подготовка к заведению шиншиллы
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: подготовка к заведению шиншиллы

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.10.2011

    По умолчанию подготовка к заведению шиншиллы

    очень хочется завести шиншиллу, но подходя к вопросу обстоятельно хочется все изучить до того как зверек появится в семье. Дома и место позволяет и свободное время для ухода, но вот в чем вопрос как же подготовится к принятию нового жителя? что действительно необходимо, а что просто не стоит покупать? что стоит почитать действительно стоящее про этих зверьков не из разряда бредового личного опыта на грани эксперимента над зверьком? видела много отдают в заботливые руки покорила сердце слепая девочка светленькая на этом форуме, но как взвесить свои шансы по уходу за немного неполноценным зверьком? во избежании вопросов расскажу о нашей семье в ней 2 детей которые крайне бережно относятся к животным, парочка дегу девочек, канадский сфинкс кот который обожает дегусов (у них своя любовь и никаких инстинктов), огромный аквариум с рыбами, улитки ахатины все животные живут в мире и согласии, на всех хватает времени и очень хотим еще малышку шиншиллу

  2. #2
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    26.10.2011

    По умолчанию Re: подготовка к заведению шиншиллы

    1. Нужна большая клетка или витрина.
    2. По кормлению почитайте здесь http://www.chinclub.ru/threads/7607-...-своих-шиншилл
    3. Домики, гамики и прочие аксессуары выбираются уже по предпочтению хозяина.
    4. Шиншиллу лучше не выпускать бегать по квартире, имхо это очень опасно, особенно если вы возьмете слепую девочку.
    Ну, а дальше любовь к зверьку

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.10.2011

    По умолчанию Re: подготовка к заведению шиншиллы


  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.10.2011

    По умолчанию Re: подготовка к заведению шиншиллы

    Пудра,я вот как раз про доми и гамаки насколько это актуально у зверьков? у меня пока опыт по содержанию дегу там клетка обустраивалась опытным путем и зверьки полноценные здоровые. Что касается шиншиллы я готова взять зверька с недостатками и заботиться о нем. Почитав кого отдают стало понятно что чаще всего это слепые зверьки так вот сможет ли такой зверек найти гамак, домик? клетка для него должна быть как и для видящего? не потеряется он в пространстве?

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.10.2011

    По умолчанию Re: подготовка к заведению шиншиллы

    Шиншиллы спокойно живут в клетке будучи полностью незрячими.
    Они отлично в пространстве ориентируются.
    Даже те, кто видит, все равно запоминают определенный маршрут передвижения по клетке и обычно следуют всегда по нему.
    То, что животное не видит, никак не отражается особо на его поведении.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.10.2011

    По умолчанию Re: подготовка к заведению шиншиллы

    Эля,спасибо огромное за консультацию крайне важно чтобы зверек чувствовал себя комфортно я сейчас энциклопедию про шиншилл читаю и впринципе за шиншиллами такой же уход как за дегу

  7. #7
    26.10.2011

    По умолчанию Re: подготовка к заведению шиншиллы

    Прочитала насчет смесей и гранулятов - НИЧЕГО не поняла. Наверное,волнуюсь очень - хочу,чтобы мой зверек получал все необходимое и полезное в питании. Пожалуйста, объясните мне как же правильно накормить и что такое гранулят и смесь и как их готовить.

  8. #8
    28.10.2011

    По умолчанию Re: подготовка к заведению шиншиллы

    Все- я разобралась в принципах кормления. Теперь другая проблема - я хотела бы кормить своего Винтика Vitakraft Pellets и Spetia. Но его НЕТ в городе ни в одном магазине. Престиж по качеству как? И какой именно давать? Все остальные вкусняхи, а также ВитаКрафт Emotion Beuty, а также крекеры все это ВитаКрафт.Так можно совмещать?

  9. #9
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    28.10.2011

    По умолчанию Re: подготовка к заведению шиншиллы

    По поводу ориентации в пространстве. Все животные намного лучше чувствуют простаранство усами. Поэтому врезаться куда-то он точно не сможет и всё остальное он тоже найдет, если конечно каждый день перестановки не делать. Эмошион бьюти дается как прикорм. Попробуйте поискать в интернет-магазине, если в обычных найти не можете. Крекеры можно давать очень очень редко. Ну и остальные лакомства, лучше по чуть-чуть разнообразно.
    _http://zoo812.ru/images/stories/catalog/11984s.jpg Вы говорите про эту фирму? Если да, то попробуйте найти _http://www.emusklep.pl/media/catalog/product/cache/1/thumbnail/800x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/C/o/CompleteChinchilla.jpg вот такой. Эта та же фирма и в принципе можно использовать как основной.

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 70 раз(а)
    в 38 сообщениях.
    31.10.2011

    По умолчанию Re: подготовка к заведению шиншиллы

    корм "Престиж" по качеству плохой, не рекомендую им кормить.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка шиншиллы к выставке
    от Solni в разделе Архив событий
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.10.2006, 14:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru