Глютекс. Дезинфицирующий препарат
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

  1. #1
    Патриций Аватар для Paprika
    Сказал(а) спасибо 1,859. Поблагодарили 4,967 раз(а)
    в 1,228 сообщениях.
    23.10.2011

    По умолчанию Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    Покупала канистру в 5 литров препарата. Разобрали всё, кроме 500 мл.

    Цена за 100 мл - 72 рубля

    Производство Испания
    Срок годности данной партии глютекса до октября 2013
    Справка.
    Глютекс - дезинфицирующий раствор. Убивает все бактерии, грибы и вирусы.
    Доза: 0,5 мл на 100 мл воды. Разводить можно сразу в пульверизаторе. После механической очистки - опрыскивать все поверхности в клетке\витрине (деревянные тоже можно, они после глютекса выглядят чище и, говорят, помогает отучить писать на полки).
    Через 20 минут вытереть салфеткой с поверхностей лишний раствор (я использую туалетную бумагу). И можно обратно запускать зверей.

    Дезинфицировать клетки\витрины нужно примерно 1 раз в месяц. Поэтому даже 100 мл хватит надолго.
    Я глютексом также обрабатывают полы в квартире (коридор, туалет, ванна + общий коридор).

  2. #2
    Патриций Аватар для Paprika
    Сказал(а) спасибо 1,859. Поблагодарили 4,967 раз(а)
    в 1,228 сообщениях.
    23.10.2011

    По умолчанию Re: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    вот моя канистра


    естественно кому по 100 гр, то я разолью по маленьким бутылочкам.
    Контакты ЛС
    8-926-557-21-90
    Маша

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Элис (17.11.2011)

  4. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.10.2011

    По умолчанию Re: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    Хорошая вещь.

  5. #4
    Патриций Аватар для Paprika
    Сказал(а) спасибо 1,859. Поблагодарили 4,967 раз(а)
    в 1,228 сообщениях.
    29.10.2011

    По умолчанию Re: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    актуально

  6. #5
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    29.10.2011

    По умолчанию Re: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    способ применеия такой, как Вы описали выше, на канистре написан?
    В интернете почему-то инструкция отличается:
    Фармакологические свойства
    Глютекс обладает бактерицидным, фунгицидным и вирулицидным действием. Препарат относится к умеренно токсичным соединениям: ЛД50 для мышей при введении в желудок составляет 1215 мг/кг. Рабочие растворы не обладают местнораздражающим и аллергенным действием, не вызывают коррозию металлов, не разъедают ткани и поверхности. Остаточные количества препарата сохраняют активность сроком до недели. Активность не снижается при повышении жесткости воды и в присутствии органических веществ.
    Показания
    Для профилактической дезинфекции животноводческих, птицеводческих и звероводческих помещений, оборудования, а также для вынужденной дезинфекции при болезнях, возбудители которых относятся к 1 и 2 группам по устойчивости к действию химических дезинфицирующих средств.
    Дозы и способ применения
    Влажную дезинфекцию проводят после тщательной механической очистки и мойки поверхностей в отсутствии животных и птицы и отключенной вентиляции.
    Для профилактической дезинфекции помещений и оборудования применяют 0,5 % раствор глютекса из расчета 0,3 л/метр квадратный при экспозиции 3 часа.
    Для вынужденной дезинфекции помещений и оборудования применяют 1 % раствор глютекса из расчета 0,5 л/метр квадратный при экспозиции 3 часа.
    Для приготовления рабочего раствора глютекса препарат разбавляют водой в соотношении 1 л на 200 л воды для профилактической дезинфекции и 1 л на 100 л воды для вынужденной дезинфекции. Применяют методом опрыскивания, орошения и обмыва.
    После окончания экспозиции дезинфекции доступные для животных и птицы участки поверхностей промывают водой, помещение просушивают и проветривают, после чего разрешается вход в помещение обслуживающего персонала и размещение животных.
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


  7. #6
    Патриций Аватар для Paprika
    Сказал(а) спасибо 1,859. Поблагодарили 4,967 раз(а)
    в 1,228 сообщениях.
    29.10.2011

    По умолчанию Re: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    я уже два года использую глютекс так, как прописала: развожу 0,5 на 100. в случаях с инфекциями или еще чего можно увеличить концентрацию глютекса. Инструкция на банке несколько иная, чем в интернете.


  8. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    29.10.2011

    По умолчанию Re: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    Я просто в брызгалке развожу и прыскаю и шиншилл даже не вытаскиваю иногда если честно.

  9. #8
    Патриций Аватар для Paprika
    Сказал(а) спасибо 1,859. Поблагодарили 4,967 раз(а)
    в 1,228 сообщениях.
    29.10.2011

    По умолчанию Re: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    я знаю, что можно не вытаскивать на время уборки я пересаживаю мышек в родовое отделение, которое работает как купалочная.
    А так они наварят выбежать - двери же открыты

  10. #9
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    29.10.2011

    По умолчанию Re: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    Вам, конечно, видней, но мення вот это очень даже настораживает:
    Особые указания

    Лица, работающие с глютексом, должны соблюдать меры предосторожности и личной безопасности.
    Обработку необходимо проводить в халатах, резиновых перчатках, герметичных защитных очках и респираторах. Не допускать попадание препарата на кожу и слизистые оболочки.
    Во время работы с препаратом запрещается принимать пищу, пить и курить. После окончания работы необходимо вымыть руки теплой водой с мылом.
    В случае отравления глютексом во время работы немедленно вывести пострадавшего на свежий воздух и обратиться к врачу. При попадании глютекса на слизистые оболочки и кожу их следует промыть 1 - 3 % раствором питьевой соды.
    Тару из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей.
    Условия хранения
    Список Б.
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Элис (17.11.2011)

  12. #10
    Патриций Аватар для Paprika
    Сказал(а) спасибо 1,859. Поблагодарили 4,967 раз(а)
    в 1,228 сообщениях.
    29.10.2011

    По умолчанию Re: Глютекс. Дезинфицирующий препарат

    Снежик,это все написано для животноводческих, птицеводческих и звероводческих помещений, оборудования. В тех местах, которые такие большие, что и объемы используемых препаратов там огромны. И естественно нужны меры безопасности.
    А про тару это же совсем смешно, кто будет после любого химиката использовать бутылку для питья?

    По мне так ваниш для белья гораздо въедливей. А глютекс как дезинфицирующий препарат, действительно, хороший даже лучший. Те кто пробовал - знают. Кто не пробовал имеет возможность.

    Я не пойму вы чего хотите доказать или добиться? что Глютекс с шиншиллами нельзя использовать? Или его нужно иначе разводить и работать?
    P.s.
    Надевать перчатки резиновые и халат - это уж каждый, наверно, сам будет решать.
    Я, например, даже с шуманитом на кухне без перчаток и респиратора работаю.
    И ничего и руки целы и легкие

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Препарат кальфосет
    от Tetyanka77 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 28.07.2010, 19:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru