Как определить что шиншилла здорова?
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как определить что шиншилла здорова?

  1. #1
    08.02.2005

    По умолчанию Как определить что шиншилла здорова?

    Давно хотел выяснить, существуют-ли какие-нибудь признаки здоровья, или нездоровья (это как кому удобнее) у шиншилл. В данном случае имеется ввиду внешние признаки, как, например, у собак, если нос холодный и мокрый, значит всё ОК, или если кошка виляет хвостом, значит её что-то не устраивает, и т.д.
    Можно-ли по холодным или горячим лапкам шиншиллы., по скрученному или выпрямленному хвостику, по направлению усов наконец, определить как себя чувствует Ш. :?: :?: :?:
    Ведь, за частую, заболевание появляется гораздо рашьше, чем ЯВНЫЕ признаки могут "сказать" нам, что шиншилла заболела. А как известно заболевание легче предупредить, чем лечить.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    08.02.2005

    По умолчанию

    Признаки здоровья: подвижность, активность, хороший аппетит, хвостик закручен..Здоровая шиншилла видна издалека, короче..Всё грызет. везде суют свой нос...Любопытна до неприличия )
    Признаки нездоровья: вялость, отказ от пищи. потеря веса, хвост висит вниз, мордочка осунувшаяся становится..Может начать лезть к хозяину..Не выходит из домика, уши могут быть опущены, шерсть сваливается в клочья, нет стула.

    ЗЫ Может что пропустила...

  3. #3
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.02.2005

    По умолчанию Re: Признаки здороовья.

    Цитата Сообщение от Ромарио
    Давно хотел выяснить, существуют-ли какие-нибудь признаки здоровья, или нездоровья (это как кому удобнее) у Шиншилл.
    Признаки , конечно , очень обощенные , но всё же существуют ...

  4. #4
    08.02.2005

    По умолчанию

    Понятно :?
    А вот, на пример, на одном немецком(помоему) сайте я нашел даже фотки шиншильих фикалий. Там было подробно расписано кая форма фикалий к какому типу заболеваний относится, или чего не хватает в рационе Ш. Есть ли Русскоязычные энтузиасты, выложившие в инет, или хотябы русифицировавшие такие материалы?? Ведь, я думаю, даже шерсть шиншиллы может о многом рассказать, и не обязательно ей быть свалянной и слипшейся.
    Выше перечисленные "признаки здоровья", конечно, говорят сами за себя, но если руководствоваться только этим, то мы так и будем видеть шиншилий мир ЧЕРНО-БЕЛЫМ.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    09.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромарио
    Понятно :?
    А вот, на пример, на одном немецком(помоему) сайте я нашел даже фотки шиншильих фикалий. Там было подробно расписано кая форма фикалий к какому типу заболеваний относится, или чего не хватает в рационе Ш. Есть ли Русскоязычные энтузиасты, выложившие в инет, или хотябы русифицировавшие такие материалы??
    Да, я тоже видела этот сайт и образцы фекалий. По своим какашкам, то есть по Кшисиным, я уже научилась различать все ли у него в порядке. Скажу сразу, не знаю распространяется ли это на всех шиншиков, поэтому говорю только о своем. Например, когда у нас с ЖКТ все ОК, то каки крупные четко овальные, легкой дугой. Если же что-то не в порядке, то сразу же мельчают, становятся такими "осколочными", неодинаковыми по размеру, "рваными".

    А еще наш врач в прошлые выходные поддержал идею сдать анализы на кокцидии (кто-то в другой теме написал о возможной эпидемии кокцидиоза в Моск. обл.). Кроме того она, врач, посоветовала включить в анализ других простейших и гельминтов.

    Я звонила в интситут Пастера (давала телефоны в той же теме, а сейчас под рукой нет), они сказали, что надо собрать 5 гр какашек. Вот теперь собираем этот ценный материал Кстати 5 гр набрать не легко - у нас это не за один день.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определить пол!
    от mistery в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 10.10.2009, 00:14
  2. Как определить пол?
    от Владик009 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 34
    последнее сообщение: 18.04.2009, 02:39
  3. Беременная или нет?
    от dasha_91 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 10.07.2008, 02:29
  4. Как определить, беременна ли моя шиншилла?
    от Jula в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 25.09.2006, 11:34
  5. как определить здорова ли у шиншиллы печень?
    от Nadi в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 28.11.2005, 19:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru