Звуки шиншилл.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Звуки шиншилл.

  1. #1
    Гость
    16.01.2005

    По умолчанию Звуки шиншилл.

    Здравствуйте! Наша шиншилла издает звуки. Первый раз мы проснулись среди ночи от очень громкого звука......не знаем на что он даже похож: то ли гавканье, то ли кашлянье. Мы перепугались - думали что случались, включили свет - шиншилла сидит в клетке, как не в чем не бывалои как токо увидел что мы проснулись сразу подбежал к клетке и стал проситься погулять. С тех пор было еще пару-тройку раз. Так же мы слышим иногда нормальные для шиншилл звуки: поскуливание, попискивание. Поделитесь: может кто замечал за своими шиншиллами такие непонятные звуки? С ним все в порядке это точно. Зачем же он издает такие звуки? Спасибо.

  2. #2
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.01.2005

    По умолчанию

    http://chinshole.org/forum/viewtopic...r=asc&start=15

    А по - моему , наоборот , для шиншиллы не нормальны звуки поскуливание, попискивание.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.01.2005

    По умолчанию

    поскуливание и попискивание абсолютно нормально. они так разговаривают

  4. #4
    Гость
    16.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    поскуливание и попискивание абсолютно нормально. они так разговаривают


    Я с тобой полностью согласна! Я тоже считаю, что он так иногда выпрашивает что нить вкусное или проситься на прогулку. Такие звуки нормальные. Спасибо за поддержку. Видимо выше ответил не совсем знаток шиншилл или.....он думает если его шинши не издают таких звуков - значит и другие не должны издавать. А может наоборот у него не все в порядке с шиншами? Или он так редко с ними общается, что не замечает их тихого разговора с нами.....Ну не знаю. Меня токо пугают громкие звуки гавканья или кашлянья.....Мне тут дали ссылку на звуки шиншилл и я нашла тот звук который он издает и относится он к предупреждающим сигналам....а также сигналы об опасности надвигающейся. Странно, но он сидит у себя в клетке (в домике) и чего он иногда боится? Спит мы тиха (не деремся )) Может ему тоже снятся кошмары как и людям?

  5. #5
    16.01.2005

    По умолчанию

    У меня Тина на мужа гавкает, когда он её из клетки взять хочет На здние лапы встанет и "тяв-тяв" или "кря-кря" не понятно Решили что в родстве у нас были маленькие собачки

  6. #6
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shustrik
    Видимо выше ответил не совсем знаток шиншилл или.....он думает если его шинши не издают таких звуков - значит и другие не должны издавать. А может наоборот у него не все в порядке с шиншами? Или он так редко с ними общается, что не замечает их тихого разговора с нами.....Ну не знаю.
    Ну ... совсем знатоков шиншилл Вы тут и не найдёте .
    Я не он , а Она !
    Моя шиншилла (она у меня 1) издаёт такие звуки и я не думаю , что другие чем-то от моей отличаются . :roll:
    Я с ней общаюсь очень часто (как это не кажется странным! ) - можно сказать 24 часа в сутки ! Всё замечаю : и разговор , и руганье , и недовольство мной и вобще всем . 8)

    Почему написала , что нормальные звуки для шиншилл - это не поскуливание ? Потому что не могу назвать их "разговор" попискиванием или послуливанием. Скорее , как гугуканье у малышей только ти-и-и-хое ...

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.01.2005

    По умолчанию

    в общем все понятно просто одно и то же назвали разными словами

  8. #8
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    в общем все понятно просто одно и то же назвали разными словами
    Наверное .
    Я просто тоже как - то поначалу (год назад что ли) на Зооклубе в форуме спрашивала , что это у меня Шилька за звуки странные издаёт ... 8) - что-то типа тихого-тихого (одна я и слышу это от неё ) скрипа.
    У нас как раз тогда маленькая клетка ещё была с пластмассовым поддоном и звук получается такой же , как - будто клетка об линолеум трется тихонечко при прыжках Шилинькиных.

    В принципе так и не знаю , что это значит Все шиншиллы , которых встречала , так не делают ... :? :roll:
    И на форуме тогда никто не откликнулся ..

  9. #9
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ириша
    На здние лапы встанет и "тяв-тяв" или "кря-кря" не понятно
    У меня "птица-говорун" один - Белохвост... это его любимое занятие - потявкать (он - самец-одиночка)... на днях малыш тявкать начал... тихий-тихий был, тут прямо как с цепи сорвался (тоже самец-одиночка; крупный мальчик - 350 грамм в неполные 3)... девочки-одиночки и пары - ведут себя нормально... не тявкают...

  10. #10
    Гость
    21.01.2005

    По умолчанию

    Точно. Мы все здесь, похоже, одни и те же звуки разными словами называем. Я свою Лилу называю Биби потому, что она тоже подобным образом звучать любит. Раньше звук был повыше, сейчас стал пониже, действительно больше не на бибиканье, а на тявканье похож, ой, каца она что-то собирается разбить... момент, ща вернусь Всё, отловила. Ну так вот. Биби начинает тявкать когда ей что-нить приснится, если что-то её напугает, обычно спросонья, или когда она хочет внимания, Лилу вообще у меня очень общительная. Вчера сижу около её клетки и с мамой по телефону разговариваю. А перед этим у нас были почесульки, но мама позвонила - пришлось прерваться. Так вот; Лилу на меня смотрела в упор, смотрела, а потом ей это всё надоело, она на задние лапы встала и на меня затявкала. Пришлось с мамой попращаться и чесать зверя.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. странные звуки шиншиллы.
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 25.04.2012, 21:55
  2. Странные звуки шиншилл
    от Пуша в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 06.11.2007, 20:33
  3. Звуки шиншилл
    от Solni в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 17.01.2007, 14:23
  4. Звуки шиншилл.
    от haska в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.11.2005, 18:15
  5. Звуки шиншилл,что они означают?
    от Женька в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 16.11.2005, 18:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru