Как отучить писать в песок?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Как отучить писать в песок?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.01.2005

    По умолчанию Как отучить писать в песок?

    Шиншилла каждый раз когда купается в песке специально ссыт туда, и мальчик уже после этого, поцедуру купания осуществлять не может.
    Пытаемся делать так чтобы Цезарь купался первым.
    Живут они в одном вальере Клео примерно неделя как спразновала новоселье. До раздельного жития за нею это не наблюдалось, хотя купались в одном и том же песке в одной и тойже банке. Песок им выставляется в вальер после первой прогулки с 20 до 21 после песка они снова гуляют с 23 до 00.
    Так по жизни шиншилла ходит в туалет в специальную миску с опилками, мимо у неё редко получается, зато в песок регулярно.
    -
    Дак может кто поделиться опытом по отведению от этой вредной привычки,

  2. #2
    Гость
    18.01.2005

    По умолчанию

    У нас была та же проблема. Я заменила купалку, сорт песка, и стала очень быстро убирать её из клетки. Купаемся мы в террариуме, сверху он крышкой закрывается. Лилу обычно несколько раз покрутится - и выскакивает на несколько секунд наверх, проверить всё-ли там в порядке Вот после 3-го такого выскакивания я закрываю крышку и больше её туда не пускаю. Тут, правда, сыграл свою роль и новый тулик, как мне кажется. Лилу его очень полюбила и предпочитает все свои "грязные делишки" делать там. Прям перед купанием туда идёт, пи...т и только потом идет купаться 8)

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    не оставляйте песок надолго.искупались оба по быстренькому и хватит.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    У меня та же проблема, тольку мы еще и пытались сразу же в этом песке купаться. Выход один. Купание строго под наблюдением и строго только купаемся во время купания, а не грызем купалку или еще "что-нибудь".

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Да в обгаженном песке потом тоже купается, если не углядишь....потом бегаешь за нею шкуру отряхаешь от присохшего песка......а купаемся в 5-ти литровой банке (горлышко стоит на кронштейнах, чтоб песок не вылетал.

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию как отучить писать в песок?

    У нас все было нормально пока не приобрели песок с тальком.Очень он нашей мадаме не понравился и началось...Как на грех не могли купить привычный для нее где-то две недели.А теперь уже привыкла писать в песок.Наказывали,не помогает!Если у кого есть рецепт от этой напасти будем очень благодарны,а то уже разорились на покупке песка!

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    18.01.2005

    По умолчанию

    За моим Жужиком такой же грешок водиться, от песка у нас ничего не зависит - какой бы не засыпала - все одно. Решила проблему также как и описано выше - купаемся под наблюдением, при попытках туалетничать песок сразу убирается.
    Или видно, что купание завершено и начинается баловство с купалкой - последнюю долой!

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    19.01.2005

    По умолчанию

    Ну не знай, у меня такого не было, даже когда купалка постоянно в клетке стояла, всегда сначала в опилки, потом в песочек.А сейчас, когда нормированно купаться стали, то вообще иногда по двое там обновременно купаются, и ничего. Болюсы есть конечно, но при просеивании всё очищается.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.01.2005

    По умолчанию

    Я думаю, все-таки зависит от того, какой у шилки туалет. Если по всему полу клетки, тогда и купалка как подстика подходит. Если есть "отдельный туалет", то зачем писать в купалку. Хотя во время прогулок... Кто их поймет, не говорят же...

  10. #10
    19.01.2005

    По умолчанию

    Я купила песок витокрафтовский, он комкуется, так вот, если случается образование комочков в песке при купании, так они легко удаляются, и к шерсти они не прилипают. Но всё же стараюсь побыстрее закрыть купалку, пока комки не появились....

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, как научить шиншиллу писать в туалет?
    от Rane в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 42
    последнее сообщение: 01.03.2011, 13:10
  2. Шиншилл стал писать в кормушку.
    от Ksu в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 19.06.2010, 12:32
  3. Стал писать мимо лотка ((
    от Rumasha в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 27.11.2009, 13:02
  4. как отучить шиншиллу писать в комнате?
    от me4ta в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 04.03.2007, 17:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru