Поведение шиншиллы.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Поведение шиншиллы.

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.01.2005

    По умолчанию Поведение шиншиллы.

    Наша шиншилла Анфиска,по моим меркам,живет лучше многих соплеменников:выгуливаем шиншиллу вечером с 20.00 до 24.00,а иногда и дольше,утром с 6.00 до 7.30,причем ее не просто выпускают-с ней играют!Согласитесь-редко у кого есть возможность столько времени уделить своим любимцам.Но что она творит ночью!Утром картина"репина"-все лесенки внизу,кормушки(4штуки)перевернуты,сено и палочки выкинуты из клетки,камень для зубов на половину съеден(все кругом белое)!Вокруг клетки кошмар!Люди,она над нами издевается,или у всех такое? :twisted:

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.01.2005

    По умолчанию


    У всех все тоже самое, не переживайте, она не издевается, это она так любит :roll: видно, здоровый активный зверь.
    А вы прикрепите к стенкам клетки все, что можно прикрепить.
    Мой пушистик тоже всегда свои порядки наводит. Не там видите ли кормушка стоит, вот и воюем, жаль, что вкусы не совпадают.
    Только расставлю все на "свои" места, тут же демостративно все передвигается с помощью носа и лап на "его" места, ты, мол, не лезь, не ты ведь здесь живешь.

  3. #3
    25.01.2005

    По умолчанию

    Моя девочка тоже всегда мне концерты устраивает, сколько бы с ней не гуляли.
    Грызет решетку, хоть ты тресни.Звуки ужасные долго не вытерпишь, приходится вставать успокаивать. Т.к. она у меняписает в корм повесила ей подвесную кормушку примотав ее к решетке скотчем, так она ложилась под кормушку и лапами или пузом выпихивала кормушку из основания, в итоге: корм на полу грохот упавшей миски и дико довольная своим деянием шиншилла. Дом постоянно двигает, мол ты хозяйка не понимаешь как он стоять должен, фен-шуй что ли не читала? и т.д. так что вы не одни такие

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    25.01.2005

    По умолчанию

    Анологично, а домик вниз скинуть, так это вообще за счастье

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.01.2005

    По умолчанию

    Эх, вы, дилетанты..Говорят же вам - всё крепить надо..Иначе так и будут всегда скидывать переворачивать и рассыпать..Это не лечится...У меня все намертво в клетках закреплено..Чтоб не шумели и не передвигали ничего..Так Шеви тут повадилась сетку металлическую расшатывать..Она у меня на потолке клетки..Вот она вечером залезет и давай, пританцовывая, ее зубами расшатывать..Грохот стоит жуткий...Уже что только не делали - не помогает..Придётся, видно туда дощечку приколотить

  6. #6
    Гость
    26.01.2005

    По умолчанию

    Да, звери они, похоже, все уж очень активные У нас домик, кормушка, сенница, 2 зубных камня, палочка со злаками и, естественно, поилка - прикреплены к прутьям. Ещё один каменьпросто где-нить лежит. Из громких предметов только миска для вкусняшек стеклянная толстая стоит на полу не прикрепленная и туалет в углу скучает. Я вечером убираюсь в клетке, всё так красиво, аккуратненько, а на утро... всё как в первом посте. И Лилу спит в какашках ив игрушках (у неё такие маленькие мягкие игрушки из Икеи по 32 р.) довольная 8) Я тут сижу сейчас, а один глаз зорко следит за Биби. Если слышу "кабдык-кабдык-кабдык" - значит всё в порядке, носится, ща врежится во что-нить и на время остановится, а вот если слишком надолго замолкает - значит что-то жрет или уже сожрала Мы елку до февраля обычно держим (она у нас искуственная). Только вот у нас шиншиллы раньше не было, а в этом году появилась - пришлось расстаться с гирляндой, она её всю в мелкие клочки порвала :twisted: :roll: :x Пооткусывала все лампочки, а шнур на шматочки погрызла :( Только обои и мебель пока уцелели. Мы их бандиту в зубы не даем! По крайней мере пытаемся не давать 8)

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.01.2005

    По умолчанию

    Я тут однажды проштрафилась, забыла на ночь дверцу клетки закрыть , но комната закрыта была. Из мебели у нас старый немецкий "гарнитурчик" с деревянными поручнями, думали с мужем отреставрируем, красиво будет. Ндааа, Чупс наверное нас слышал, он нам так отреставрировал , придется новые поручни приделывать. Конечно сама виновата, но бывает же "несчастный случай" с каждым, наверно.

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    26.01.2005

    По умолчанию

    Превратности судьбы - мы раньше тоже на Кшися шикали и фукали, когда за мебель принимался. А вот теперь, когда челюсть срослась и он начинает потихоньку что-нибудь подгрызать, мы все, услышав характерный "хрум-хрум", хором: "Кушай, Кшисик, кушай!!!"

    Так что шиншики нас тоже дрессируют, еще как!

  9. #9
    26.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Эх, вы, дилетанты..Говорят же вам - всё крепить надо
    Да-да, и каждую гранулу саморезом

    Цитата Сообщение от Рысь
    Только обои и мебель пока уцелели. Мы их бандиту в зубы не даем!
    А чего так слабо? Диван в зубы: неси в домик.

    Цитата Сообщение от Габи
    "Кушай, Кшисик, кушай!!!"
    Эдак он специально чего-нибудь себе ломать начнет

  10. #10
    26.01.2005

    По умолчанию

    Когда мои шинши жили в маленькой клетке металлической они постоянно дзынькали ночью прутьями типа "Свободу шиншиллам", сон конечно был не возможен. А потом, у меня появилась идея ФИКС: построить им огромную клетку, чтобы прутьев там и в помине не было, а сетка совсем мелкая была. Задумано, сделано!!! И вот простор, красота!!!! Думаете я стала спать спокойно??? Не тут-то было! В ход пошло всё, что движется, и грызётся, уууууу.... какой там сон!!!! Клетку хоть накрыть раньше можно было, а эту дуру накрывать бесполезно!!!! Я ложилась спать, кладя с собой не менее десятка мягких игрушек... зачем???? Я кидалась ночью игрушками в клетку, дабы утихомирить своих зверушек!!! Через неделю бессонных ночей у меня начался психоз..... а потом муж мне купил панацею от шиншилл - БЕРУШИ!!!!! Это лучшее, что я когда-либо испытывала в своей жизни, это потрясающе!!!И сплю я теперь как младенец!!! А тихонь своих просто обожаю!!!!! Вот!!!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. струит мочой
    от эленн в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 01.05.2009, 23:46
  2. Странное поведение у шиншиллы
    от Maria2005 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 27.03.2006, 02:54
  3. Поведение шиншиллы.
    от selica в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 34
    последнее сообщение: 09.02.2006, 15:31
  4. Поведение шиншиллы
    от boon в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 22.08.2005, 12:58
  5. Поведение шиншиллы в ночное время.
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.09.2004, 17:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru