Как шиншилле набрать вес,посоветуйте? - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 133

Тема: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

  1. #111
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    22.06.2013

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    Корм Вака один из самых плохих кормов. В Литтл Ван много примеси и мало гранул. Постепенно переводите на другие корма(вам уже написали какие),для аппетита можно добавлять в кормушку корень одуванчика,цикория ,аскорутин (по полтаблетки в лапки),а лучше Мультитабс беби(0,2 мл развести немного водичкой и дать прямо из пипетки или в поилку добавить).
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    byklyasv (22.06.2013)

  3. #112
    Патриций Аватар для byklyasv
    Сказал(а) спасибо 609. Поблагодарили 2,135 раз(а)
    в 759 сообщениях.
    22.06.2013

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    Я считаю хорошое питание + витамины + разнотравье + зерносмесь и вкусняхи ( полностью сбалансированное питание очень и очень важно для набора веса. Но надо помнить что это не все залог 100% успеха. Икорм отличный,и сено своими ручками собираем,и люцерну,и витамины и бояришник, и всякое прочие ..,а шуш плохо ростет и все. Я могу сказать 100% шише надо обустроить уют !!! Ибо в стресовой ситуации вы никогда не получите хороший результат. Телевизор,или крик попугая,или собака -это стрес .Шушки очень пугливы,вы замечали как они настороженно смотрят на гостей? Они волнуются, переживают и боятся . Я купила шушку-Сеничка (он у нас корбархат) милый и пушистый друг. Перечитала и перелапотила кучу инфор. Старалась купить самое -самое для него( сколько бы оно ни стоило - денег небыло жаль никаких ,только бы ему было уютно с нами)Но Сенечка плохо набирал вес,он подрос и тоска в глазах была заметна. Мы купили подружку. Подружка -Адель оказалась дама-Киева,очень красивая и очень стервозная. И рычала, и клацала, и крякала. Я заметила что Сеня опять вес сбросил... Почти каждый день,я рыдая от безвыходи (так жалко мне было, как его дама обижает ) уже думала даже отдать Адельку... Но Адель как почуствовала ,что я уже на грани, перестала дратся. Сейчас уже у меня пара великолепных зверьков. Белорозка Адель и корбархат очень эфектная пара . После создании шиншо-семьи все стало на свои места. И все: и вес, шубка и здроровье и даже совмесное наведение беспорядка в клетке. Я своих шуш очень люблю ну как своего ребенка . Я их просто абажаю
    С уважением Светлана!

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (22.06.2013), saffina (26.01.2015), Грейс (08.10.2013), Марина* (22.06.2013)

  5. #113
    07.10.2013

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    Ребята помогите!!! у нас такая проблема возникла, наши малыши у нас 3 месяца, все было хорошо, но в последнее время мы стали замечать что девочка мало кушает и стала вяленькой вес не набирает и даже похудела(ей 5 месяцев вес 350гр), у нас еще есть мальчик он питонит все подряд с ним все в порядке(4 месяца 500гр.) а вот с девченкой проблемы, кололи ей гамавит вроде ожила и бегает и прыгает а вот кушает по прежнему мало, с пещиварением все в порядке болюсы нормальные, но так же кушает когда под нос сую еду тогда хомячит а сама к миске не идет, даем ей корень лопуха и одуванчика корм Витакрафт для малышей до года и премиум. сено в клетке постоянно в шарике. так же еще в купалке не крутится на бочке поерзает и все. Заранее спасибо, будем вам признательны за помощь советом=)))) P.S. Очень переживаем за наших крохопулечек.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Даша. (09.12.2013)

  7. #114
    16.11.2013

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    У меня так же проблема с набором веса у Филли ,при возрасте 11 мес он имеет вес 380 гр. но у нас была травма, сильный стресс .Сейчас сидит с девочкой, кушает не плохо,даю изюм, сухофрукты,орех.витамины. Хотя надо отметить повеселел...

  8. #115
    09.12.2013

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    Цитата Сообщение от Натик Натик Посмотреть сообщение
    У меня так же проблема с набором веса у Филли ,при возрасте 11 мес он имеет вес 380 гр. но у нас была травма, сильный стресс .Сейчас сидит с девочкой, кушает не плохо,даю изюм, сухофрукты,орех.витамины. Хотя надо отметить повеселел...
    И вот почему то ,я сейчас не удивилась,что мальчика плохой вес!!!

  9. #116
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    Помогите определить возможную причину!
    Девочка Циля, 1,5 года (при рождении 3ий щенок).
    Вес постоянно колеблется максимальный был 527 гр.. Потом в течение 2х месяцев до 478...Сейчас 457 гр. Она ела корм от МШ нормальный аппетит..Уже два месяца плохо ест гранулят...Перевожу постепенно на Витакрафт...Но что то она совсем к грануляту охладела... Больше на сено налегает. Для набора веса каждый день даю по 1ч.л. смесь злаков ( каша Nordic 3х минутная). Я очень переживаю что динамика веса идет в меньшую сторону. Хотя по поведению очень активная.
    Подскажите пожалуйста наиболее вероятную причину потери веса.

  10. #117
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    Я бы Нордик 3-х минутный не давала. Когда надо было набрать вес- перед кормлением давала корень одувана(для усиления аппетита).Замешивала к грануляту геркулес долгой варки(15мин) и каре+. Все в пропорции 2\3гранулята и 1\3 остального корма.Плюс к этому - люцерна каждый день.Вес набрала достаточно быстро. А палочки грызёт? Зубы смотрели?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  12. #118
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    Я еще раз в неделю даю Супрадин кидз. Палочки грызет. Зубы не смотрела. Прочитав темы, сомневаюсь что они. Явных признаков нет, а смотреть я понимаю их только рентгеном можно..
    Что такое каре+?
    А люцерна и клевер это одно и то же?
    Геркулеса по 1 ч.л. нормально будет, не много?
    И у меня был вариант что она сама по себе мелкая, т.к. третья в помете была.

  13. #119
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    Клевер это клевер,а люцерна- это люцерна.На форуме её Семьянин продаёт и Надежда(мастерпрайс). Сейчас ещё не сезон свежей,но у Славы(Семьянина )она была в наличии. Можно заменить люцерновыми колечками пока.
    Беафар Каре+ для шиншилл

    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #120
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    07.05.2014

    По умолчанию Re: Как шиншилле набрать вес,посоветуйте?

    Я не знаю,сколько Вы корма кладёте,чтоб говорить-много чайная ложка или мало.Я соблюдаю пропорции(приблизительно) Гранулят-основное,остальная 1\3 - докорм.Не ест витакрафт,попробуйте Зверюшки - дешевле даже..
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте
    от Живина в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 04.01.2011, 23:49
  2. Посоветуйте!!!
    от Кира в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 24.01.2007, 18:08
  3. Как набрать шиншилле вес после родов?
    от Vesnushka в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 20.09.2005, 16:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru