Еще раз о витаминах для шиншилл. - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Еще раз о витаминах для шиншилл.

  1. #51
    19.10.2011

    По умолчанию Re: Еще раз о витаминах для шиншилл.

    А еще можно киндер биовиталь гель. Но не вместе с Фит кальцевит. Хотя от биовиталя эффект не ощущаю.
    У каждого человека должен быть антипод - полная его противоположность. Где-то в мире существует грустный грубиян, у которого есть девушка и деньги. Вот урод... (

  2. #52
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    19.10.2011

    По умолчанию Re: Еще раз о витаминах для шиншилл.

    Цитата Сообщение от Чезаре Ломброзо Посмотреть сообщение
    Я советую "Фит кальцевит" для собак. Добавляете 1-2 чайных на кастрюльку корма, все тщательно перемешиваете и даете потом. Зубки сразу оранжевые, самочувствие и активность тоже повышаются.
    Прошу прощения, может,чего не поняла...Это про шушиков или собак? Кастрюлька - это сколько? Если можно,поточнее, "1-2 чайных"- это ложек ?А "кастрюлька" корма (гранулята или зерносмеси ) и сколько (литровая, 5- литровая?)
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  3. #53
    19.10.2011

    По умолчанию Re: Еще раз о витаминах для шиншилл.

    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, может,чего не поняла...Это про шушиков или собак? Кастрюлька - это сколько? Если можно,поточнее, "1-2 чайных"- это ложек ?А "кастрюлька" корма (гранулята или зерносмеси ) и сколько (литровая, 5- литровая?)
    Конечно, о шиншиллах ) Я не могу себя заставить точно в граммах все определять. Дмаю, на 1 кг 1 грамм добавки будет нормально. Если на лицо нехватка кальция, то можно чуть больше. Не кормлю одним кормом, смешиваю гранулят с прикормами и сушеными фруктами, а также овсом и геркулесом, ну и т.д. Короче, вот в это все уже добавляю фит кальцевит.
    У каждого человека должен быть антипод - полная его противоположность. Где-то в мире существует грустный грубиян, у которого есть девушка и деньги. Вот урод... (

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Mark (19.10.2011)

  5. #54
    19.10.2011

    По умолчанию Re: Еще раз о витаминах для шиншилл.

    Точнее эта штука называется "Фитокальцивит" кормовая смесь для собак. Выпускает "Биофармтокс" в СПб
    Мне она нравится. Я, конечно, чуть меньше года всего ее даю, пока во всем утраивает.
    У каждого человека должен быть антипод - полная его противоположность. Где-то в мире существует грустный грубиян, у которого есть девушка и деньги. Вот урод... (

  6. #55
    Администратор Аватар для Максим
    Сказал(а) спасибо 1,505. Поблагодарили 1,636 раз(а)
    в 563 сообщениях.
    23.08.2018

    По умолчанию Re: Еще раз о витаминах для шиншилл.

    Подниму тему.

    Скажите, всё ещё кто-то пользуется мультитабс бейби? Или сейчас популярны витамины других фирм? Всё таки столько времени прошло...

    Кто чем пользуется?

  7. #56
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    27.08.2018

    По умолчанию Re: Еще раз о витаминах для шиншилл.

    Уже года четыре, как Мультитабс-бэби не использую. Пробовала давать несколько раз затянутым в росте малышам. Об эффекте судить сложно: никто не погиб, но и особого роста до, почти 6 мес., не было. Кому генетикой было заложено, те - выросли к 10-11 мес. Кому нет - так и остались... Это только подтвердило мое мнение, что "дольше растет - здоровее будет".
    Вопрос о даче витаминов не так прост. В гранулятах есть премиксы. Разные корма-разные премиксы. И чтобы "догружать" шиншилл еще и доп.витаминами, надо иметь на это серьезные основания и расчитывать дозы. Иначе, можно принести больше вред, чем пользу. Особенно, это касается жирорастворимых витаминов А, Д, Е.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LaMa (07.09.2018), Margoша (27.08.2018), Максим (27.08.2018), Сергей.К (27.08.2018)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru