ЗУБЫ - ЗУБЫ - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 97

Тема: ЗУБЫ - ЗУБЫ

  1. #71
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    31.03.2009

    По умолчанию

    Блин, а у нас был мистер Белкин... Спал со мною на подушке днём, на плече мог час сидеть... А вечером бесился как угорелый-шторы обрывал... Было это счастье целых 1,5 года... А потом он умер... И на вскрытии нашли в желудке безоар... Конечно,это моя вина... Я тогда лечила этих приезжих девочек от сальмонеллёза и вовремя не обратила внимание, на то, что он стал "не такой"... Ещё до этого никогда мальт-пасту не давала-думала, что им нельзя весь этот солод с маслом и карамелью... Теперь даю ВСЕМ 2 раза в неделю...
    Самое удивительное то, что он перед смертью, наоборот, не хотел больше сидеть на плече и спать рядышком, а старался назад в клетку залезть... И ел -на удивление-хорошо, и в колесе бегал... До своего последнего дня...

  2. #72
    31.03.2009

    По умолчанию

    Знаете, прежде чем мы узнали, что у него крючки, у нас уже было 2 помета, теперь то мне не хочется, чтоб были дети, но до этого мы никак не могли это определить. Совершенно нормальный зверь, здоровый. Определяли мы это не на глазок.

  3. #73
    31.03.2009

    По умолчанию

    Да и не всегда крючки наследственное!!!!

  4. #74
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.03.2009

    По умолчанию

    Ой, давайте не будем о грустном.

    В общем и целом если шиншилла здоровая, то она ведет себя активно и нигде сидеть не станет. А если жмется к людям и старается в укромное место себя засунуть - это первый признак, что со зверем не все в порядке. Люди все это списывают на характер. Типа вот повезло. Зверь такой покладистый достался. ну хочется им так думать - пусть.

  5. #75
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    31.03.2009

    По умолчанию

    Эля, а разве он мог полтора года больным прожить при условии регулярных осмотров у врача, регулярного забора анализов и проч. и проч.?.. Честно-не верю... Он бы как-то показал своё неудовлетворительное состояние за это время(когда ему правда плохо стало-он "нетипично" для себя стал отсиживаться в клетке, на руки не шёл-крякал(видимо, больно было... а я его тогда боялась брать сама на руки-лечила заразных девчонок и боялась заразить здоровых шушиков))... Вообщем, да, хватит о грустном- его уже нет и всё... Я это к тому, что не все хозяева ошибаются в описании характеров...

  6. #76
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    31.03.2009

    По умолчанию

    почитала тут вашу тему и задумалась, может своего Ёсю проверить, я уже писала на форуме что он ко мне случайно попал, но вот как говорит Эля я на характер все списываю, он спокойный, вечером сидит, сено ест, гранулят ест, но не носится как все, спит в домике или на полке, купается когда в витрину ему ставишь купалку, анализы мы только болюсы сдавали и на грибы (анализ с ушек брали), может что еще проверить, может внутри у него что-то? На руках спокойно сидит, хоть сколько, дает ушки, шею чесать, но он не активный как все, у меня с сентября 2008 г.

  7. #77
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.03.2009

    По умолчанию

    ну это еще от возраста ведь зависит. Взрослые звери они в разы спокойнее малышни.

  8. #78
    31.03.2009

    По умолчанию

    да не жмется он никуда. Он никогда не был ручным. Все было хорошо. Просто не нравится ему скакать. Ну может иногда.Когда появились крючки, стало ясно , что ему плохо только по одним глазам, а до этого было совершенно нормально все, просто не носится как угорелый. Откуда вы все знаете про шиншилл?? это такое животное, что даже ветеринары не все про них знают. Я в шоке, что меня убеждают, что мое здоровое животное, было изначально больным, только потому, что не нравится ему прыгать и скакать!!!!! да не правда это!!!! Он действительно пассивный по жизни. Даже врач сказал, что бывают ленивые животные!!!!!

  9. #79
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.03.2009

    По умолчанию

    Да никто вас не убеждает, что ваше животное было больным.
    По глазам определять болезнь это круто, конечно.
    все, как дураки, по весу, да по поведению, да по симптомам, а вы прям по глазам определили -крючки.

  10. #80
    31.03.2009

    По умолчанию

    я не говорю, что крючки определели по глазам, а то, что когда ему стало больно, глаза изменились, Вот и спросила совета, в итоге оказалась сама виновата, что животное болеет!!!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зубы ли это???
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.05.2007, 18:06
  2. Еще раз вопрос про белые зубы
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 23.12.2006, 23:46
  3. Зубы
    от OlyaAS в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.12.2006, 15:01
  4. Желтые зубы
    от Popoucek в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 13.03.2006, 00:05
  5. Как проверить шиншилле зубы?
    от sysdba в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 19.11.2005, 22:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru