Звуки шиншилл. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Звуки шиншилл.

  1. #11
    Гость
    21.01.2005

    По умолчанию

    Я просто тоже как - то поначалу (год назад что ли) на Зооклубе в форуме спрашивала , что это у меня Шилька за звуки странные издаёт ... - что-то типа тихого-тихого (одна я и слышу это от неё ) скрипа.
    У нас как раз тогда маленькая клетка ещё была с пластмассовым поддоном и звук получается такой же , как - будто клетка об линолеум трется тихонечко при прыжках Шилинькиных.

    В принципе так и не знаю , что это значит Все шиншиллы , которых встречала , так не делают ...
    И на форуме тогда никто не откликнулся ..
    Что-то я это пропустила
    Ань, представляешь, и моя шишуня так звучит . Я уж тоже, грешным делом, подумала, что у меня глюки, а нет не глюки. Ни одни мы такие . Лилу эти звуки издает в разных ситуациях, но слышу я их в основном тогда, когда она ко мне в постель приходит; книжку со мной почитать, почесаться, по подушкам посигать... Вот она сигает и так тихенько поскрипывает

  2. #12
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысь
    Ань, представляешь, и моя шишуня так звучит . Я уж тоже, грешным делом, подумала, что у меня глюки, а нет не глюки. Ни одни мы такие . Лилу эти звуки издает в разных ситуациях, но слышу я их в основном тогда, когда она ко мне в постель приходит; книжку со мной почитать, почесаться, по подушкам посигать... Вот она сигает и так тихенько поскрипывает
    Как думаешь , что это значит ? :roll:

  3. #13
    Гость
    26.01.2005

    По умолчанию

    Знаешь, Ань. Конечно однозначно трудно сказать, но мне кажется, что моя издает такие звуки в те моменты, когда ей хорошо и приятно. А именно; когда она сыта, довольн и, типа, пытается со мной как-то пообщаться А может не со мной, может зовет какого-нить шиншилла или шиншиллиху

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.01.2005

    По умолчанию

    У меня мальчишка-молчун, я всего-то 3 раза его и слышала. только тогда и узнала, что голос у шинш есть
    Но этот звук мы смужем хрюканьем назвали, если буквами написать, что-то вроде "кру-кру-кру" получится...
    Эээх, завидую вам, с вами общаются :roll:

  5. #15
    Гость
    28.01.2005

    По умолчанию Тявканье

    У меня вообще анекдот! Судя по всему у нас шиншила самый старший (почти 6 лет). Вообще зверь моей подруги, и когда я с ним познакомился ему(самец) уже было 5 лет. Всю свою "юность" прожил в клетке с двумя фанерными полками. Мне зверек очень понравился, до этого с таким "чудом" не встречался. Живет один, самки ни когда небыло (несчастный). Посмотрел на фото на этом сайте и решил благоустроить быт зверя. Построил ему домик. И тут началось!!!. Теперь сидит в своем доме почти постоянно и переодически на всех тявкает. Какой то агрессивный стал. Особенно на меня (что в двойне обидно!!!). Не понятно или у него "инстинкт собственника" проснулся или от того что один без подруги или просто "старческий маразм" наступает. Все же возраст солидный. А так, как я заметил тявканье у шиншил - нормальный язык. Иногда действительно ни с чего ни с того начинает тявкать. Особенно по ночам.
    Люди! У вас у всех шиншилы со "своими домами" живут?
    Или это у моего "от счастья" крыша поехала?

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.01.2005

    По умолчанию

    Радуйтесь, Chuk, видимо, действительно домик понравился. Вот и не подпускает к самому ценному. Я думаю, когда он окончательно осознает, что домик у него никто не заберет, все станет на свои места.

    ____________________________


  7. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    У меня вообще Масик вместо будильника,правда это не очень приятно по выходным))) Он начинает громко "тявкать" с сигналом часов утром в будние дни,когда я просыпаюсь на работу...А вот в выходные,когда мы спим,он тявкает уже один!Т.ч. даже если я забуду завести будильник - разбудит меня на 100%

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    По ночам Маська ухает.Как филин,не знаю с чем завязки,но у нее забавно получается.Далее если ей что-то не нравится она тяфкает или цыкает.Иногда как ослик делает "иа" ))
    Одно знаю точно если она нервничает, она лапкой нос вытирает.

  9. #19
    03.02.2005

    По умолчанию

    Тявканья пока не было. "Кру-кру" по вечерам, думаю от сытости. Есть так же звук, похожий, ну, вроде слюнями во рту играет (надеюсь, меня поймут правильно). А, однажды, во сне закричал, ну совсем по-человечески, тонко, но не пища:"ай-ай-ай", и орал пока не разбудили. Наверняка кошмар увидел.

  10. #20
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.02.2005

    По умолчанию

    Ни че се.Кошмары снятся....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. странные звуки шиншиллы.
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 25.04.2012, 21:55
  2. Странные звуки шиншилл
    от Пуша в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 06.11.2007, 20:33
  3. Звуки шиншилл
    от Solni в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 17.01.2007, 14:23
  4. Звуки шиншилл.
    от haska в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.11.2005, 18:15
  5. Звуки шиншилл,что они означают?
    от Женька в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 16.11.2005, 18:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru