Поведение у беременных?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Поведение у беременных?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    20.01.2005

    По умолчанию Поведение у беременных?

    Моя шиншилла беременна уже 1 месяц и 10 дней. У меня возник вопрос, как и на какой стадии у неё может поменяться поведение? Шиншилла стала более вялая, меньше прыгает и больше лежит. А сегодня я хотела провести ген уборку в клетке и для этого надо было шиншилл посадить в переноску. Обычно я их спокойно беру руками, а сегодня стала брать Дафни, так она залезла в домик и начала издавать устрошающие звуки, когда я просунула руку подальше.... просто тяпнула
    Стала брать Шустрика, так он метнулся тоже в домик и начал стучать зубами и крякать.... потом тоже глядя на Дафи меня куснул :evil:
    Конечно "куснул" громко сказанно и было даже не больно, но всё равно неприятно :roll: , в итоге я просто помыла пол в клетке, поставела всежий туалет, а ген уборку отложила :roll:
    Чевой то они так реагируют? Может на них тоже магнитные бури действуют? Или беременность Дафи?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.01.2005

    По умолчанию

    Дафи беременна???
    Урра!!!! Поздравляю!!! Прям аж настроение поднялось у меня...
    Ну то что она лежать стала чаще -это нормально. а как ест? А ты ее взвешиваешь? сколько прибавила?...А укусила - может просто испугались чего-то...Но вообще-то моя Шаня при беременности тоже становится агрессивнее немного..Но не кусалась вроде...Но ест она при этом деле за четверых)..Ты ей разнообразь питание...Я в последний месяц сухое молоко даю...Витамины тоже надо...

  3. #3
    21.01.2005

    По умолчанию

    У моей поведение не менялось (не меняется), только после родов оба и он и она стали более агрессивными (он по возвращении в клетку к самке). Запросто могли тяпнуть оба.

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.01.2005

    По умолчанию

    А мои обе стали такими вояками!
    Они теперь развлекаются: на прогулке перед соседской клеткой прохаживаются, дразнят хозяев, а как только хозяйка приближается к "линии огня" - прицельный снайперский выстрел - струёй. А вот стоит только мужичку поинтересоваться, что там за возня - его ещё и колотят, и шубу "эппилируют". Это тому, который в клетке сидит, а вот который на прогулке...за ним такие гонки, аж страшно становится, вдруг не успеет убежать, вдруг его догонят...

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Дафи беременна???
    Урра!!!! Поздравляю!!! Прям аж настроение поднялось у меня...
    Ну то что она лежать стала чаще -это нормально. а как ест? А ты ее взвешиваешь? сколько прибавила?...А укусила - может просто испугались чего-то...Но вообще-то моя Шаня при беременности тоже становится агрессивнее немного..Но не кусалась вроде...Но ест она при этом деле за четверых)..Ты ей разнообразь питание...Я в последний месяц сухое молоко даю...Витамины тоже надо...
    Ela ест хорошо, если честно то не взвешивала, на днях буду весы покупать, а то у меня есть одни но мне кажеться они не точные :roll: Я вообще ещё месяц назад хотела купить, но всё что-то ни как, то похороны, то новый год....
    Нет она как и Шустрик, куснула, но как бы предупреждающе не больно.... "типа нелезь в домик, отстань"
    :roll:

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.01.2005

    По умолчанию

    моя будучи беременной вообще рассудок потеряла - метила все и везде, залезала куда-нить повыше и орошала всю комнату как поливательный аппарат.. и вообще была неадекватной..

    вес набирала стабильно, вялой не была..даже за день до родов носилась как очумелая по комнате не разбирая дороги..

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    25.01.2005

    По умолчанию

    У меня сейчас кажется 3 беременных (хотя мама говорит "ну что ты ждёшь детей от ребёнка", имея в виду 6-ти месячного пастелевого Данечку)... а вот жены стандартного шинша Мишка - Мышка и Лэтти вроде как точно... Мышка, как обычно, начала потреблять морковку (это с ней обычно бывет за месяц-полтора до того как) - характер не изменился, спокойная как танк... кушает много, попрошайничает...
    А вот Лэтти меня позавчера впервые описала ... меня ещё ни одна шиншилла за год и 3 месяца не описывала... кушает много, попрошайничает...
    Сам Мишка как обычно - в меру ленив, вкусненького не пропустит (может и у подруги изо рта вынуть), не агрессивен...
    Начала давать мультитабс... всё же год я их не витаминила... весна скоро... так как потребляют они его с неохотой, а я тут пристастилась каждый день им яблоки сушить (всё же чистенькие получаются, семечки я из них вырезаю; высыхают почти досуха за сутки на батарее), то мажу яблочки капелькой витамина и даю... с сухим яблочком съедают...

  8. #8
    26.01.2005

    По умолчанию

    А скажите, неужели обязательным условием беременности, является процесс ОПИСЫВАНИЯ всего окружающего?? Это нормально?? Такое происходит всегда или только когда Ш. живет не одна, с другом, например, или с другими животными? Можно ли этого избежать???

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    26.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромарио
    А скажите, неужели обязательным условием беременности, является процесс ОПИСЫВАНИЯ всего окружающего?? Это нормально?? Такое происходит всегда или только когда Ш. живет не одна, с другом, например, или с другими животными? Можно ли этого избежать???
    абсолютно не обязательное условие
    у меня Шуня себя вела оба раза более чем прилично.только боле ласковая становилась,но в то же время характерная.
    а когда родила уже,так вообще с рук не убрать было.отдыхала от бандитов

  10. #10
    26.01.2005

    По умолчанию

    Ларочка, счастье моё, в который раз спасаешь меня!!!
    СПАСИБО!!!! Будем надеяться, что Елина девочка будет хорошо себя вести. Она случайно не родственница твоей Шуни???? Было бы не плохо. Хорошая наследственность.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странное поведение шиншиллы
    от Lenalee в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 18.01.2010, 05:03
  2. струит мочой
    от эленн в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 01.05.2009, 23:46
  3. Мать покусала малыша(
    от Ольга П. в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 20.03.2009, 00:03
  4. Больше года нет детей,что не так?
    от dasha_91 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 09.07.2008, 02:44
  5. весна и поведение шиншилл
    от Nenya в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 08.03.2008, 22:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru