Лабораторкорм информация
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 229

Тема: Лабораторкорм информация

  1. #1
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.08.2011

    По умолчанию Лабораторкорм информация

    Съездила я в Лабораторкорм и вот что узнала.
    Сначала по корму.
    Корм у них для кроликов и они этого не скрывают (это я тоже всегда знала)
    Отличие его от шиншиллового вот в чем:
    1 Нет витамина С в составе. Как мне сказали, а я этому верю, потому что сама это знаю, витамин С в корма вообще не добавляют. В связи с тем, что он очень быстро распадается на свету.
    Поэтому если даже в составе есть витамин С, то его или почти нет, или там положен какой-то жестокий консервант, который сдерживает его разложение.

    2 В корме для кроликов строго нормировано добавляется витаминно-травяная мука.
    Где-то в районе 25-27% Для шиншилл желательно около 40%
    То есть, проще говоря, не хватает слегка клетчатки.

    3 В корм для шиншилл добавляются иногда всякие изыски типа фруктов и мюслей ( я так поняла имеется в виду корм с вкусняшками)
    Нам это надо? Нет.

    Вот и все различия. Витамин С лучше всего и правильнее давать шиншиллам в лапы.
    Недостаток клетчатки восполняется хорошим сеном.

    Рецепт лабкорма не изменялся 15 лет. Они работают с заводом и производят свой корм практически для всех государственных клиник и лабораторий.
    На Юннатов их корм используют, Горветлаб, во всяких государственных, научных кардио и онкологических центрах, где есть виварии и где проводятся различные испытания.
    Им просто нельзя делать абы какой корм иначе их засудят. Корма исследуются почти в каждой лабе, куда они их поставляют.

    У них большой объем и всегда точно выверенный рецепт. Поэтому корм всегда один и тот же и всегда свежий.Прилагаю состав и показатели их корма. И этикетку с мешка.

    Вложение 7159Вложение 7160
    Миниатюры Миниатюры этикетка с мешк&#1.jpg   состав лабкорм&#10.jpg  

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kiti 2 (20.01.2012), Knyajna (22.07.2012), n.kuklina (11.11.2011), Paprika (27.09.2011), Serega (12.10.2013), Елена 7 (12.03.2013), Ирина2008 (12.11.2011), Капушка (02.10.2011), Ланка (15.12.2011), фикус (05.02.2012), Чезаре Ломброзо (03.10.2011)

  3. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.08.2011

    По умолчанию Re: О заводчиках и не только

    Далее. Про консерванты. В их корме консерванта нет. Есть антиоксиданты.
    Разница такова что консервант "держит" корм от полугода и выше.
    Антиоксидант работает три месяца.

    В итоге, как они мне сказали, на сегодняшний день есть научные сведения, которые подтверждают тот факт, что консервант очень негативно влияет на потомство.
    Он накапливается в организме и в итоге происходят необратимые процессы, которые могут "вылезти" через поколение или два.
    Я так понимаю происходят какие-то мутации на клеточном уровне.

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knyajna (22.07.2012), n.kuklina (11.11.2011), Ирина2008 (12.11.2011), Капушка (02.10.2011), фикус (05.02.2012), Чезаре Ломброзо (03.10.2011)

  5. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.08.2011

    По умолчанию Re: О заводчиках и не только

    Теперь об их продукции.

    Они продают корм в мешках по 30 кг. Мешок стоит 570 рублей.
    Сено (тюк, поверьте он большой) - 300 рублей. Заготавливается в Рязанской и Тамбовской областях
    Песок (то есть пыль для купания шиншилл), тот самый который продает Леша на мш и который жутко пылит - 400 рублей 25 кг
    Наполнитель (древесные гранулы) мешок 20 кг - 170 рублей (дешевле я нигде пока не видела)
    Стружка наполнитель для клеток - мешок 100 рублей.
    Сено в брикетах Виталайн (6 брикетов) 120 рублей

    Также можно купить и наполнитель и корм в банках. Банка 5 литров корма - 100 рублей.

    Если хочется покупать на развес, то лучше это делать в магазине.
    Магазин находится по адресу:
    Пролетарский проспект дом 2. Отдел зоотовары. Работает без выходных с 10 до 10

    Корм Lilu не их производства. Это что-то типа Лешиного и Копатыча. Кто-то взял рецепт и туда чего-то домешал.
    Хотя они мне сказали что им можно кормить, но я бы не советовала!

    Доставка по Москве от 1 кг до тонны стоит от 400 до 1000 рублей. Зависит от расстояния, а не от количества груза.

    Кстати, они отправляют большие партии корма в Новосибирск ( и не только туда, а вообще по многим городам России и именно для шиншиллятников)
    Миниатюры Миниатюры песок.jpg   опилки.jpg   сено.jpg   бутылки.jpg  


  6. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (11.11.2011), posya555 (04.01.2012), Svetla (30.09.2018), Vera_Bundina (19.11.2012), Анна Одесса (08.12.2011), Елена 7 (12.03.2013), Ирина2008 (12.11.2011), Капушка (02.10.2011), Чезаре Ломброзо (03.10.2011), Шушечка (25.10.2011)

  7. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.08.2011

    По умолчанию Re: О заводчиках и не только

    Для иногородних. У них есть отправка корма и всего остального.
    Для этого надо им позвонить и сказать что именно вам нужно.
    Если кто-то будет делать заказ - пишите мне в личку и я дам вам мейл (они не хотят его афишировать)
    Оплата или безналом или МИГом и ей подобными переводами.

    Как они рассказали иногородние делают у них заказ через фирму ПЭК (это доставочная компания)
    На их сайте можно подать заявку и они оформят все и сами поедут заберут ваш корм.
    Можно через любую другую или поездом.
    К поезду лабкорм подвозит продукцию.

    Там в скане "удостоверения качества" есть телефоны. Один из них (третий по счету) как раз человека, с которым я сегодня разговаривала. Очень милый и приятный мужчина.
    Зовут Юрий Евгеньевич. сказал что у нему можно напрямую обращаться если что непонятно и он постарается помочь и все объяснить.

    Всю остальную инфу (не по этому корму) ( а она есть, увы) я не могу выложить здесь.
    Пообещала не говорить открыто. Но приватно могу ведь)

  8. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.08.2011

    По умолчанию Re: О заводчиках и не только

    Да, по кормам собственного производства (типа корм МШ и корм с АХ)
    Я спросила возможно ли изготовить свой собственный корм для шиншилл. Они сказали что да, возможно.
    Я говорю, а какие доки нужны и сертификаты?
    Они мне сказали, что сертификат получает завод. Если ты хочешь изготавливать свой корм, то все это будет делаться не совсем легально и никто твой корм проверять не станет.
    Но даже не в этом проблема большая, а в том, что на заводе есть грануляторы и их используют под разные корма и неизвестно на каком тебе намешают твой корм и после какого гранулята.
    Лабкорм 15 лет делает свой корм и у них своя линия.
    Никто не станет ради 4 тонн в месяц на заводе извращаться и делать что-то по какой-то там технологии.
    Каждый день завод выпускает больше 100 тонн гранулята. И им эти 4 тонны ни о чем и ни к чему.
    Короче получается вот что: никаких доков ни у кого нет. Все делается просто потому что заплатили.
    Корма эти никто не проверяет (никому они не сдались чтоб их проверять) Технологию можно использовать любую (заводу и на это плевать, что ты там в чан насыпаешь)
    Но кроме этого на каком именно оборудовании и после какого именно корма производят эти частные партии - никто вообще не в курсе.
    Могут на любом. Утром на нем корм для коров делали, а в обед - для шиншилл.
    Сами понимаете никто это оборудование не чистит и не моет перед сменой корма. То есть попадание неизвестно чего и неизвестно во что - очень высокое.
    В итоге на выходе получаем то, что получаем.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knyajna (22.07.2012), nalexmd (07.04.2013), Ирина2008 (12.11.2011), фикус (05.02.2012)

  10. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.08.2011

    По умолчанию Re: О заводчиках и не только

    Вот что такое Фунгистат, который входит в состав лабкорма.

    Фунгистат - 3 ( Фунгистат для зерна) - композиция, специально разработанная для предотвращения развития грибов - продуцентов микотоксинов при хранении зерна в условиях повышенной влажности. В состав добавки входят субстанции, обладающие высокой фунгистатической активностью, в том числе органические кислоты и культура Bacillus subtilis. Кроме того, в состав добавки введены фосфолипиды, специальные налипатели, которые обеспечивают равномерное распределение добавки в массе зерна, а так же снижают пылеобразование. С целью поддержания влажности зерна ниже критического уровня в состав добавки " Фунгистат - 3 " введены сорбенты - поглотители токсинов и влаги. Принцип действия При поступлении зерна с уровнем влаги выше критической или его увлажнении при хранении происходит растворение фунгицидов, содержащихся в добавке "Фунгистат-З", в мельчайших частицах, обволакивающих зерно. При этом образуется высокая фунгистатическая активность, задержка роста грибов и торможение процесса споруляции. Одновременно избыточная влага активно поглощается сорбентом, что обеспечивает синергидный эффект в отношении грибов - продуцентов микотоксинов.

    1. Консервирующая кормовая добавка 'Фунгистат-З' обладает фунгистатической активностью в отношении сапрофитной микрофлоры зерна;
    2. 'Фунгистат-З' обладает комплексным консервирующим действием, нетоксичен, не ухудшает запах и внешний вид зерна;
    3. Обработанное 'Фунгистатом-З' зерно сохраняет свои органолептические свойства и питательность при хранении в неблагоприятных условиях или транспортировке в течение 2-х месяцев;
    4. Препарат 'Фунгистат-З' обладает хорошей налипаемостью не только к поверхности зерна, но и к материалу тары или упаковки, что позволяет создать защитную пленку вокруг зерен, повышающую их устойчивость и влагонепроницаемость;

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knyajna (22.07.2012), Елена 7 (12.03.2013)

  12. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.08.2011

    По умолчанию Re: О заводчиках и не только

    Некоторые пояснения по составу кормов:

    Травяная мука - продукт высокотемпературной искусственной сушки зеленой массы трав. Наиболее ценным сырьем для приготовления травяной муки является зеленая масса люцерны, клевера и их смеси со злаковыми травами в фазе бутонизации.
    Отруби пшеничные - побочный продукт мукомольно-крупяного производства представляет собой наружные оболочки зерен с примесью зародышей.
    Шрот подсолнечный - побочный продукт маслоэкстракционного производства. В животноводстве является ценным белковым концентрированным кормом, богат витамином Е и группы В.
    Овес и ячмень - зерновые кормовые культуры. Овес является наиболее распространенной кормовой зерновой культурой. По сравнению с овсом ячмень более богат безазотистыми экстрактивными веществами, но жира и клетчатки в нем меньше.
    Меласса - побочный продукт переработки сахарной свеклы на сахар и является остатком после экстракции сахара из диффузного сока. Мелассу в небольших количествах считают хорошей углеводистой и вкусовой добавкой к рационам сельскохозяйственных животных, кроме того, она является связующим веществом при гранулировании комбикормов.
    Соль поваренная пищевая - относится к минеральным кормам и является обязательным компонентом каждого рациона.
    Мел кормовой - относится к минеральным кормам, содержит Са.
    Премикс для растительноядных животных П 90-1 - однородная смесь биологически активных веществ (витаминов, микроэлементов, антиоксиданта) и наполнителя пшеничных отрубей. Рецепт премикса разработан на основе норм ввода биологически активных веществ в рацион растительноядных животных.
    Метионин - моноаминокарбоновая серосодержащая незаменимая аминокислота. Используется организмом как источник серы, а также для регуляции жирового и белкового обменов. Участвует в образовании серина, цистина и холина, необходима для роста и размножения эритроцитов, формирования пера у птицы, препятствует жировому перерождению печени. При недостатке метионина в организме животных и птиц наблюдается потеря аппетита, анемия, атрофия мускулатуры, ожирение печени, нарушение функции почек, снижение оплодотворяемости, снижение скорости роста молодняка и продуктивности взрослой птицы, нарушение оперения и оперяемости у птиц (взъерошенность перьев, их матовость, ломкость и выпадение).
    Лизин - микрогранулированный сыпучий порошок кремового цвета. Лизин относится к группе незаменимых лимитирующих аминокислот. Содержит две аминогруппы и одну карбоксильную группу, поэтому обладает свойствами основания.
    В растительных кормах он содержится в незначительных количествах, поэтому в рационах животных и птицы его часто не хватает. Дефицит лизина возникает при использовании в кормлении преимущественно зерновых злаков, подсолнечного шрота при незначительном количестве в рационе (1-2%) животных кормов.

  13. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knyajna (22.07.2012), Vera_Bundina (19.11.2012), Ирина2008 (12.11.2011), Никита Сергеевич (24.08.2012), Чезаре Ломброзо (03.10.2011)

  14. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.08.2011

    По умолчанию Re: О заводчиках и не только

    Посмотрела пошла состав импортных кормов для шиншилл.
    Во многих кормах вообще нет витамина С
    В связи с этим хочу сказать - кормите шиншилл этим витамином.
    Он им крайне необходим. Даже если в вашем корме он типа есть, то это ни о чем не говорит.
    Все излишки витамина С выводятся с мочой из организма шиншиллы.
    Так что передоза быть не должно. А вот нехватка этого витамина отразится, в первую очередь, на зубной системе животных.

    В качестве клетчатки используйте хорошее сено или травяные гранулы, которые состоят только из витаминно-трявяной смеси.
    Насколько я помню немцы вообще кормят своих шиншилл только травяными гранулами, потому что считают что сено красит белоснежный животик шиншилл.
    Но я лично предпочитаю хорошее сено давать животным.
    Клетчатка это и разнообразные древесные корма и зерносмеси.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vera_Bundina (19.11.2012), Бориска (09.10.2011), Елена 7 (12.03.2013)

  16. #9
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    04.08.2011

    По умолчанию Re: О заводчиках и не только

    Вот еще доступным языком написано про витамин С:
    "Кальций в одиночку слишком медленно проходит путь до клеток тела, особенно когда его требуется много. С витамином С он образует химические комплексы, так называемые хелаты, и с их помощью доставляется в нужное место поистине с курьерской скоростью. Это особенно заметно при снабжении кальцием дентина. Без витамина С кальций лишается половины своих полезных качеств.
    Витамин С также разносит по клеткам организма соли серной кислоты. Если этих солей не хватает, в соединительных тканях возникают микроскопические разрывы, что чаще всего проявляется в кровоточивости десен и плохо заживающих ранах. Что очень важно: если начинают кровоточить десны, то в большинстве случаев и во всем организме появляются скрытые внутренние кровотечения.
    Витамин С принимает участие в синтезе карнитина из аминокислоты лизина. Это имеет первостепенное значение для всех тучных людей. Карнитин — это своего рода такси, которое подхватывает из крови молекулы жира и доставляет их внутрь клеток для окисления и получения энергии. Поскольку именно витамин С обеспечивает производство гормонов стресса, превращающих жир в усвояемую форму, он более чем кто-либо заботится о стройности нашей фигуры.
    Любопытно, что у животных в природе с помощью витамина С сохраняется стабильный вес до самой смерти. У этого витамина есть еще и другие функции в организме. Он высвобождает железо из стенок кишечника и из желчи и доставляет его в кровь, чтобы насытить клетки кислородом."
    источник - www.pro-vitamin.ru/vitamin_c/zdorov_desna/index.html
    Шиншиллы так не похожи на нас

  17. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knyajna (22.07.2012), Puhnastik (12.01.2012), Vera_Bundina (19.11.2012), Елена 7 (12.03.2013), Ивановна (18.06.2013), Чезаре Ломброзо (03.10.2011)

  18. #10
    Патриций Аватар для Sharleen
    Сказал(а) спасибо 304. Поблагодарили 583 раз(а)
    в 241 сообщениях.
    24.10.2011

    По умолчанию Re: Корм лабораторснаб

    Сено (тюк, поверьте он большой)
    Если кому интересно сколько сена в тюке- он не тяжелый( по крайней мере я его могу сама перетащить), если разложить по мешкам, получается три мешка.Хорошо делится, травинки не большие, всего по 25-30см, т.е. несложно делить и не мусорится сильно при раздаче шиншиллам.

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Шушечка (02.11.2011), Эля (25.10.2011)

Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лабораторкорм - кому в Питере нужно???
    от Rene в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 27.10.2011, 17:24
  2. Шиншилла , уход и содержание - полезные темы форума
    от LeeNochka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 06.06.2011, 22:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru