Leya, хотите, я Вам могу витрину подарить, только переднюю сетку в нее нужно вставить и перевезти самостоятельно? Мы вроде как из одного города. Витрина 75х60х50, можно не разбирая перенести
Leya, хотите, я Вам могу витрину подарить, только переднюю сетку в нее нужно вставить и перевезти самостоятельно? Мы вроде как из одного города. Витрина 75х60х50, можно не разбирая перенести
Tiere sind einfach die besseren Menschen
Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
LeeNochka (11.08.2011), MissTigrenok (11.08.2011), Вера НН (11.08.2011), Эля (11.08.2011)
anv (12.08.2011), MissTigrenok (11.08.2011), Вера НН (11.08.2011), Зинаида (11.08.2011)
valkeryne,Марина,вот ты человечек золотой! С добрым сердцем!
Молодец!
Что не говорите ,но жизнь прекрасна!
Огромное Вам спасибо Марина! Но у меня именно тот случай, когда моя жилплощадь меньше чем у моих шиншилл))) Мне её просто не куда будет поставить. Если только на свою кровать.
И что это решит? Будут три шиншиллы жить каждая в своей клетке, но в одном тесном помещении. Смец начнет драть себя. Самка одинокая будет видет таже ненавистную соперницу и "любмого"... От стресса в новой клетке грызть решоку и пытаться вырваться...Где гарантия, что она не заболеет? Выход? Надо будет ей покупать самца? Или продавать её? А что делать с самцом-одиночкой? Его продавать или открыть перегородку к самке с дитем? Ведь рассадив их я чего добьюсь? Из хвоста самки не будет выщипываться шерсть. И все! Самец ведь не изменится! Возможно для него ситуация ещё ухудшится, как в общем то и для неё.
Выход, который вы предлагаете причину проблемы не ликвидирует, как Вы не поймете? Это все равно, что услышив стоны больного, вы вместо того, чтобы помочь его вылечить, просто поплотнее закроете дверь, чтобы не слышать стоны!
Не учите меня жить... лучше помогите материально!
Самку с ребенком стремно сажать с самцом. Может кто-то кого-то загрызть или затоптать.
Я только с 1 спокойным самцом оставляла детей. У остальных какая-то неадекватная реакция на детей была.
Смысла продавать самца не вижу. Что у Вас он щиплет шерсть, что у другого хозяина. Можно попробовать успокаивающее подавать, как посоветовали. Возможно поможет. А рацион какой у Ваших шиншилл, Вы писали?
Tiere sind einfach die besseren Menschen
Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
С агрессией самок уже все решено - они изолированы друг от друга, членовредительство больше им не грозит. Те страсти, которые я описывала случились до этого. В принципе тема была посвящена патологическому поведению самца... просто я думала, что это связано с минеральным или витаминным голоданием (если бы это было так, тогда согласись, тупо было бы вместо лечения самца - просто отсадить его или продать).
На самом деле все происходило менно как ты опысывала в одном из предыдущих постов:
Трио сидело в витрине нормально, дружно. Но правда тут были интересные особенности: самец больше любит старшую самку (чаще находился возле неё, ласки в основном с ней...молодая же "про запас", хотя она к нему все время пыталась приласкаться). Когда родила молодая, она была отсажена. Самец сидел со старшей самкой нормально, особо ничего не менялось. Когда её вернули в витрину, старшая самка не сразу, но пустила молодую. Теперь была отсажена старшая самка. В родовой клетке он была всего 2 дня! Потом я попыталась вернуть её в витрину и посадить на одну половину с молодой самкой, изолировав самца. В принципе так и задумывалось...чтобы не повторился предыдущий опыт и самки не успели отвыкнуть друг от друга. Агрессия началась не сразу. Дня через два, но старшая самка сильная, самоуверенная, поэтому я за неё е боялась, но когда увидела, что молодая как то странно "пасет" малыша, тут же отправила её к самцу. После этого он и начал "дурить"... При этом он и раньше очень тосковал по старшей самке, когда она отсаживалась, а он переезжал к молодой (раньше было 2 клетки отдельных и самец жил то с одной, то с другой). Трио в одной витрине было очень для них комфортно до этого времени...
Не учите меня жить... лучше помогите материально!
Нет, тут совершенно я не беспокоюсь. Он отличный папа. "вырастил" достаточное количество гавриков))) Он вообще не агрессивный, очень веселый, нежный, хулиганистый))) Вон на аватаре у меня он со своими потомками))) Даже был случай, когда он "вырастил" троих малышей без матери (когда его первая жена умерла сразу после родов). И вообще, я лучше обеих самок и их малышей отдам, чем с ним расстанусь! Он у меня давно, и почти как человечек в моей семье! Мне даже мама, когда звонит, всегда спрашивает как "твой кролик" и передает ему привет)))
Тут мне не хочется, чтобы он самку покрыл, все-таки малышу всего только месяц!
Не учите меня жить... лучше помогите материально!
они так своё превосходство в семье выражают кто главный тот и грызёт и шерсть и вибросы
Вот и решение пришло само собой! Самец опять сидит с первой женой и не грызет ни свой хвост, ни жены))) Вот ведь однакаа....как в песТне поется: "...так вот она какая, настоящая мужская любовь! ")))
Не учите меня жить... лучше помогите материально!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Социальные закладки