чем купаете шушку (в каком песочке)... От этого тоже часто зависит состояние зверька...
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  3. #3
    29.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    На мордочке все целое.Шерсть выпала немного по бокам и хвостик частично облысел,покраснений нет,болезневидных корочек нет,но кожа шелушиться.
    Покупаю корм в ветаптеке фирмы"Рокки",переодически беру корм "Фиеста". Яблочко,морковь даю.
    Купается в песке сам,по несколько раз на день,песочек беру обычный,серенького цвета"Для шиншилл" ,другого в продаже и не видела.
    Клетка есть,но мы выпускаем его, практически целый день он находиться на воле с нами в комнате,остальная часть квартиры в его доступ не входит.

  4. #4
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    29.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Купать шиншиллу надо пару раз в неделю, если чаще - Вы пересушиваете ему кожу. Про корм сказать ничего не могу - таких фирм совсем не знаю. И достаточно опасно держать шиншиллу на вольном выгуле - он может очень сильно пострадать.
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  5. #5
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    29.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Без фото не понять: или кожа пересушена, или лишай, или он выгрызает (это совсем разные проблемы и лечить их надо по-разному)...
    Корм мне такой тоже не известен (почитайте в темке про корма, возможно вы захотите его поменять)...
    И (согласна с Наташей) -шушка на свободном выгуле подвергается многочисленным опасностям человеческого жилья (от открытого окна до забытой таблетки, которая может оказаться смертельной для шушки, не говоря уж о проводах, щелях, цветах и т.д.)
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  6. #6
    30.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    спасибо большое,за помощь.

  7. #7
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    30.12.2011

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    На здоровье! Почитайте форум! Тут много полезной информации! И спрашивайте- народ поможет, чем может! Лучше поспрашивать, чем потом лечить шушку!
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    111lana111 (09.01.2012)

  9. #8
    01.01.2012

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Цитата Сообщение от Пряничек Посмотреть сообщение
    На мордочке все целое.Шерсть выпала немного по бокам и хвостик частично облысел,покраснений нет,болезневидных корочек нет,но кожа шелушиться.
    Покупаю корм в ветаптеке фирмы"Рокки",переодически беру корм "Фиеста". Яблочко,морковь даю.
    Купается в песке сам,по несколько раз на день,песочек беру обычный,серенького цвета"Для шиншилл" ,другого в продаже и не видела.
    Клетка есть,но мы выпускаем его, практически целый день он находиться на воле с нами в комнате,остальная часть квартиры в его доступ не входит.
    фирма корма зарубежная?

  10. #9
    Поселенец Аватар для 111lana111
    Сказал(а) спасибо 64. Поблагодарили 21 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    09.01.2012

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    Пряничек, как давно у вас этот шиншиллёнок? И как давно вы кормите этим кормом? вам необходимо найти причину выпадения шерсти: это может быть связано и с кормом и с условиями содержания. Песок у вас вас фирмы "Природа"? Если да, то выбросьте его, он не предназначен для купания шиншилл. Поищите цеолитовую пыль или песок другой фирмы. и сфотографируйте корм и выложите фотку
    я содержу шиншилл для собственного удовольствия. У меня их 20. Появился первый малыш 6 лет назад. Для меня мои шинши- это дети, а так как своих у меня детей нет, то всё внимание и любовь, только им.

  11. #10
    20.01.2012

    По умолчанию Re: Помогите советом!

    у моего такие же проблемы мы ЭКЗОДЕРИЛОМ мазюкаем!!!!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишай у шиншиллы на хвосте
    от Алёна Ермошко в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 16.11.2011, 13:06
  2. Лишай у шиншиллы.
    от Sir в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 15.10.2005, 00:45
  3. Лишай у шиншиллы.
    от johnnydarcy в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 02.02.2005, 01:59
  4. Лишай у шиншиллы,что делать?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 21.12.2004, 21:43
  5. Лишай у шиншиллы((
    от Марина в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 29.08.2004, 23:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru