Шиншилла писает в витрине везде
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Шиншилла писает в витрине везде

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 27 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    26.11.2011

    По умолчанию Шиншилла писает в витрине везде

    я сама сделала витрину посадила туда мальчика ,туалет - лоток поставила ,вчера убирала и сегодня убирала ,он писает везде даже на всех полках .тёрла лимоном ...не помогает , в витрине полный бардак с ночи и мочу по стеклу размазал . что есть такие шуни которые не приучаються к туалету писать в лоток? что посоветуете . за ночь пол пошёл трещинами-стал взбухать))) у меня шок ,столько труда (я ведь своими руками делала витрину ... значит может в построении допустила какую ошибку по не опытности ...

  2. #2
    Иммигрант Аватар для Gelesa
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    26.11.2011

    По умолчанию Re: писает в витрине везде

    Я думаю, он обжиться должен. Вот и метит все вокруг. Шинши - они же консерваторы, лучше старая, маленькая клеточка, но своя , родная. Мне кажется, поообвыкнется, интерьерчик под себя сделает и все у вас ок будет))

  3. #3
    Поселенец Аватар для Арика
    Сказал(а) спасибо 30. Поблагодарили 29 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    27.11.2011

    По умолчанию Re: писает в витрине везде

    А раньше он где у Вас жил? Тоже везде писал? Если так, то навряд ли уже отучится. Может Вам на пол линолеум постелить, если есть такая возможность. А может и метит. У нас тоже недавно было переселение, тоже есть места обписанные.

  4. #4
    Патриций Аватар для Фоня
    Сказал(а) спасибо 45. Поблагодарили 870 раз(а)
    в 405 сообщениях.
    27.11.2011

    По умолчанию Re: писает в витрине везде

    Мне тоже кажется что метит, а витрину мы отмывали от мочи раствором уксуса яблочного. Все идеально оттирается

  5. #5
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    27.11.2011

    По умолчанию Re: писает в витрине везде

    Цитата Сообщение от kolana Посмотреть сообщение
    за ночь пол пошёл трещинами-стал взбухать
    а из чего у вас пол сделан?
    У меня одна девочка делает свои дела везде, даже на полках, засыпаю лужицы древесными гранулами, ничего не разбухает и не трескается. И на пол витрины слой гранул.
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 27 раз(а)
    в 14 сообщениях.
    27.11.2011

    По умолчанию Re: писает в витрине везде

    Арика, я его купила 2 недели назад ,сначала вроде бы пе писал ... а как там было у прежних хозяев незнаю...

  7. #7
    27.11.2011

    По умолчанию Re: писает в витрине везде

    Цитата Сообщение от kolana Посмотреть сообщение
    я сама сделала витрину посадила туда мальчика ,туалет - лоток поставила ,вчера убирала и сегодня убирала ,он писает везде даже на всех полках .тёрла лимоном ...не помогает , в витрине полный бардак с ночи и мочу по стеклу размазал . что есть такие шуни которые не приучаються к туалету писать в лоток? что посоветуете . за ночь пол пошёл трещинами-стал взбухать))) у меня шок ,столько труда (я ведь своими руками делала витрину ... значит может в построении допустила какую ошибку по не опытности ...
    У шиншей свои представления о порядке в шиншиллячем жилище, как правило они не совпадают с нашими. А для витрины надо выбирать соответствующие материалы: стойкие к воде, моче, да и к зубам шиншей. Но шинши грызут всё, поэтому периодически деревянные полки требуют замены.
    С уважением, Василий.

  8. #8
    27.11.2011

    По умолчанию Re: писает в витрине везде

    Цитата Сообщение от kolana Посмотреть сообщение
    я сама сделала витрину посадила туда мальчика ,туалет - лоток поставила ,вчера убирала и сегодня убирала ,он писает везде даже на всех полках .тёрла лимоном ...не помогает , в витрине полный бардак с ночи и мочу по стеклу размазал . что есть такие шуни которые не приучаються к туалету писать в лоток? что посоветуете . за ночь пол пошёл трещинами-стал взбухать))) у меня шок ,столько труда (я ведь своими руками делала витрину ... значит может в построении допустила какую ошибку по не опытности ...
    к лотку они как правло не приучаются А через время когда привыкнет к витрине будет писать применительно в одно и тоже место

  9. #9
    27.11.2011

    По умолчанию Re: писает в витрине везде

    А фотки витрины есть?

  10. #10
    Сенатор Аватар для olyaaalisa
    Сказал(а) спасибо 6,069. Поблагодарили 4,957 раз(а)
    в 1,220 сообщениях.
    27.11.2011

    По умолчанию Re: писает в витрине везде

    Цитата Сообщение от Арика Посмотреть сообщение
    А раньше он где у Вас жил? Тоже везде писал? Если так, то навряд ли уже отучится.
    Мой шинш три год жил в клетке, где пол полностью был засыпан наполнителем. Когда убрала всё с пола, он сам "догадался" и стал ходить в лоток. Хотя, периодически, прудит на пол. Но на полках такого себе не позволяет

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла везде писает.
    от kolana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 29.01.2012, 23:55
  2. Шиншилла везде какает
    от eEye в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 44
    последнее сообщение: 09.09.2011, 17:50
  3. Много писает шиншилла....
    от AlexKey в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 01.12.2005, 13:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru