Как шиншилле набрать вес,посоветуйте? - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

  1. #11
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vishenka
    Мне тоже кажется, что девица у нас беременная. И что тогда? Пока она не родит и мелкие не подрастут, он так и будет худеньким? :(
    Нездорово для него, наверно... :(
    отсади перед родами.я не смогла тогда отсадить Шурша(уж очень они переживали и друг без друга никуда) вот и бегает маленький:( но откормился маленько колечками с люцерной.очень медленно но верно вес набирает

  2. #12
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    В семь месяцев самцы обычно весят не так уж и много..
    Тум может много факторов влиять..И стресс...И то, что он покрывает самку...На это тоже надо силы
    И то, что самка, скорее всего, просто съедает его порцию...
    Дла хозяев это незаметно, а вот для шиншилл постоянный недокорм ощутим..Может клетка небольшая..Или слишком жарко в квартире...
    Мой Шурик тоже то худеет сильно, то набирает вес..И до года был некрупный совсем..А потом стал матереть 8)
    После родов самки, кстати..Если самка беременна, то она его гоняет от себя..Он и поэтому поводу может переживать..
    Мы сейчас Шурика отсадили..Он один сидит..Так скучает дико..Исхудал весь...А вроде - чего надо? Один, совсем один..Никто еду не отнимает..Домик его..Живи себе..Так нет..
    Хочет к Шане...Или к Шеви...Любит женщин. что с него взять

  3. #13
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    Да дело не только в весе - он даже на ощупь такой хрупкий, легенький, особенно по сравнению со своей супругой.

    Клетка у них большая, 110*60*70. В квартире не жарко, а по моим меркам даже холодно 18-20. И еды у них всегда достаточно. Т.е. в миске всегда что-то есть. Даже если его порцию и съест Буська, там еще останется.

    Что значит -самка может гонять от себя? Ну, в плотских утехах, она ему отказывает , но спят в обнимку, на прогулке рядом вседа, так что вряд ли он себя совсем уж обделенным чувствует.

    Попробую все же ветеринару показать. Вдруг я чего не заметила.

  4. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    Так я вот о плотских утехах и говорила
    Самцы достаточно чувствительны в этом вопросе..
    Ну а он ест? То есть в кормушке может корм и остается, но не факт, что мальчик его хочет...Мои частенько оставляют гранулы..Я жду день -если не съели. выкидываю...Может девочка съедает все самое вкусное, а то, что осталось - никто не хочет...Я уже где-то читала про такое..Так хозяйка стала с руки кормить мальчика...Самке в миску насыпает, а ему на руку и он стал поправляться...Ведь если он недоедает постоянно, то и слабеет со временем..Попробуйте так подавать и посмотрите, что будет...

  5. #15
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    У нас было так: старший шинш стандарт был до 6-ти месяцев с перевесом... потом я его ссадила с Мышкой и произошёл "стоп"... сейчас добрал своё - ему почти полтора года вес 690 грамм (был пару недель назад)... кстати, самка Мышка у меня с "недобором" была, родила первый раз почти в 2 года, после родов вес добрала... сейчас её личный вес около 600 грамм... беременная более 700... ей 2 с половиной...

  6. #16
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    Эля, спасибо за идею! Попробую с рук вкусненьким поприкармливать, может дело на лад пойдет.

    Может, стоит побольше орешков давать?

  7. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    Можно по орешку в день подавать. Попробуй эхинацею..И эти вот колечки из люцерны...Яблочко, крапиву, хлопья овсяные, с руки всё..
    Ещё есть такие цветные(как кукурузные палочки) для грызунов...Скорее всего, что ему просто не достается ничего стоящего..Беременная самка ест за троих... :roll:

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    Колечки из люцерны найти не смогла, все остальное попробую.

    А самка с самого первого дня, как я ее с фермы забрала, ест за троих. Сначала я думала, ну пусть маленькая отъедается, на ферме-то один гранулят давали. Бедная мышка...
    Теперь вот как будущей маме тоже в еде запретов нет, а она и рада. Такое чувство, что она в кормушке спать готова

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    Моя Шаня аналогично покушать любит...Когда беременная была -тоже не отходила от кормушки..Но она молодец - всеядная..Съедает всё подчистую...Гранулы- не гранулы..Ей всё равно...Ест и ест и ест...И сейчас так же..Кормит и лопает..Ещё и у дочки отнимает, если та зазевается
    А колечки можно в инете заказать...

    ЗЫ вот и подумай, что там мальчику остается... :(

  10. #20
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    Мальчик тоже мог бы не так сильно капризничать и лучше есть гранулы. А так периодически застаю картину- поковырялся в миске, вытащил что-то вкусное, съел. Схватил гранулу и долго так ее мусолит в лапе. Минуту может ее со страдальческой мордой мучать. Но доедает. А Бусинка нет, та сразу гранулят выплевывает. :twisted:

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Посоветуйте
    от Живина в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 04.01.2011, 23:49
  2. Посоветуйте!!!
    от Кира в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 24.01.2007, 18:08
  3. Как набрать шиншилле вес после родов?
    от Vesnushka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 20.09.2005, 16:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru