2 cамца в 1 клетке - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: 2 cамца в 1 клетке

  1. #11
    27.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    Отдельное жилье- это значит поставить еще одну клетку, а они далеко не как для хомячков. Не у каждого квартира позволит и финансы. Да и девочка, как я поняла, хочет мальчику компанию, чтобы не один сидел. Как вариант , если не хотите чтобы детки были, можно взять самочку бесплодную...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    _Shinshilla_ (27.09.2011)

  3. #12
    Патриций Аватар для Вера НН
    Сказал(а) спасибо 2,149. Поблагодарили 3,622 раз(а)
    в 793 сообщениях.
    27.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    Мы прекрасно пониманием,насколько сложно,порой,ссаживаются шиншиллы. Бывают случаи,что и после того,как сядут вместе, приходится рассаживать,потому что один другого начинает гонять и тут как раз второе жилье необходимо.А девочка,скорее всего, в силу своей неопытности не догадывается о том,что создав мальчику компанию, могут быть и драки и все,что угодно.
    Я поняла,что автор темы не знает насколько трудно бывает ссадить две шиншиллы вместе.
    Цитата Сообщение от _Shinshilla_ Посмотреть сообщение
    Хочу свести моего шиншиллу-мальчика (стандарт) с чьей-нибудь шиншиллой-девочкой(желательно стандарт).Но с условием что мне отдадут шиншилленка (желательно мальчика)


    СРОЧНО.
    Первый шинш живет уже полтора года один в семье. Все внимание и любовь для него одного,а тут появится новый сосед или соседка,как он это воспримет никто не знает. В общем я не советую автору заводить вторую шиншиллу.По крайней мере без дополнительного жилья.
    ИМХО, если не позволяют финансы,то и о другой шиншилле задумываться не стоит.
    На мой взгляд, это как раз тот случай,когда наши желания должны совпадать с нашими возможностями

  4. #13
    27.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    Цитата Сообщение от Вера НН Посмотреть сообщение
    Мы прекрасно пониманием,насколько сложно,порой,ссаживаются шиншиллы. Бывают случаи,что и после того,как сядут вместе, приходится рассаживать,потому что один другого начинает гонять и тут как раз второе жилье необходимо.А девочка,скорее всего, в силу своей неопытности не догадывается о том,что создав мальчику компанию, могут быть и драки и все,что угодно.
    Я поняла,что автор темы не знает насколько трудно бывает ссадить две шиншиллы вместе.

    Первый шинш живет уже полтора года один в семье. Все внимание и любовь для него одного,а тут появится новый сосед или соседка,как он это воспримет никто не знает. В общем я не советую автору заводить вторую шиншиллу.По крайней мере без дополнительного жилья.
    ИМХО, если не позволяют финансы,то и о другой шиншилле задумываться не стоит.
    На мой взгляд, это как раз тот случай,когда наши желания должны совпадать с нашими возможностями

    Это объявление не я писала,девочка попросила написать его с моей страницы
    I love chinchill

  5. #14
    Патриций Аватар для Вера НН
    Сказал(а) спасибо 2,149. Поблагодарили 3,622 раз(а)
    в 793 сообщениях.
    27.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    Цитата Сообщение от _Shinshilla_ Посмотреть сообщение
    Это объявление не я писала,девочка попросила написать его с моей страницы
    А разве это что то меняет?
    Поймите,я из добрых побуждений хотела донести,что ссаживание не всегда проходит гладко и бывают различные нюансы,о которых выше написано.
    Самец давно у Вас живет?

  6. #15
    Поселенец Аватар для Светок
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 63 раз(а)
    в 30 сообщениях.
    29.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    Здравствуйте, я не так уж давно тоже создавала такую темку...у меня жил стандартик Шушик и мне все время казалось, что ему нужен друг! Девочку брать не было возможности, т.к. я работаю, а в случае наступления беременности и родов бывают последствия. Да и вообще хотелось еще шиншиллку другого окраса, а тут еще попалась фотка (уже моего) Марсюши!!!! Я была влюбленна с первого взгляда! Уже представляла как они дружат, чешут друг друга!!!! Да, забыла добавить, что у моего Шушика 3х этажная клетка, более метра в высоту - места хватило бы с излишком! Наступил долгожданный день, Марсюша переехал ко мне, выдержали карантин, но и что....не хотят они дружить!!!!! Пытаются нападать друг на друга с целью оторвать кусок меха, гавкают друг на друга!!!! А по отдельности очень ласковые мальчишки!!!! Вообщем теперь заказала вторую т.ж. клетку и будут жить отдельно!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Вера НН (29.09.2011)

  8. #16
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    29.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    Как мне кажется шуни легче ссаживаются в подростковом возрасте, а лучше когда они с детства не чувствуют себя единственными на свете

  9. #17
    29.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    С детства могут сесть без проблем, а когда начинается половое созревание, вот тут и могут показать характер, если только оба очень спокойные и ласковые и то не гарантия.

  10. #18
    29.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    Угу, как в моем случае. Мальчик, который помладше, созрел, остался спокойным и ласковым. А вот отношение старшего почему-то поменялось к нему. Очень жалко, что такие парочки распадаются. Все-таки вместе шиншиллки поактивнее. А теперь взрослый мальчик у меня вообще сидит весь день и ночь. Только колесо крутит. Без колеса наверно вообще в каменное изваяние превратился бы)))
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  11. #19
    30.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    Цитата Сообщение от шурупчик Посмотреть сообщение
    С детства могут сесть без проблем, а когда начинается половое созревание, вот тут и могут показать характер, если только оба очень спокойные и ласковые и то не гарантия.
    Скажите, пожалуйста, такое может быть только с однополыми шиншиллами?

  12. #20
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    30.09.2011

    По умолчанию Re: 2 cамца в 1 клетке

    ну во время полового созревания разнополых шиншилл лучше вообще вместе не держать, а ссаживать уже после наступления оного

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Gleni (03.10.2011)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кровь в клетке
    от Human_cub в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 25.12.2009, 22:06
  2. Моль в клетке
    от Katush24 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 02.05.2009, 12:04
  3. Запах в клетке
    от Гоша и Ксюша в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 06.02.2009, 11:36
  4. Про аксессуары в клетке
    от Катюша в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 26.09.2007, 21:57
  5. личинки в клетке !!!!
    от Котопёс в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 25.08.2006, 00:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru