Ссаживание шиншилл. - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Ссаживание шиншилл.

  1. #31
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Главное что бы потом себе локти не кусать.

  2. #32
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Касательно рассаживания: Вовис не надо так мрачно и угрожающе.. У меня нет основания не доверять специалисту, тем более которая спасла мою Шушку! Сколько людей столько и мнений, а даже если моя малышка и забеременеет рано то вся беременность и роды будут проходить под строгим наблюдением врача и меня любимой.

    Касательно нашей проблемы: Хотя это отдельная тема.. В пятницу Шушка стала подозрительно вялой, много пила и отказывалась резвиться а села на полку и начала активно вянуть. Так как мы с мужем очень внимательно смотрим за ними то сразу заметили перемену поведения. В панике я позвонила врачу, а та услышав их возраст, нашу историю и состояние девочки дословно мне в трубку сказала "Бегом ко мне!"
    Утром на осмотре у обоих обнаружился дизбактериоз, а у девочки начинался заворот кишок.. Оля (врач) сдела им по уколу 0,1 чего то там (я вообще слегка не в себе была и не запомнила что именно), если кому интересно я ее могу спросить, она сказала что это просто стимулирует работу организма "имуно ..." сделала девочке массаж, рекомендовала совсем маленькую дозу "Регулакса" и посадила нас на детские каши на всю эту неделю. Теперь едим с ложечки на руках детскую овсянку..
    Вот такая печальная история :(
    Объяснила она это что они совсем маленькие и их рано от мамки оторвали, им нельзя было сразу на взрослую пищу переходить.
    У нее у самой с десяток здоровых и симпатичных шиншей )) Еще раз, оснований не доверять у нас нет, занимается она ТОЛЬКО шиншами

  3. #33
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаС
    Вот такая печальная история :(

    У нее у самой с десяток здоровых и симпатичных шиншей )) Еще раз, оснований не доверять у нас нет, занимается она ТОЛЬКО шиншами
    Бедные масявочки ... :roll:

    Тут в принципе дело случая , а не доверия. :?

  4. #34
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Спасибо цветочек
    А мосявки действительно бедные :( Жаль что нельзя ролик повесить на форуме, то еще зрелище..
    Шершик с удовольствием съедает до 3х ложечек 3 раза в день
    , А Шушка упрямая чучундра и вот уже 3й день максимум что удается впихнуть это по пол ложки за кормление. В результате и она и я все в каше, об одежде я вообще не говорю, а мужа вообще покусала когда он решил мне помочь с кормежкой :((( Воюем.. :twisted:

  5. #35
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаС
    В результате и она и я все в каше, об одежде я вообще не говорю, а мужа вообще покусала когда он решил мне помочь с кормежкой :((( Воюем.. :twisted:
    а вы в полотенце заворачиваете? так проще с бандитами справится

  6. #36
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Ларочка спасибо за совет но я уже и без полотенца выучилась Главное пальцы держать под подбородком как бы ни пыталась вылезть ))

  7. #37
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Марина, попробуйте кормить из шприца (без иголки конечно же). Я беру 5 мл шприц и вставляю Кшисику сбоку в ротик, потихоньку выдавливаю содержимое. Он жует, глотает. приспособился очень быстро. Сначала мы кормили вдвоем - один держит, прижав к себе спинкой, другой кормит. А сейчас я сама приноровилась: ставлю Кшися на стол задними лапами, держу его столбиком левой рукой и слегка прижимая к себе, а правой кормлю. У нас сначала тоже всё и все были в каше. Особенно трудно было вытирать мордаху, чтобы это все не присохло. Теперь уже нормально! И Шиншик сыт, и шерстка чистая.

    Скорейшего вам выздоровления!

  8. #38
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Спасибо Габи. Шприцом я пробовала, это опаснее чем ложкой. Шушка у меня самое упертая чучундра из всех что я видела! Она прекрасно понимает чего от нее хотят но упирается из последних сил :evil: и из-за того что она дергается один раз толи не в то горло пошло, толи еще чего, но когда выпустила ее она какое то время отфыркивалась. Когда с ложечкой ее 10-15 мин по капле кормишь она со злости немножко съедает но больше пол ложки не впихнешь :((( У нас другая проблема это ее характер, стервь редкосная, но умная. Если что-то не нравится она и укусит запросто. Один раз за это по жопе от меня получила (не сильно конечно, скорее обидно) теперь меня не кусает, а вот мужа с удовольствием 8)

  9. #39
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Марина, да, характер - это самое сложное! Ну что ж, удачи Вам и выздоровления!

    Кстати, а ваш доктор не сказал как вы будете от кашек обратно переходить к нормальному питанию? Постепенно, ну например, раз в день кашка, а остальное самостоятельное поедание чего-то традиционного? Или как-то по другому?

    Меня это очень интересует, поскольку мой Кшись уже почти месяц на "принудительном" и жидком питании. Сейчас, слава Богу, уже начинает грызть кое-что самостоятельно (сено, углы, миндальчик, деревянные палочки). Но он не проявляет никакого интереса к корму. Надеюсь потому, что сыт. Значит мне надо сокращать "шприцевое" питание, а я пока это боюсь делать. Боюсь, что будет голоден, мы только сейчас большими трудами остановили падение веса!

    Я конечно же спрошу у своего врача во время очередного визита, но, хотя у вас и совсем другая ситуация, мне интересно как вы будете выходить на нормальный корм. :?:

  10. #40
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.01.2005

    По умолчанию

    Габи думаю что постепенно, мы завтра ждем врача, так что послезавтра напишу что нам прописали ))
    :roll:

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Ссаживание мальчика и девочки
    от Solni в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 110
    последнее сообщение: 23.03.2014, 19:41
  3. Как узнать покрыл самец самку или нет?
    от Артем Николаев в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 31.03.2011, 12:26
  4. про ссаживание шиншилл.
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 21.01.2011, 18:28
  5. Ссаживание двух девочек
    от Lenka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 03.02.2009, 02:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru