ЗУБЫ - ЗУБЫ - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97

Тема: ЗУБЫ - ЗУБЫ

  1. #51
    18.02.2009

    По умолчанию

    Осмотрела ротик сама у девочки, и для сравнения у одного из своих самых спокойных мальчиков. У нее крючки 100% :( А передние нижние резцы на данный момент у нее даже длиннее чем у мальчика. так что дело не в них. Бесполезно ждать что они отрастут и все наладится
    Завтра еду повторно к ветеринару, буду уговаривать что-то делать. повезу им специально 2 шиншиллы, чтоб было с чем сравнивать...

  2. #52
    28.03.2009

    По умолчанию

    скажите, все таки что делать с крючками.? если они появились, то от них уже не избавиться? ведь они все равно заново растут.

  3. #53
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    28.03.2009

    По умолчанию

    Резать по мере появления. Смотря какая причина. Если у зверя повреждение во рту было, он не ел и зубы не стачивались, то это явление скорее всего временное (если долго не тянули). Если наследственность, травма чклюсти с деформацией и т.д., то от этого никуда не деться, к сожалению.

  4. #54
    29.03.2009

    По умолчанию

    травм не было, просто стали расти. он ленивый, грызть ему лень, думаю, что так и будут расти. а каждую неделю отдавать по 500 рублей у меня нет возможности сейчас, вот и не знаю, что делать :(

  5. #55
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    29.03.2009

    По умолчанию

    Почему каждую неделю то? Так быстро крючки не отрастают. Точнее маленькое могут отрасти, но их нереально сложно подрезать. Настя моей шиншилле такую мелочь даже не режет, когда отрезаны большие, то мелкие чаще всего сами стачиваются. Ну по крайней мере у нас так. Имхо, вет ваш деньги просто вытрясает.
    Я режу каждый месяц, скоро будет год. Ничего, даже как-то привыкла. Хотя отдаю в общей сложности в последние раза 3000. Ибо в будни утром собрать все пробки на такси приходится, плюс вет.услуги подорожали. Раньше в 2000 укладывалдись.Не так уж и мало в год...

  6. #56
    29.03.2009

    По умолчанию

    не знаю, посмотрим, дело не в ветеринаре, просто действительно ведет себя так, что ни опять появились, либо отрасли на другом зубе, посмотреть не получается, как ни пытались открыть рот, только разнервировали животное. начиталась столько всего, что в итоге животное умирает, если они появляются.Надеюсь, что я мнительная.

  7. #57
    Патриций Аватар для Kliodna
    Сказал(а) спасибо 60. Поблагодарили 194 раз(а)
    в 88 сообщениях.
    29.03.2009

    По умолчанию

    Ну без минимального набора инструментов осмотреть моляры и премоляры нереально. Странно вообще... по идее после подрезки пару дней у зверя во рту ещё всё болит, потом он начинает есть более или менее нормально. И ест нормально недели 3 точно, потом чуть хуже. Может, подрезает плохо вет.

  8. #58
    29.03.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliodna
    Ну без минимального набора инструментов осмотреть моляры и премоляры нереально. Странно вообще... по идее после подрезки пару дней у зверя во рту ещё всё болит, потом он начинает есть более или менее нормально. И ест нормально недели 3 точно, потом чуть хуже. Может, подрезает плохо вет.
    Скажу только по своему опыту - если нет нормального ветеринара - бесполезно мучить животное. Мы подрезали зубы - есть не стала ни через 3 дня, ни через неделю. Только вручную. Повезли к другим ветам - вообще не видят ничего, но саму шиншиллу рассматривали с любопытством, т е видно что опыта нет в этой живностью. на третий раз повезла. я готова была не то что потратиться, если бы мне сказали что нужно 200 уе - заплатила бы. Сказали бы 1000 - нашла бы и все равно заплатила. в общем за эту девочку заплатила бы сколько угодно. Но на третий раз взялись подрезать под наркозом крючки(у нас они были на самых дальних молярах). я сама ассистировала врачу. Девочку не смогли вывести из наркоза - пошел отек дыхательных путей, и она задохнулась. Не знаю, виноваты ли тут ветеринары, но уже что есть то есть. Учитывая состояние шинши - может было бы гуманней принять решение об эвтаназии сразу - слюни текли, шерстка по бокам ротика вылезла, глазки слезились, и она сама себе обгрызала шерсть на передних лапказ, там где она мокла от слюнок.

  9. #59
    30.03.2009

    По умолчанию

    да уж. у меня тоже порой возникает вопрос, что если будет сильно мучится, то проще усыпить. наш первые два дня не ел. в клинике нам дали лекарство капать в рот, чтоб заживляло, забыла как называется. То, что они ему удалили, потом нам показали, ездили в зоопарк, где, мне кажется, специалисты, которые должны разбираться во всех животных, хотя бы по минимуму. Сейчас не знаю, может растет с другой стороны. Но пока вроде ест. Он ленивый, и выбирает из корма то, что легче грызть. Заставить его есть более твердую пищу, не возможно.Так что поедем на повторный осмотр через несколько дней, а уже там будем думать, что делать.

  10. #60
    30.03.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечек
    да уж. у меня тоже порой возникает вопрос, что если будет сильно мучится, то проще усыпить. наш первые два дня не ел. в клинике нам дали лекарство капать в рот, чтоб заживляло, забыла как называется. То, что они ему удалили, потом нам показали, ездили в зоопарк, где, мне кажется, специалисты, которые должны разбираться во всех животных, хотя бы по минимуму. Сейчас не знаю, может растет с другой стороны. Но пока вроде ест. Он ленивый, и выбирает из корма то, что легче грызть. Заставить его есть более твердую пищу, не возможно.Так что поедем на повторный осмотр через несколько дней, а уже там будем думать, что делать.
    если кушает - значит обрезали удачно. предлагайте ему побольше разных травок - лучше всего стачиваются сеном зубки. если не хочет обычное сено - веточки, сушеный спорыш, листья клубники, подорожника.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зубы ли это???
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.05.2007, 18:06
  2. Еще раз вопрос про белые зубы
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 23.12.2006, 23:46
  3. Зубы
    от OlyaAS в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.12.2006, 15:01
  4. Желтые зубы
    от Popoucek в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 13.03.2006, 00:05
  5. Как проверить шиншилле зубы?
    от sysdba в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 19.11.2005, 22:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru