Беда с зубами-помогите советом
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Беда с зубами-помогите советом

  1. #1
    06.09.2011

    По умолчанию Беда с зубами-помогите советом

    У нас маллюклюзия, с апреля месяца ездим к врачу подрезать зубы. А в последнее время начала подтекать слюна. Сегодня были у врача, он говорит что все плохо, постоянно стоматит, зубы крошаться и начинают выпадать. Врач говорит что это последняя стадия, в результате зубы выпадут и животное все равно погибнет. Скажите пожалуйста, может кто то сталкивался с подобной проблемой? Возможно ли продлить жизнь животному без зубов? (кормлю я его из шприца). Стоит ли продолжать бороться дальше или все таки надо усыпить?
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.09.2011

    По умолчанию Re: Беда с зубами-помогите советом

    Свозите еще к одному врачу (здесь, на форуме есть список)
    Пусть он осмотрит, сделает рентген.
    Если зубы начали крошиться и подрезать их приходится чаще чем раз в месяц, то шансы нулевые у шиншиллы.
    Кормить можно, но на сколько вас хватит я не знаю.
    Знаю одну шиншиллу, которая несколько лет просидела на сухом молоке. ей вместо корма его насыпали в миску.
    Кстати, делал это врач)
    Видимо пока печень не отказала - она жила.

  3. #3
    06.09.2011

    По умолчанию Re: Беда с зубами-помогите советом

    Зубы крошаться, но крючков уже нет. Просто если они все выпадут, сможет ли он просуществовать на кормежке из шприца? Сейчас он у меня весь слюнявый и все время мордочку трет, ротик мажем йодинолом и метрогилом. Сам он уже не ест несколько месяцев, кормлю из шприца и готова хоть несколько лет, если это поможет ему жить.
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    centr (06.09.2011)

  5. #4
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    06.09.2011

    По умолчанию Re: Беда с зубами-помогите советом

    Если животное не страдает, а Вы готовы кормить его из шприца, так почему бы нет?

    У меня был случай, когда после операции пришлось шиншиллу кормить месяц "вручную", так к концу она уже знала, что еда два раза в день, утром и вечером, по часам. И если я запаздывала с кашей, то шиншилла начинала дергать за дверцу клетки, торопить меня с обедом)))

    Она тогда вылечилась и, ТТТ, уже несколько лет не болеет, но до сих пор остается одной из самых ручных моих шиншилл.
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (06.09.2011), golav (08.10.2011), valkeryne (06.09.2011)

  7. #5
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    06.09.2011

    По умолчанию Re: Беда с зубами-помогите советом

    Сколько шиншик весит?

  8. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.09.2011

    По умолчанию Re: Беда с зубами-помогите советом

    lenchik7878,если крючков нет, то что есть? Крошатся зубы от стоматита?
    Стоматит лечится. И стоматит это воспаление ротовой полости.

    Выпадают зубы может быть потому что недостаток есть каких-то витаминов и микроэлементов.
    Витамин С усиленно давайте животному. Кальций.
    Стоматит-то лечится. А вот выпадение зубов может быть из-за плохого питания или потому что воспалились зубные корни. Но, опять же, это все лечится!

  9. #7
    06.09.2011

    По умолчанию Re: Беда с зубами-помогите советом

    Вам бы, конечно, с толковым врачом посоветоваться надо. Мне кажется что все у вас можно вылечить. Насчет кормежки, мы уже второй год кормимся из шприца, и я готова мою девочку всю жизнь кормить, лишь бы она жила долго и счастливо. Она вполне здоровая, активная, толстенькая шиншилла. Так что нет ничего невозможного. А Вы чем кормите пушистого? Может, правда витаминов/микроэлементов не хватает?

  10. #8
    06.09.2011

    По умолчанию Re: Беда с зубами-помогите советом

    Весит 460-470 до кормления и 500 после, едим 2-3 раза в день. Что касается стоматита, то врач говорит он теперь постоянно будет, мы его уже лечили месяца три назад, все прошло, но вот опять начался. С апреля подрезали крючки, но сейчас, опять же по словам врача, из за того что крошатся зубы и крючков нет, а передние резцы я сама научилась подрезать. Что касается витаминов, у нас висит минеральный камень и еще цамакс ему даю. А насчет плохого питания, мы ведь кашку из корма едим а не твердый корм, он его не может есть. С этого наши проблемы и начались. В общем довели меня сегодня до слез, что последняя стадия этой малоклюзии-это потеря зубов и неизбежный конец.
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  11. #9
    06.09.2011

    По умолчанию Re: Беда с зубами-помогите советом

    Кормлю своего зайку престижем дуо и натура, перемалываю, разбавляю водой. Он у меня сейчас весь мокренький, уже несколько раз вытирала и купала. Я тоже готова делать все лишь бы он жил.
    У меня один мышонок, мальчик, нам 1год и 3месяца.

  12. #10
    06.09.2011

    По умолчанию Re: Беда с зубами-помогите советом

    Вряд ли он со своими зубами камень грызет. Вам надо его витаминами пропоить. В любом случае не надо отчаиваться. Надо собраться и подумать что можно еще сделать. Надо бы найти еще одного специалиста, есть же в Питере хорошие, послушать что он скажет. Подавать/поколось витамины, лучше у Эли спросить какие. В кашку можно еще всяких травок добавлять, овсянку, зерновые, я даже сено перемалываю туда. Иногда завариваю шиповник и развожу корм вместо воды. Кашу делаю густую, ей намочиться невозможно. Может, вы жидкую слишком кашу делаете, раз он мокрый после кормежки? Тогда он больше пьет чем ест. Вот бы вам к Альшинецкому попасть, но это ж до Москвы надо ехать

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У шиншиллы инфекция
    от Amazi в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 24.05.2011, 15:19
  2. Помогите советом!!!
    от nordik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 12.02.2010, 21:00
  3. БЕДА!!!!!!!! Стал писать где попало! ПОМОГИТЕ!
    от surova в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 16.11.2009, 03:35
  4. Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от Юра в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 16.02.2006, 23:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru