Течка у шиншиллы?
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Течка у шиншиллы?

  1. #1
    31.12.2004

    По умолчанию Течка у шиншиллы?

    Сегодня на прогулке Цезарь стал пошло домогаться Сонечки. Поначалу она от него просто бегала, а потом не выдержала и хорошенько обоссала. Он после этого пыл немного умерил, но не сдался: впервые в жизни шиншилла залезла в клетку сама! Правда не в свою, а в её, я его оттуда еле достала. Теперь Сонечка боится к этому маньяку даже приближаться.

    Родила шиншилла у меня первого декабря, для течки вроде-бы рановато, хотя уже возможно. Я её осмотрела, но зрительно никаких изменений не обнаружила. Поэтому вопрос: можно ли зрительно определить начало течки у шиншиллы и, если да, то как? Или в этом вопросе можно полагаться лишь на нюх шиншильего мужа? Нам сейчас новая беременность ни в коем случае не годится: Соня кормит детей и вес после родов почти не набрала, тощая, как дистрофик.

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    31.12.2004

    По умолчанию

    Светлан, даже не знаю, я слышал, что во время течки самки вроде и сами не против, а когда нет течки, то отшивают самцов всеми способами, в том числе и таким , как Сонечка.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    11.01.2005

    По умолчанию течка

    Кажется у шиншилл период между течками 45-55 дней... Так что видимо она и есть. Я тоже сильно после родов Норы удивлялась, когда Шурка пытался ее приласкать. Хорошо Ларочка напомнила про течку, а так быть бы нам снова беременными. Течка у шиншилл выражается в появлении легкого сладковатого запаха от шинши, открывается влагалищная щель (осмотрите самку, загляните ей под хвост), а выделения у шиншилл белые, немного похожие на слизь. Течка длится около недели. Если ваша самка не ответила на ласку самца, значит еще не пик течки и стоит их подержать друг от друга подальше около недели. Вообще-то в период течки самки очень даже благосклонны к самцу, вертят перед ним задом и становятся как-то даже более женственными.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.01.2005

    По умолчанию

    По своей Шеви могу сказать( у нее сейчас течка), что поведение меняется сильно...Становится нервная, бегает много. не спит, гремит всем подряд..Короче. хозяину сразу видно. что что-то с дамочкой не то..Потом да..Под хвостиком всё краснеет и набухает...Если сидят две девочки( как в моейм случае) то та, у которой течки нет. запрыгивает на ту, у которой есть...Я такое же и у кошек наблюдала...Объяснить не могу...И Вовис прав..В это время к самцу(даже чужому) очень благосклонно относится..Если несколько месяцев назад Шеви чуть не порвала Шурика на тряпки, то вот уже три дня она его вычесывает, целуются и прямом смысле танцуют друг с другом...Встают на задние лапки, передними упираются в лапки партнера и вальсируют..Это нечто : )

  5. #5
    11.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Встают на задние лапки, передними упираются в лапки партнера и вальсируют..Это нечто : )
    Ты бы сфотографировала, что ли, интересно

  6. #6
    11.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Встают на задние лапки, передними упираются в лапки партнера и вальсируют..Это нечто : )
    У нас такое тоже есть. А еще мы так делаем, когда пытаемся показать кто в дрме главный, встают на задние лапы и кто выше тянется. кто первый или цапнет или описает

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.01.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stoler
    Ты бы сфотографировала, что ли, интересно
    Сложно это..Длится-то всего несколько секунд)...И неизвестно когда начнут)...
    Но очень красиво....Прям лебединая песня)

  8. #8
    Гость
    28.01.2005

    По умолчанию Что использовать в качестве подстилки шиншиллам?

    Можно опилки если вы не боитесь,что они будут разбросаны по всему полу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Течка? Во время беременности ,может быть?
    от mev в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 07.02.2012, 13:51
  2. Течка?
    от Marylinn в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 20.01.2009, 15:25
  3. как часто у самки течка?
    от Olya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 15.01.2007, 21:48
  4. В каком возрасте начинается течка у шиншиллы?
    от Bony в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 10.12.2006, 11:46
  5. Акт любви у шиншилл происходит только когда течка?
    от Ira177 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.08.2006, 10:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru