Ссаживание трио
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ссаживание трио

  1. #1
    Поселенец Аватар для Никса
    Сказал(а) спасибо 89. Поблагодарили 131 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    28.12.2011

    По умолчанию Ссаживание трио

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реально ли ссадить двух взрослых самок и самца вместе и как лучше это сделать? У меня просто уже ссаженная пара, но мне очень хотелось шиншиллу окраса ЧБ, наконец то я нашла её в нашем городе, девочке почти семь месяцев, сейчас пока на карантине, живёт отдельно, преобретать для неё пару нет возможности, в квартире уже две огромных клетки, балкона нет, третью клетку просто уже не куда поставить.

  2. #2
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    28.12.2011

    По умолчанию Re: Нужен совет.

    Никса, Тут сложно советы давать(Я так поняла шиншилла у вас уже живет,остается пожелать удачи в ссаживание!
    Еще можно заказать витрину на 3 семьи)и места будет больше!А клетки продать))) в итоге по деньгам оно на то и выйдет т.к. клетки сейчас ужас как дорогие((
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  3. #3
    31.12.2011

    По умолчанию Re: Нужен совет.

    Ссадить реально, но довольно опасно и непредсказуемо, особенно для взрослых шиншилл. Что бы снизить риски ссадите их в разделенной клетке предварительно одев самкам ошейники.

  4. #4
    Поселенец Аватар для Никса
    Сказал(а) спасибо 89. Поблагодарили 131 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    31.12.2011

    По умолчанию Re: Нужен совет.

    Извините, но я немножко не поняла, а зачем ошейники, у меня клетка длина 100, ширина 65, высота 65, в ней живёт пара, вот к этой парочке мне нужно подсадить ещё одну девочку. Понимаю, что это очень трудно и опасно, что нужно очень много времени и терпения, просто спрашиваю совет, может у кого сидят в "трио", как лучше их ссаживать, с начало знакомить девочек и потом их подсаживать к самцу, или по очереди. В принципе самец обоих девочек знает, на их территории не трогает (просто первая его самка сейчас сидит отдельно с детьми).

  5. #5
    31.12.2011

    По умолчанию Re: Нужен совет.

    Вся сложность именно в том, как сложатся отношения между самками, самцы под раздачу попадают довольно редко. Поэтому ошейник и не даст самкам возможность устроить между собой разборки, а самец сможет без препятствий бывать и у одной и у второй. У меня есть самец который сидит с 3 мя самками, но ссаживались они вместе с детского возраста, а у вас самки уже взрослые и потому риски довольно высокие. По знакомству, обычно реакция на другую самку проявляется сразу или в течении короткого времени, можете посадить их вместе на нейтральной территории и понаблюдать за их реакцией, но оставлять их без присмотра нельзя.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Никса (31.12.2011)

  7. #6
    Поселенец Аватар для Никса
    Сказал(а) спасибо 89. Поблагодарили 131 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    31.12.2011

    По умолчанию Re: Нужен совет.

    Хорошо, я буду с начало знакомить самочек, а потом их вместе подссаживать к самцу, специально нашла маленькую клеточку, сделаю на неё ещё из решёток каркас, что бы была двойная защита они уже тогда точно не смогут при знакомстве откусить друг другу пальчики или носик, посажу туда новенькую и буду ставить к взрослой самке и так по очереди, так то вроде у меня они не агрессивные, вот третья самка, там да, бойцовская шиншилла, она всех порвёт, к ней бы ни за что не решилась кого то ещё подсаживать.

  8. #7
    Поселенец Аватар для 111lana111
    Сказал(а) спасибо 64. Поблагодарили 21 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    22.01.2012

    По умолчанию Re: Нужен совет.

    Никса, желаю вам удачи в ссаживании. я сама недавно также ссадила 2-х взрослых самок, без всяких ошейников. Они у меня обе добрые, неконфликтные, а потом к ним подсадила самца. Ничего вродебы нормально. У меня на всякий случай в большой витрине стоял домик отдельно для самца, чтобы он смог если что от самки спрятаться. Но вроде бы всё хорошо ттт.
    я содержу шиншилл для собственного удовольствия. У меня их 20. Появился первый малыш 6 лет назад. Для меня мои шинши- это дети, а так как своих у меня детей нет, то всё внимание и любовь, только им.

  9. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.01.2012

    По умолчанию Re: Нужен совет.

    Я недавно ссадила четырех шиншилл вместе. Все взрослые.
    Приноровиться надо к ссаживанию.
    Ссаживать лучше в дневное время, когда звери полусонные.
    предварительно подержать их вместе в переноске какое-то время, потом искупать всех в песке, потом по схеме 69 дать возможность обменяться запахами.
    И сажать надо в клетку к самцу. И обязательно поставить укрытия. Домики или какие-то еще приспособы, куда можно убежать.
    Поставить несколько мисок с едой. Дать им в лапки, сразу после ссаживания, вкусняшки.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (22.01.2012), Чучундра (22.01.2012)

  11. #9
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    22.01.2012

    По умолчанию Re: Нужен совет.

    Извините за оффтоп.
    Дожили, уже даем советы любителям по содержанию самок в ошейниках, или я чего-то не понимаю???!!!
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  12. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.01.2012

    По умолчанию Re: Нужен совет.

    Наталь, я даже внимания обращать не стала.
    Потому что вообще не врубаюсь чем этот ошейник в принципе может помочь при ссаживании.
    И что значит рассадить в разные клетки с ошейниками я тоже не врубилась)
    Вроде как шиншилл ссадить хотят, а не рассадить))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трио-шиншилл.
    от anitra2 в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 18.10.2017, 11:24
  2. Ссаживание трио.(2 самки и 1 самец)
    от odincova_o в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 78
    последнее сообщение: 18.11.2012, 19:33
  3. Ссаживание трио 2 самки +1 самец.можно?
    от Лёня в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.11.2008, 20:31
  4. Ссадить трио.
    от Malina57 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 25.07.2007, 13:22
  5. Как ссадить трио!!!
    от Solni в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 09.11.2004, 03:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru