Ссаживание нессаживаемого.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ссаживание нессаживаемого.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.10.2011

    По умолчанию Ссаживание нессаживаемого.

    Доброго всем времени суток. Имею следующую проблему: Есть самец (ЧБ, 9 месяцев), есть самка (Гетеробеж с явными признаками фиолета, 7 месяцев) все попытки ссадить оканчивались тотальным фиаско - самка упрямо и с диким остервенением гоняет самца и пускает в него струю Пробовал уже все возможные методы - и носом под хвост, и в переноску с песком, и даже оставлял в одной клетке на ночь (на утро выщипывал у обоих выдранные меха >_< ), и песок с б/у опилками подкладывал им... Резльтат одни - вернее никакого. Самец то, вроде, и не против, а вот самка какая-то маньячка мужененавистница. Те у кого брал её говорили, что она ручная и мирная, а у меня она почему-то дикая и злющая... Помогите советом, а то я уже замучался втягивать живот проходя между 2 здоровыми клетками.

  2. #2
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    09.10.2011

    По умолчанию Re: Ссаживание нессаживаемого.

    Гетеробеж с явными признаками фиолета
    Как это с явными признаками?Если девочка носитель, а ваш чб нет, то детки никогда не будут фиолетами.
    Могу посоветовать ещё один вариант как ссадить агрессивную самку.Сделать самому из сетки 2*2 см переноску, вторую чуть больше, так чтобы первая переноска туда вставлялась.В эту конструкцию сажаете самку на ночь, без еды и воды.В такой переноске звери не могут покусать друг друга, зато могут обнюхаться.Утром выпускаете, обычно после ночи в карцере, самка бежеит есть и пить и агрессии не проявляет, но эту процедуру нужно будет проделывать несколько раз, естественно время, когда звери сидят вместе в одной клетке, сидеть рядом и наблюдать.Если агрессивничает самец, то сажаете его в переноску.Время выдержки в переноске 4-5 часов, меньшее время не дает понять, что зверек "наказан".

    Ещё вариант, который применяла я долгое время.Витрина поделенная перегородкой на две части с проходом.Вначале звери сидят каждый в своем отсеке, через два-три дня меняю их местами, зверики друг друга не видят, но чувствуют запах друг дружки через щели и когда пересаживаются на их территорию.Примерно через неделю пробую открыть переход и смотрю реакцию, если все в порядке, то оставляю на день, а на ночь их рассаживают по своим отсекам.Таким способом, моя злющая самка долгое время жила с самцом и имела не один раз деток.К сожалению, девочка погибла после осложнения в родах.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    XPeriMeNT (10.10.2011)

  4. #3
    09.10.2011

    По умолчанию Re: Ссаживание нессаживаемого.

    Можете еще аккуратно ножницами самке подрезать усы, это их сбивает с толку. Усы потом отрастут вновь. Самцы иногда своим дамам специально их обкусывают
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    masterpiece (10.10.2011), Nastya74 (09.10.2011), XPeriMeNT (10.10.2011)

  6. #4
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    09.10.2011

    По умолчанию Re: Ссаживание нессаживаемого.

    То есть, они все же проводили вместе ночь? Обычно, если у меня пара провела более или менее "удачную" ночь (пощипанность боков не считается), то я считаю, что они "сели". Пару дней они могут "погоняться", чтобы установить иерархию, но к течке у самочки- однозначно помирятся окончательно. Конечно, эту ночь обычно не спишь - все время нужно справляться, как там дела...И,бывало, приходилось возвращать буянов восвояси...Но если ночь просидели - (не было ни разу за 7 лет), чтобы не сели..
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Neya (23.05.2012)

  8. #5
    09.10.2011

    По умолчанию Re: Ссаживание нессаживаемого.

    Цитата Сообщение от Sharleen Посмотреть сообщение
    Как это с явными признаками?Если девочка носитель, а ваш чб нет, то детки никогда не будут фиолетами.
    Даже если девочка фиолет, то дети тоже не будут фиолетами, только носителями...
    С уважением, Василий.

  9. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    09.10.2011

    По умолчанию Re: Ссаживание нессаживаемого.

    Так человек спрашивает про ссаживание, а не про фиолетовость)))

  10. #7
    09.10.2011

    По умолчанию Re: Ссаживание нессаживаемого.

    Есть у меня самец и самка,вот где агрессоры так агрессоры((,самку так и не смогла ссадить с самцом нормально т.е.не в переновке,не на месте самца,короче ей я подстригла усы(())и к подстрижке усов я шла дня 3,ну жалко мне их (усы)и еще когда их подстригаешь,они хрустят так противно,что аж на душе кошки скребут)))((
    начала ссаживать самца (агрессора)с др.самкой,ну дерет он ее и хоть тресни,а тут получилось так,что я их обоих посадила на совсем чужую территорию(т.е.не он,не она там не сидели)так сели там как миленькие и сейчас если и крякают,то только из за того,кто быстрее съест вкусности из кормушки))

  11. #8
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    09.10.2011

    По умолчанию Re: Ссаживание нессаживаемого.

    Самое короткое и удачное ссаживание "нессаживаемого" было у меня, когда я пытаясь ссадить двух мужичков (дедушку и внучика), уже почти отчаялась...А тут как раз пришлось перевозить шуш на дачу, переносок не хватило ,и их пришлось поместить в одну (и через полтора часа в совместной "камере", при тряске - они души друг в друге не чаяли и потом долго сидели вместе).
    Да, а фиолетов при таком раскладе не будет. (Только носители).
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  12. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.10.2011

    По умолчанию Re: Ссаживание нессаживаемого.

    Спасибо за советы, а способ лежал на поверхности. Вернее на полу. Усадил шинш в шар в котором обычно пускаю гулять о квартире и чтобы вы думали. Идилия. Ну почти. Пытаются выяснить кто главнее. Завтра отпишусь о результатах.

  13. #10
    10.10.2011

    По умолчанию Re: Ссаживание нессаживаемого.

    Я ссаживала взрослую дикую самку с самым ручным своим мальчиком несколько раз: и в переноске, и в аквариуме в песке, но результат был только после варианта, который Sharleen описала. Правда я ее мариновала 3-е суток, раз в сутки проверяя успокоилась или нет.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Два самца ссаживание
    от Camelia в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 26.12.2006, 23:35
  2. Вопрос про ссаживание?
    от Ira177 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 21.12.2006, 18:04
  3. Ссаживание шиншилл.
    от dimonb в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 29.05.2006, 18:39
  4. Ссаживание 2-х самцов!!!
    от mystery в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 17.12.2004, 00:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru