Звуки шиншилл. - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Звуки шиншилл.

  1. #21
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    04.02.2005

    По умолчанию

    И снится им не рокот космодрома...

  2. #22
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    04.02.2005

    По умолчанию

    А мы вчера весьма осознанный диалог вели: слышу Кшись громко-громко скулеж начал. Бывает у него такое - несколько раз отрывисто, не так как собаки протяжно, "запикал". Я всегда в таких случаях пугаюсь, думаю что где-то застрял, поскольку звучит как просьба о помощи.

    Смотрю сидит под низкой тумбочкой, весь распластанный и "пикает". Я легла на пол рядом, смотрю на него и разговариваю. Вижу, что не застрял, просто сидит там и то влево, то вправо на два-три шажка перемещается. Я умолкну - он пикает, снова я , снова Кшись вступает... Вот такой диалог получился! Минут 10 разговаривали.

    А еще мы так же как и другие шиншики тявкяем - это, когда нас ловят! Тут по полной программе: боевая стойка на задних лапах с упором на хвост, передние лапульки как в боксе наготове, зубешки обнажены и... гав-гав-гав :twisted: Мы сначала боялиь, но теперь-то знаем, что не укусит, только погрозит!

    А третий тип звуков - те, о которых писали Рысь и Цветочек, тихое пиканье. Это я крайне редко слышу и трактую как жалобу на что-то. Сидит бывало Кшисик у телевизора и вдруг ни с того, ни с сего тихо-тихо заскрипит. Так жалостливо, что аж плакать хочется Как буд-то сам с собою говорит про жизнь свою невеселую. Вот так.

  3. #23
    Гость
    04.02.2005

    По умолчанию

    Вчера уже однозначно убедилась в том, что Лилу тихонько попискивает (поскрипывает или что-то в этом роде), пока носится по кровати и ищет, куда б зачервиться. Просит, чтобы я ей одеяло приподняла Поднимаю - она туда юрк и довольная укладывается у меня на ногах Только вот, может окрас звуков у всех шинш отличается немного, потому как в отличие от Кшися, моя совсем не грустно и не жалобно попискивает, наоборот. Тихо, но настойчиво, убедительно и в какой-то степени довольно 8) А вот по поводу тявканья, я вероятно ошибалась. Моя не тявкает. Она именно, как я говорила раньше, бибикает. Это бывает во сне и иногда просто так. Как раз так, как описывает это Шиншилломан. Лилушка спит и начинает во сне пищать, а когда её разбудишь - замолкает. Однако, она может и просто, ни с того ни с сего, на первый взгляд, забибикать, ну прям как Кшисик у Габи. Последний раз эти бибиканья наблюдались после моих попыток провести фотосессию. Почему-то Биби совсем не любит фоткаться. Она уже подросла, хочется ещё фоток разместить, а она ни в какую. Я уже все звуки в фотике выключила, чтобы не пугать её, вспышку убрала... но зверь-то ох какой умный. Как видит фотик у меня в руках - сразу куда-нить ныкается. Так вот, после последнего раза, когда я её пару раз щелкнула, Луська залезла в домик и стала из него бибикать. Побибикает - я к ней подхожу, поговорю, поутешаю - замолкнет, потом опять. И так несколько раз. Похоже, что это бибиканье всё же является признаком испуга :(

  4. #24
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    04.02.2005

    По умолчанию

    Да, думаю, что и Рысь, и Шиншилломан правы насчет снов - иногда звуки производятся именно во сне, а разбудишь, так прекращаются. Может наши шиншики действительно сны видят? Интересно про что?

  5. #25
    05.02.2005

    По умолчанию

    Единственная разница между людьми и животными - размеры их амбиций, а в остальном: и языки у них свои, и ритуалы, и сообщество могут создать; приспосабливаются, кто как может к нашему "тэмпу жизни". Но отношения людей с животными, на данный момент, напоминают эпоху рабовладельческого строя (видите ли шиншилле в парламенте нечего сказать! а её спрашивали?).
    Это я к тому, что кошмары снятся всем, кто может спать

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. странные звуки шиншиллы.
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 25.04.2012, 21:55
  2. Странные звуки шиншилл
    от Пуша в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 06.11.2007, 20:33
  3. Звуки шиншилл
    от Solni в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 17.01.2007, 14:23
  4. Звуки шиншилл.
    от haska в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.11.2005, 18:15
  5. Звуки шиншилл,что они означают?
    от Женька в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 16.11.2005, 18:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru