Бактерицидная лампа. - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Бактерицидная лампа.

  1. #61
    Иммигрант Аватар для Neya
    Сказал(а) спасибо 137. Поблагодарили 61 раз(а)
    в 16 сообщениях.
    07.05.2012

    По умолчанию Re: Бактерицидная лампа

    Цитата Сообщение от NataNika Посмотреть сообщение
    А с сеном что-то можно сделать вообще?
    Лампы у меня нет, хотя раньше над этим задумывалась, прочитав темку, думаю следует все таки купить. Но сено я "дезинфицирую" пока так: духовку на максимум 200 - и буквально на 1-2 сек закрыть сено частями в духовке) да бывает и промахи - тогда мою духовку. + пробовала на 1 мин. в микроволновку. Хотя насколько это эффективно - не знаю.

  2. #62
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    10.02.2013

    По умолчанию Re: Бактерицидная лампа.

    Хотелось бы поднять вопрос по лампам.Бактерицидная лампа-это одно, для уф.облучения, как для восполнения дневного света для усвоения кальция-другое.

    Рекомендованные репитиглошки-нужно очень маленькое расстояние-25-30см от шиншиллы, чтобы был эффект и причем строго над головой шиншиллы. Если расстояние больше-нет смысла, причем лампа должна работать не менее 12 часов. При питомнике в 40 хвостов-это надо минимум 20 ламп-для каждой пары по одной...где то так.И...куча розеток и проводов.Жесть...

    Лампа солнышко- прочитала-вредно для глаз, нужны защитные очки.
    По бактерицидным вроде все понятно, но хотелось бы лампу для восполнения витамина Д-найти оптимальную по параметрам и безопасную для зверей.
    В свое время были лампы-в цыплятниках, кто помнит поделитесь.
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  3. Пользователь сказал cпасибо:

    шушушка (11.02.2013)

  4. #63
    Гражданин Аватар для kapushka
    Сказал(а) спасибо 1,753. Поблагодарили 1,962 раз(а)
    в 565 сообщениях.
    11.02.2013

    По умолчанию Re: Бактерицидная лампа.

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    Рекомендованные репитиглошки-нужно очень маленькое расстояние-25-30см от шиншиллы, чтобы был эффект и причем строго над головой шиншиллы. Если расстояние больше-нет смысла, причем лампа должна работать не менее 12 часов. По бактерицидным вроде все понятно, но хотелось бы лампу для восполнения витамина Д-найти оптимальную по параметрам и безопасную для зверей.
    такое расстояние и время облучения подойдет для тропических, субтропических животных - черепах и змеюк каких-нибудь, но не для сумеречных шиншиллок.
    В теме о лампах Туся писала
    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    У меня Репти Гло 2, 45 см которая 15 Ватт.
    Врач нам сказала включать 2-3 раза в неделю по часу. Расстояние от лапмы до зверя должно быть не более 50 см, иначе бессмысленно.
    Я на сетку вешаю своим.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    шушушка (11.02.2013)

  6. #64
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    11.02.2013

    По умолчанию Re: Бактерицидная лампа.

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    У меня Репти Гло 2, 45 см которая 15 Ватт.
    Врач нам сказала включать 2-3 раза в неделю по часу. Расстояние от лапмы до зверя должно быть не более 50 см, иначе бессмысленно.
    Я на сетку вешаю своим.
    Согласна-если у кого 1-2пары, так вот представьте-20 вольеров-по 1часу 2-3 раза в неделю-это надо не работать или не спать, чтобы всем перевесить эту лампу на расстояние 50см.
    Ищу вариант для того,чтобы можно было включить например в питомнике-на 1 час-для всех.Такие лампы видела на цыплячьих фермах.
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  7. Пользователь сказал cпасибо:

    шушушка (11.02.2013)

  8. #65
    Сенатор Аватар для шушушка
    Сказал(а) спасибо 5,980. Поблагодарили 3,164 раз(а)
    в 1,334 сообщениях.
    11.02.2013

    По умолчанию Re: Бактерицидная лампа.

    Цитата Сообщение от centr Посмотреть сообщение
    Согласна-если у кого 1-2пары, так вот представьте-20 вольеров-по 1часу 2-3 раза в неделю-это надо не работать или не спать, чтобы всем перевесить эту лампу на расстояние 50см.
    Ищу вариант для того,чтобы можно было включить например в питомнике-на 1 час-для всех.Такие лампы видела на цыплячьих фермах.
    у меня есть такая лампа о которой написала Наташа, это для 26 вольеров такой геморрр, и занимает не полдня, и вот я тоже задаюсь вопросом точно на глаза не влияет? и вреда нету?

    Наташ, найдешь такую лампу для всего питомника, мне тоже скажи где, плиз.
    Каждый верит в то, во что хочет верить.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УФ лампа
    от juletta в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.05.2008, 18:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru