Шиншилла перегрелась
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Шиншилла перегрелась

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.10.2011

    По умолчанию Шиншилла перегрелась

    Шуня бегала на прогулке, все отлично было! потом резко легла на пол,я к ней подбежала,а она волоча задние лапы стала уползать от меня,пару минут полежала-вроде отошла! забежала в клетку,скажите,плиз,что это?
    в комнате на тот момент душновато было,мы сразу открыли окно! а теперь она носится по клетке как будто ни чего не произошло,на всякий случай убрала ее любимое колесо,она когда увидела,что его нет как с цепи сорвалась,даже не знаю как ее теперь успокоить!!!
    мне сейчас к вету ее везти или до утра можно подождать???

  2. #2
    Сенатор Аватар для Шуш&Ко
    Сказал(а) спасибо 5,165. Поблагодарили 6,105 раз(а)
    в 1,704 сообщениях.
    03.10.2011

    По умолчанию Re: хееелп!!!!

    Если она кушает и ведёт себя как обычно,то к врачу не стоит её везти.
    А вот выпускать гулять не стоит.Возможен и перегрев и инсульт....они не могут себя контролировать на прогулке.Зачем же тогда рисковать.И за температурой в комнате следите.
    А возраст у неё какой?

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.10.2011

    По умолчанию Re: хееелп!!!!

    да всё!это по ходу была ее последняя прогулка! будет в клетке сидеть,а потом витрину сделаем!
    сама корвалолу нахлебалась,руки трясутся до сих пор:(((
    а что мне с колесом делать? вернуть? она не прыгает,а летает по клетке и на волю просится!!! и ,у меня такое ощущение,что шумит на зло мне! грохот стоит на всю квартиру! такого она еще не вытворяла!
    ей 5 месяцев.

  4. #4
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    03.10.2011

    По умолчанию Re: хееелп!!!!

    ...возможно, шуню током шандарахнуло...
    ....так часто бывает, когда шуши без бдительного присмотра в свободном выпасе по дому гуляют...

    ...вообще, просто так шуши задние лапы не волочат и это уже звоночек быть бдительным и принимать меры, токма какие, не ясно, пока наверняка не узнаем, что стало реальным поводои такой неприятности...
    ...в России две беды: --ТСЯ и --ТЬСЯ...

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.10.2011

    По умолчанию Re: хееелп!!!!

    током точно нет,я ее когда выпускаю ни на секунду без присмотра не оставляю!
    я не профи,но мне кажется,все таки перегрев! сегодня в другой комнате окна меняли,и комната где Лекси,от пыли весь день замурованная была,где то 22 цельсия было! а она носилась,как псих ( в прочем как всегда)
    а перегревы как то накладывают отпечаток на здоровье в будущем?

  6. #6
    Сенатор Аватар для Шуш&Ко
    Сказал(а) спасибо 5,165. Поблагодарили 6,105 раз(а)
    в 1,704 сообщениях.
    03.10.2011

    По умолчанию Re: хееелп!!!!

    Признаки перегрева:краснеют сильно уши,шуня начинает жаться к полу,может пытаться заныкаться куда то,становится как тряпочка.
    Это может случится и от излишней активности на прогулке.Так что колесо я б пока не возвращала,а вот листик мяты можете ей дать.
    Если перегрев был краткосрочный,то вы и она просто отделаетесь испугом,а вообще вплоть до летального исхода.

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.10.2011

    По умолчанию Re: хееелп!!!!

    блин,я так перепугалась,что даже не обратила внимание на уши но в принципе так все и было! прям расплосталась по полу и пыталась сныкаться! видимо,мне еще повезло что это прям у двери случилось,сразу охладить удалось!!!
    у меня мяты нет:((
    она носилась по клетке,при чем явно буянила,думала клетку в пух и прах разнесёт!!! сейчас успокоилась и поспать легла!

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.10.2011

    По умолчанию Re: хееелп!!!!

    муж сказал уши не красные были и не горячие!

  9. #9
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    03.10.2011

    По умолчанию Re: хееелп!!!!

    Это могут быть судороги...Вещь настораживающая...Действительно, может закончиться инсультом...Может быть связано с нехваткой витамина гр В.
    Советуют подавать курс таблеток НЕЙРОМУЛЬТИВИТ (в чел. аптеке)- восьмушку таблетки растворить в 1 мл воды - выпаивать в течение 2 недель.
    Витабон (кальциевые таблетки) или кальциди (для собак)- мне советовал вет. Дозировку может кто-то подскажет (сама не давала).
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анна Одесса (05.10.2011), Эля (03.10.2011)

  11. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    05.10.2011

    По умолчанию Re: хееелп!!!!

    спасибо,но мы уже съездили к врачу! она сказала,что у молодых шиншилл такое бывает и неизвестно почему-либо не хватает глюкозы в организме,либо от перевозбуждения! сказала,если вдруг будет повторяться,то дать 5% раствор глюкозы (изюм,вода с медом), и карвалол...прописала нам витаминки-хотя моя мадам нос воротит от киндербиовиталя,прям и не знаю как его скармливать ей!:( не поделитесь опытом,если кто знает как это делается?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru