Желтые зубы у шиншиллы. - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Желтые зубы у шиншиллы.

  1. #41
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаринаС
    чем бы им облегчить жизнь
    шиповником,травками вкусными,палочками. там есть необходимые витаминки

  2. #42
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.01.2005

    По умолчанию

    Я вот крапиву даю каждый день по 10 грамм на "пасть"... и шиповник по 2 штуки на тоже самое (но они его не весь съедают)... и сено луговое своё (одуванчик+манжетки+подорожник+ещё много чего что на поле росло)...

  3. #43
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.01.2005

    По умолчанию

    А я даю витаминки...И даже сама пью...(другие. ессно)..
    И даже детям своим покупаю...Смотря кто где живет..Если бы я на юге обитала -тогда да..Нет вопросов...Но я на севере..Сюда витамины в продуктах не доходят...Так же и с шиншами...Не думаю. что сейчас, в прошлогодних продуктах, много витаминов..Да еще и после обработки микроволновкой...
    Вот летом мы обходимся свежей травой...
    Вовис, может и много по пипетке...Но я всегда им так давала....Они так над ними трясутся. что у меня рука не поднимается дозу уменьшить
    Кста, заметила, что шерсть улучшилась у них...Активнее стали...Кушают больше..
    Ларочка, а почему ты думаешь, что маленьким щенкам не нао давать витамины?..

  4. #44
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Ларочка, а почему ты думаешь, что маленьким щенкам не нао давать витамины?..
    а зачем их с рождения приучать к несвойственной для них добавке? лучше пусть листики грызут

  5. #45
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.01.2005

    По умолчанию

    Эля а ты считаешь стоит витаминки подавать им?
    У меня девочка какая то малоподвижная, пугливая и все время есть, а мальчишки никак не полнеет.. вот я и подумала...
    так стоит или нет малышам давать? и что лучше?

  6. #46
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.01.2005

    По умолчанию

    Я считаю, что не нужно здорового зверя пичкать витаминами.
    Поищу тему - где-то мы это уже долго обсуждали ...

  7. #47
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.01.2005

    По умолчанию подскажите пожалуйста

    Мы даем и Мультитабс,и травы:крапиву,ноготки,шиповник,боярышник,цветки липы и сено.Но в сушеных травах наверно ей не хватает витаминов,т.к.она вначале очень жадно пьет Мультитабс,а ровно через две недели ее от него начинает колбасить.Хоть убей-не пьет.Но еще церез две недели кидается.Наверно чувствует авитаминоз.Единственное,смотрите,целая пипетка это очень много.Гипервитаминоз лечить сложнее,чем авитаминоз!Вот схема приема Мультитабса:две недели-одна капля в день(после приема дать чем-нибудь заесть),три недели перерыв и снова давать две недели.Эту схему нам дали в питомнике.А травки пусть всегда лежат в клетке.

  8. #48
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.01.2005

    По умолчанию

    Пишу же насчёт листиков...Хорошо. как у Татьяны..С лета заготовлено, правильно высушено..И принимается шиншами на ура....Но есть и другие случаи...Я недавно купила шилку..Она вообще есть отказывалась неделю...Ничего, кроме хлопьев,
    не желала вкушать..И всё уж делала..И не давала еду и меняла ассортимент..ну не ест и все тут...Худеть начала...Я стала ей эти витамины давать..И дня через два начала она кушать..И бегать начала и активность проявлять..А то сидела в домике и никуда из него...
    Насчёт давать или не давать..Решайте сами...Я своим даю..Второй год пошел. как я им эти витамины периодически пропаиваю...Я довольна...И пьют они их с удовольствием..Только сначала им распробовать надо...

  9. #49
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.01.2005

    По умолчанию

    я взяла своего в 1,5 месяца,в уважаемом питомнике. Мне посоветовали давать по капле в день на изюм или на сухарик. Я так и делала месяцев до 4-5 наверное.
    Щас меня смущает шерсть на носе у девочки, купила опять, буду всем давать по пол-пипетки примерно.

  10. #50
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    13.01.2005

    По умолчанию

    Здесь однозначного ответа нет, каждый решает сам. Я например принял за аксиому, что растущему организму, а также самкам на период вынашивания и лактации необходимо в рацион добавлять витамины. Передоз витаминов тоже не есть гут, могут возникнуть проблеммы с мехом.И не только с ним. Пацан у меня равнодушен к мультитабсу, а Альке вчера дал попробывать из пипетки, такое впечатление, что дай ей весь пузырёк, весь стрескает, вместе с тарой. А так как у эбони более позднее созревание, то продолжаю поить Альку по капельке в день, тем более она кажется не смогла предохраниться (контрацептивов её размеров не нашёл нигде ) .

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗУБЫ - ЗУБЫ
    от Габи в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 96
    последнее сообщение: 06.04.2009, 10:50
  2. Зубы ли это???
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.05.2007, 18:06
  3. Зубы
    от OlyaAS в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 23.12.2006, 15:01
  4. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ШИНШИЛЛЫ БЕЛЫЕ ЗУБЫ?
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 15.05.2006, 22:51
  5. Желтые зубы
    от Popoucek в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 13.03.2006, 00:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru