ЗУБЫ - ЗУБЫ - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: ЗУБЫ - ЗУБЫ

  1. #31
    14.02.2006

    По умолчанию

    Света, думаю если не прекратится скрежет, то в пятницу поедем к Михаилу опять.

  2. #32
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria2005
    Света, думаю если не прекратится скрежет, то в пятницу поедем к Михаилу опять.
    Ага. Я об то и написала.
    А может быть и свозить, даже если прекратится!
    Через какое-то время. Для спокойствия!

  3. #33
    15.02.2006

    По умолчанию

    Вчера вроде скрежета не было, только небольшой шум при жевании, но все равно на следующей недели точно сходим на проверку к врачу. Кстати, Света, письмо не дошло от Вас.

  4. #34
    04.02.2009

    По умолчанию

    Помогите советом, пожалуйста!!
    Началось все примерно месяца 3 назад - чуть стал слезиться глазик. пролечу вроде пройдет, потом снова начинает. потом грязная грудка... я стала внимательней наблюдать, потом постепенно стала терять вес. в прошлую пятницу я увидела что не подхлодит к корму. Очень меленькие болюсы стали, теперь вообще не ест и вообще не ходит в туалет. В пятницу вес был 525, сегодня уже 499грамм. с воскресенье колю байтрил, катозал, траумель. Вчера возила к ветеринару - у меня нет в городе, в областной центр. есть крючки, но они незначительные, вряд ли вызвали полную потерю аппетита, срезали крючки и немного подрезали резцы. если до этого она хоть чутку сено могла пожевать, теперь вообще ничего не ест, сено даже если возьмет, понюхает и бросает, яблочко, изюм не берет из рук.
    в общем сама ничего не ест, ее насильно надо кормить перетертым кормом? и если да то кто и как это делал, какая консистенция, я пыталась но плохо получается, от размокшего корма шприц забивается, может мельче растереть кофемолкой? сама совсем ничего не хочет есть, трет мордочку. ранок сказали во рту нет. Лекарства продолжаю колоть...

  5. #35
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    04.02.2009

    По умолчанию

    aleksa_dnepr
    А есть ли возможность сделать рентген?По описанию очень похоже на неправильный рост зубов,что тем самым способствует давлению на слёзные железы.
    Попробуйте размолоть гранулят в кофемолке и смешать с безмолочной кашей Нестле.Либо пожиже консистенцию делать,либо шприц побольше.
    Удачи вам!

  6. #36
    04.02.2009

    По умолчанию

    Кормить обязательно. Корм размолоть в кофемолке, добавить безмолочную кашу (Нестле 8 злаков подойдет). Разводить в воде и кормить из 5 мл шприца. Рот мазать актовегином гелем (заживляет раны очень хорошо) и метрогил-денталом (обезболивает и заживляет раны). Не давать много вкусняшек, так как они в большинстве своем мягкие, а вам надо научить зверя грызть. Давать вкусные веточки. Это веточки малины, яблони, груши, смородины и др. Давать таблетки кальция глуконата, они твердые, хорошо зубки стачивают.
    Сразу после операции у шиншиллки рот болит, вот и не ест. Подождите, но обязательно подкармливайте.
    Хорошо еще проколоть аскорбиновую кислоту (4,5 мл физ.раствора+ 0,5 мл аскорбиновой кислоты) подкожно.
    Попоите её экстрактом алоэ (в ампулах), по 0,5 мл 2 раза в день. Экстракт алоэ обладает сильным противовоспалительным, обезболивающим и антибактериальным свойствами, к тому же это мощный биологический стимулятор. Хорошо помогает.

  7. #37
    04.02.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюша
    aleksa_dnepr
    А есть ли возможность сделать рентген?По описанию очень похоже на неправильный рост зубов,что тем самым способствует давлению на слёзные железы.
    Попробуйте размолоть гранулят в кофемолке и смешать с безмолочной кашей Нестле.Либо пожиже консистенцию делать,либо шприц побольше.
    Удачи вам!
    рентген нам не предлагали делать:( у меня в городе точно не будут делать, если что просто еще раз везти нужно будет. а им больно кушать если зубки неправильно растут? крючки-то мы уже срезали. мне даже показывали перед тем как срезать - крючки были не с той стороны что глазик слезится, а с противоположной.
    попытаюсь насильно кормить, меня пугает что она очень быстро вес теряет. вообще она весила раньше 670 грамм:(
    рентген делают под наркозом? крючки нам без наркоза срезали, сказали что это не больно и наркоз не нужен

  8. #38
    04.02.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик
    Кормить обязательно. Корм размолоть в кофемолке, добавить безмолочную кашу (Нестле 8 злаков подойдет). Разводить в воде и кормить из 5 мл шприца. Рот мазать актовегином гелем (заживляет раны очень хорошо) и метрогил-денталом (обезболивает и заживляет раны). Не давать много вкусняшек, так как они в большинстве своем мягкие, а вам надо научить зверя грызть. Давать вкусные веточки. Это веточки малины, яблони, груши, смородины и др. Давать таблетки кальция глуконата, они твердые, хорошо зубки стачивают.
    Сразу после операции у шиншиллки рот болит, вот и не ест. Подождите, но обязательно подкармливайте.
    Хорошо еще проколоть аскорбиновую кислоту (4,5 мл физ.раствора+ 0,5 мл аскорбиновой кислоты) подкожно.
    Попоите её экстрактом алоэ (в ампулах), по 0,5 мл 2 раза в день. Экстракт алоэ обладает сильным противовоспалительным, обезболивающим и антибактериальным свойствами, к тому же это мощный биологический стимулятор. Хорошо помогает.
    спасибо!! все записала, будем кормиться... очень переживаю за свою девочку, и слава богу у нее деток не было...
    наследственность проверить нет возможности - девочка искусственница, ее мама умерла после первых родов молоденькой. Сейчас малышке год и 7 мес. Учитывая что с мальчиком она сидела, то думаю бесплодна.

  9. #39
    Гражданин Аватар для Катюша
    Сказал(а) спасибо 173. Поблагодарили 115 раз(а)
    в 57 сообщениях.
    04.02.2009

    По умолчанию

    Просто у моей подруги недавно то же самое почти было.Глаза заслезились-протирали ромашкой,капали ципровет-прошло,потом снова и снова.Решили,что надо ехать в больницу.
    Зубы срезали зверю под наркозом газовым,нормально,быстро от него отошёл.Врач сказал,что зубы давят на железы,вызывая слезотечение.Выписал лечение.Она ещё в Юниор потом поедет проверять зверя,чтобы быть уверенной.К сожалению,сейчас она уехала,вернётся 7 февраля.Я спрошу обязательно,что выписал врач или она сама напишет.Точно помню,что выписывали Иммунал,но это просто для поддержания иммунитета.Может,вам тоже стоит его попить?

  10. #40
    04.02.2009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюша
    Просто у моей подруги недавно то же самое почти было.Глаза заслезились-протирали ромашкой,капали ципровет-прошло,потом снова и снова.Решили,что надо ехать в больницу.
    Зубы срезали зверю под наркозом газовым,нормально,быстро от него отошёл.Врач сказал,что зубы давят на железы,вызывая слезотечение.Выписал лечение.Она ещё в Юниор потом поедет проверять зверя,чтобы быть уверенной.К сожалению,сейчас она уехала,вернётся 7 февраля.Я спрошу обязательно,что выписал врач или она сама напишет.Точно помню,что выписывали Иммунал,но это просто для поддержания иммунитета.Может,вам тоже стоит его попить?
    сегодня куплю экстракт алоэ или иммунал - попьем. мы уже столько всего колем и поим, жалко, она уже боится меня. еще сказали дать от глистов на всякий случай - я купила, но не знаю, стоит ли сейчас это делать - боюсь навредить. животик мягкий совсем, пустой, все же глистогонные препараты хоть немного, но токсичны. кроме того, если бы это глисты были - думаю мальчик, который с ней сидит - тоже худел бы. он хорошенький, толстенький, и ест отлично.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зубы ли это???
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.05.2007, 18:06
  2. Еще раз вопрос про белые зубы
    от Novice в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 23.12.2006, 23:46
  3. Зубы
    от OlyaAS в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.12.2006, 15:01
  4. Желтые зубы
    от Popoucek в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 13.03.2006, 00:05
  5. Как проверить шиншилле зубы?
    от sysdba в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 19.11.2005, 22:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru