Хочу завести шиншиллу, есть вопросы по содержанию
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Хочу завести шиншиллу, есть вопросы по содержанию

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.08.2011

    По умолчанию Хочу завести шиншиллу, есть вопросы по содержанию

    Доброго времени суток, уважаемые!
    Свежезарегистрировался, понимаю, что мои вопросы сотню раз уже обсуждались, в том числе и на этом форуме. Но я, похоже, слишком много перечитал - в голове каша образовалась
    Итак, к делу. Мы с женой решили завести шиншиллу, девочку, обязательно молоденькую.
    1. Можно ли покупать зверька не в питомнике, а у "простых смертных" с форума? Подозреваю, что можно у постоянных посетителей форума, прав?
    2. С какого все-таки возраста имеет смысл забирать ребенка у мамки? Где-то пишут - в полтора месяца вполне пора, где-то - не раньше трех-четырех...
    3. Идеальный вариант, который я придумал - если кто-то смог бы продать малыша шиншиллы, готового к переезду в новый дом, а заодно помочь с приобретением клетки, еды, песка и всего, что необходимо для уюта зверька, а главное - с первичной и последующими консультациями - т.е., если у вас есть малышка, желание ее устроить в добрые руки и полдня свободного времени (например, в субботу 10 сентября - у жены день рождения, крайне желателен именно этот день) на помощь - буду исключительно признателен.
    Ася в профайле, либо пишите на форуме, пожалуйста.
    Спасибо большое!

  2. #2
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    31.08.2011

    По умолчанию Re: Новичок просит о помощи

    1. Конечно можно покупать у простых смертных, в картотеке есть много хороших девочек, которые очень хотят найти новых хозяев http://www.chinclub.ru/chinchillas/m...Bsex%5D=female здесь можете посмотреть именно девочек.
    2. Лучше покупать когда малышка достигнет возраста в 2 месяца, тогда их уже отсаживают от мамки и они достаточно самостоятельны
    3. Клетка должна быть достаточно большой, чтобы зверьку не было тесно у меня клетка 71/78/38 (д/в/ш). А по кормам и песку можно найти информацию на форуме, есть темы где очень подробно это написано. И если будут возникать вопросы, всегда можно написать и вам оперативно помогут.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Sol (31.08.2011)

  4. #3
    31.08.2011

    По умолчанию Re: Новичок просит о помощи

    1. официальной организации по шиншиллам в России нет, как у собак РКФ, так что все питомники - это просто название)) покупайте по рекомендациям форумчан - это самый проверенный способ. Ищите на шиншефорумам информацию о продавце.
    2. с 2 месяцев и с хорошим весом в более чем 200 гр
    3. все для зверька надо купить до приобретения шиншиллы)) что нужно шиншилле читайте тут: http://www.chinclub.ru/chinchilla/ в разделе содержания и питания
    могу предложить одну из своих витрин: http://www.chinclub.ru/threads/7697-...итрины-(Москва)
    только сетку надо будет впереди поставить, а все остальное там уже есть.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  5. #4
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    31.08.2011

    По умолчанию Re: Новичок просит о помощи

    Ну в принципе вначале можно купить самое необходимое: домик, кормушку, поилку, купалку и песок, корм, а все остальное можно покупать уже в процессе содержания, у меня гамак, который первый купила шиншиллы проигнорировали, потом нашла, который им понравился. Да и основную смесь для кормления я в течении месяца докупала и смешивала, по мере прочтения тем, находила еще что-то новое и полезное и потихоньку добавляла

  6. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.08.2011

    По умолчанию Re: Новичок просит о помощи

    Спасибо всем, кто ответил.
    Касательно корма, песка и т.п. - я имел в виду, что, может быть, какой-то корм лучше, какой-то хуже, песок лучше покупать там-то... Вобщем, нюансы)
    Чем отличается витрина от клетки с внешней точки зрения я, конечно, понимаю. А с точки зрения зверька - что лучше? По ссылке выше написано, что клетка должна быть 100*80*40, а витрины valkeryneменьше - не будет ли тесно выросшей шиншиллке?

  7. #6
    31.08.2011

    По умолчанию Re: Новичок просит о помощи

    А в энциклопедии, что я Вам ссылку дала, указано внизу статьи про основной корм, какие марки хорошие, какие плохие.
    Песок Витакрафт и Престиж (импортные) хорошие, выбора в магазине особо нет. Хороша еще пыль в красной банке, (не помню название), но она сейчас редка в продаже
    В витрине меньше шума и грязи от зверька. Шиншилле, думаю, в витрине уютнее, т.к. она с трех сторон закрыта от посторонних глаз. Все грызуны пугливые, шиншиллы - не исключение
    Витрина или клетка хороша чем больше, тем лучше. Другое дело, что не всегда есть возможность строить дома для шиншилл в кубический метр
    Это как с собаками: кто-то может целый двор на даче обеспечить для своего питомца, а кто-то с ним в однушке живет
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Sol (31.08.2011)

  9. #7
    Патриций Аватар для Пудра
    Сказал(а) спасибо 618. Поблагодарили 429 раз(а)
    в 280 сообщениях.
    31.08.2011

    По умолчанию Re: Новичок просит о помощи

    Нюансов особо нет, ассортимент почти везде одинаковый. Мне ассортимент очень понравился в сети магазинов "Доберман",там много разного есть и в котором я была, была сделана отдельная полочка с кормами и лакомствами для шиншилл, что мне очень понравилось. Больше всего доверяю кормам и лакомствам Vitacraft, хотя есть еще достаточно хорошая фирма Little One у них много разных вкусняшек есть, жалко что не все найти могу

  10. #8
    12.09.2011

    По умолчанию Re: Новичок просит о помощи

    Здравствуйте всем! Я тоже новичок. Моему мальчишке Кокосу 4 месяца. Взяли его три недели назад. Первые две недели он был просто ангел! Сам шел в руки, с интересом наблюдал за мной и мужем, бегал в прогулочном шаре. А неделю назад его как подменили! На улице был салют. Громыхало долго. Около 20 минут. Когда все закончилось я зашла в комнату и обнаружила, что Кокос кричит как будто крякает. Я подумала, что малыш испугался и взяла его в руки. Он просидел около 30 минут у меня на коленях, уткнувшись носом мне в живот. А потом ни с того ни с сего вцепился зубами мне в руку. Очень больно прокусил до крови. Теперь уже неделю агрессивный, постоянно кричит. Днем спит, ночью разносит клетку))) Скачет там и все переворачивает. Если мы с мужем приближаемся к клетке он начинает рычать и пытается стрелять мочой в нас) Но у него это плохо получается) Кушает хорошо. Со здоровьем на вид никаких проблем. МЫ стараемся не тревожить его. Подскажите пожалуйста, что делать, как себя вести? Я уже и не знаю как с ним быть. Очень расстроена(((

  11. #9
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    12.09.2011

    По умолчанию Re: Новичок просит о помощи

    Ну пусть спокойно поживет и успокоиться,видимо у парня стресс был и до сих пор не отойти.
    Да и не надо его в шаре выгуливать,это может и от этого поведение такое быть.
    Моим когда руки надоедают они прикусывают не не сильно,тем самым показывая что мое общество надоело.
    Подходите с вкусняшкой к нему и не так часто раз в день.
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  12. #10
    12.09.2011

    По умолчанию Re: Новичок просит о помощи

    Спасибо большое за совет! Но в шаре он гулял с удовольствием. Без шара боюсь выпускать. У нас был печальный опыт потери любимца... До Кокосика была девочка Марсюша. Родная сестра Кокоса. Прожила месяц у нас. Застряла под креслом, получила шок и умерла в течение трех часов от судорог и инсульта(((

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хочу завести шиншиллу, нужен совет!
    от Ольгунчик в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 14.03.2009, 08:40
  2. Хочу завести шиншиллу, но есть вопросы?
    от dashenkaf в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 15.12.2005, 18:12
  3. Хочу купить шиншиллу,возникли вопросы?
    от Nino4ka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 03.11.2005, 14:23
  4. Ответов: 150
    последнее сообщение: 24.01.2005, 21:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru