Как нужно ссаживать шиншилл?
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Как нужно ссаживать шиншилл?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.02.2005

    По умолчанию Как нужно ссаживать шиншилл?

    Здравствуйте, у меня живет шиншилла, ей почти 5 месяцев и недавно, недели 2 назад, у нее появился кавалер (ему 4 месяца). Пока живут они в разных клетках.Во время прогулки одного из них гуляющий подбегал к клетке друга и они нюхались, то фыркали, то почти целовались. Вот, а теперь я решила выпускать их вместе под пристальным надзором, чтобы привыкали друг к другу. Тем более, что течка у шиншиллы недавно закончилась, поэтому, вроди бы, безопасно. Вчера была вторая прогулка. И это был кошмар!!! Сплетаются в один клубок и орут! Вся квартира в клочьях шерсти! В основном девочки. Может их еще вместе не выпускать? или у них это пройдет? Подскажите, как быть, пожалуйста. Очень жалко их.

  2. #2
    04.02.2005

    По умолчанию

    Попробуй ссадить их в одну клетку, там пространство меньше, им легче будет разобраться др. с другом. Понаблюдай, если совсем беда, то рассаживай и ставь клетки рядом... Потом пробуй опять ссадить, и т.д. У меня получилось, хотя мои были в более зрелом возрасте (1год самцу, и 3 года самочке)

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.02.2005

    По умолчанию

    Ссаживать, чтоб не дрались, надо во время течки...
    Тогда сразу же любовь-морковь...
    Потому что агрессором является самка, а не самец...
    Вам в следующий раз надо бы дождаться течки и начинать выгуливать в этот период...
    Уж насколько моя Шевроле агрессивная по отношению к своим сородичам...А и то допустила жениха сразу и они не дрались вообще...А вот когда я их пыталась в прошлый раз ссадить...
    Она его чуть не убила...Бедный мальчик потом неделю не выходил из домика..Хотя в клетке был один...

  4. #4
    04.02.2005

    По умолчанию

    А вообще, мальчик и девочка могут жить вместе, в смысле всегда?? Или раз на раз не приходится??

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.02.2005

    По умолчанию

    Конечно могут..И живут...
    Они скучают очень сильно, когда поодиночке в клетке сидят...
    Моё мнение - шиншилле нужна пара...Они и едят тогда лучше и поведение становится более устойчивым...
    Ну и конечно, любимое их занятие - почесать друг друга..В ушах поковырять от нефиг делать
    Спят тоже вместе...Когда их пара - наблюдать все эти любовные сцены без умиления невозможно...
    Они очень привязываются друг ко другу...
    Нежно заботятся и ухаживают...
    Просто иногда бывают сложности в начальном периоде знакомства..и опять-таки всё потому, что мы не понимаем. как это делать необходимо...Привозим нового зверя и сразу его в клетку к другому сажаем...Неправильно! Знакомить надо на прогулке...
    И чем меньше возраст шиншиллы тем проще их свести...Маленьких вообще без проблем..После полугода -появляются сложности....Характер уже не тот..Гонора много Инстинкты прорезываются...
    А до этого возраста они принимают любого нового друга

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.02.2005

    По умолчанию дерутся

    Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы! У нас уже все хорошо. Перестали драться как-то сами. Сегодня утром выпустила малышей, а они целуются и девочка в полном балдеже прикрывает глазки, когда мальчик ее покусывает за ушко, щечку или пузик! Вот так! Теперь у нас идилия!

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    07.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромарио
    А вообще, мальчик и девочка могут жить вместе, в смысле всегда?? Или раз на раз не приходится??
    Я тоже хочу спросить: любой ли мальчик с любой девочкой сойдется? Или бывают случаи, когда их постепенно приучаешь друг к другу, а они никак. И играет ли какую-либо роль их возраст?

  8. #8
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    Я тоже хочу спросить: любой ли мальчик с любой девочкой сойдется? Или бывают случаи, когда их постепенно приучаешь друг к другу, а они никак. И играет ли какую-либо роль их возраст?
    Не любой . :? С шиншиллами вообще сложно предсказать что-то ... Непредсказуемые зверьки!
    Я думаю, что в раннем возрасте бОльший шанс ссадить без больших драк ...

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    08.02.2005

    По умолчанию

    Мой Дин, до полутора лет не обращал внимания на женский пол, кого ему только не предлагали, и только попав ко мне вдруг воспылал любовью к Альке. Да такой, что в сказках не опишут. Его папа ( , не я, а тот который физиологический) тоже был очень разборчив в девушках, не на каждую шёл. Родной брат его до года отсиживался, признаков мужчины не подавал, а потом сходу троих заделал. Может наследственное, а может и с окрасом связанное, не знаю.

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    08.02.2005

    По умолчанию

    Я два дня назад ссадила двух фиолетов..Фионе пять месяцев, а Сильверу 3...Думала. что будет драка..Выпустила их вместе на прогулке сначала..И ждала. что Сильвер останется без шерсти на попе..Ничего подобного..Он оказался наглый и шустрый..
    Сразу же стал покрывать Фиону. без прелюдий
    Короче драк не было вообще..На следующий день они уже спали вместе в домике..Пока не вижу большой любви у них..Так..Терпят друг друга без скандалов..Но драк не было вообще..
    Я заметила. что фиолеты намного спокойнее других окрасов..
    Сидят тихо, не шумят почти...Я их сейчас на ночь выпускаю гулять в спальне...Так кто-то из них(блин вот тяжело их различать. они жутко похожи) постоянно по ночам приходит ко мне в кровать, садится на голову и сидит...Чего ждет не знаю ...

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем можно и нужно кормить шиншилл???
    от Vedj в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 05.03.2009, 16:31
  2. Совместное проживание шиншилл,с какого возраста можно?
    от иноземная в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 01.06.2008, 18:48
  3. Как часто нужно расчесывать шиншилл?
    от Малина в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 06.03.2007, 12:37
  4. Нужно ли у шиншилл стричь когти?
    от Newcomer в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.10.2006, 10:02
  5. Кварцевать нужно у шиншилл?
    от Lanvin в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 24.07.2005, 23:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru