Ни как не реагирует на имя. - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Ни как не реагирует на имя.

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.02.2005

    По умолчанию

    Спасибо Габи за вашы советы !
    а сейчас я начну писать:
    Кароче с того момнета прошло 2 месяца, он Якобы привык к нам но всё таки.....
    Наш день начинатеся с того что я прсыпаюс в 7 утра и выижу его как всегда сидящим около двери Клетки, я открываю и он со скоростю пули вилетает из Клетки иначинает везде лазить и всё грызть
    Прекрасное зрелище. Но вот токо я к нему подношу руки то он быстро убигает, гуляемся мы до 8 утра.
    Потом то же самое с 10-11 вечера до 12.
    Обидно но в руки он не лезет, бывает удаётся его взять ( силой - не силой но просто под жевотик ручку и под лапки и поднимаю ) он не сопротевляется он через секнуд 5 сразу резко выпригивает :( ( никакой ласки никаких понюхиваний ! Просто лазит по тумбочкам и под ними, но стит мне подойти даже тихо, как он сразу же и убегает.
    Мы вот никак не можем приучить его к иимени, целыми днями с ним разговариваем и называем его по имени , и кормим с рук называя по имени и так всё время но Реакцыи от него 0 !
    Читай как у всех тут складывается с ихними шыншами я понимаю что у меня не очень :( :(
    Да и он ест свои какашка вот так побегает по клетке и вместо того чтобы чтот взять берёт какашку и седает
    С рук он ест спокойно ( не какашки ) всё что даём. а Вот в ручки никак.
    Да и ещё я Хотел его надресировать, может какуюта команду .
    Но болше всего я хочю чтобы он на Своё Имя прибегал ко мне и на команду НЕЗЯ! переставал делать то что не положенно. Помогите люди добрые , как етого Достич ?
    Можеть быть проблема в нас, у него всегда полная Клетка Еды, может надо меньше кормить его !?

  2. #12
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.02.2005

    По умолчанию

    Мася реагирует на шшшшшшшшшшш перестает делать то что делала в ту минуту когда это говорю.

  3. #13
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    07.02.2005

    По умолчанию

    Дорогой Senar!

    Мне кажется, что у Вас самый нормальный шинш. Он ведет себя так же как и мой Кшись. Такой же пугливый и руки не любит. Как правило гуляет сам по себе, зову, ко мне не идет. Есть правда некоторые исключения - о них и расскажу.

    Имя свое он знает, но не всегда это показывает, то есть не всегда на него реагирует. Иногда скажешь "Кшись" или "Кшисик", так он сразу мордочку поворачивает или ушами как локаторами двигает. А иногда - нет. Особенно, если сидит рядом с телевизором и дремлет с открытыми глазами, тут уж ничем не проймешь. Можно только зашуметь, так он тут же за телек и смоется.

    Еще мы очень хорошо знаем слово "на". Однако, если он не голоден, никакое "на" его не сдвинет с места! А хотим кушать, так и во время прогулки прибежим, даже если я скажу "на" шепотом!

    Слово "фу" тоже хорошо знает. Поначалу тут же переставал грызть мебель. А теперь вредничает - сядет где-нибудь на прогулке на виду и грызет. Ты ему "фу", а он ухом поведет.. и дальше уничтожает мои деревяшки!

    Скажу честно, сейчас он гораздо более ласковый, чем до болезни: иногда спокойно сидит на руках, подбегает к краю клетки, когда я вхожу в комнату, очень любит почесушки - я его за ушком, по грудке, под подбородком, под мышками чешу, а он млеет. Но при всем при том, он очень независимый и чуть забрезжит свобода, тут же убегает гулять самостоятельно! Правда вылавливать его теперь полегче - не то чтобы сам в руки идет, но иногда сам стоит и ждет, когда его возьмут. Так он у нас уже полтора года живет!

    Вобщем трудитесь, и ваш малыш постепенно будет более смелым и ласковым. Мне кажется, что у вас и так уже большой прогресс! Он ест с руки! Он любит гулять! Он не кусается! Вобщем, я думаю, что ы вас все получается, продолжайте в том же духе.

    А какашки он правильно ест - так он восстанавливает микрофлору своего кишечника, все шиншики время от времени едят свои каки.

    Удачи! Пишите нам о прогрессе в воспитании!

  4. #14
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senar1y
    Да и он ест свои какашка вот так побегает по клетке и вместо того чтобы чтот взять берёт какашку и седает

    Да и ещё я Хотел его надресировать, может какуюта команду .
    Но болше всего я хочю чтобы он на Своё Имя прибегал ко мне и на команду НЕЗЯ! переставал делать то что не положенно.

    Можеть быть проблема в нас, у него всегда полная Клетка Еды, может надо меньше кормить его !?
    Чтобы научить реагировать на имя (на что угодно. Может хотите научить по веревочке ходить! ) нужно СНАЧАЛА в клетке говрить шиншилле команду, а когда выполнит дать лакомство . Например : "Иди ко мне!" . Подошел - получил лакомство . Не подошел - повторяем снова.
    Каждый день по несколько раз говорите эту команду , одним и тем же тоном (сначала!). Через неделю - две лаклмство при выполнении комнды даем через раз или два. Пото вообще просто так будет выполнять команду.


    Вообщем всё просто . Как с собакой ! :roll:

    Моя Шиланька выучила команду примерно за неделю до такой степени , что не приходжилось давать "вознаграждение".
    Теперь очень - очень редко даю вкусность. Да она уже и не помнит наверное , что должны вкусное дать .. просто , как рефлекс выработалось ! 8)

    Чтобы научить команде "Нельзя!". Делаем всё почти также , как и при команде "Иди ко мне !" Только вместо поощрения хлопаем шиншика по попке или по носику (ессно не сильно!!! Чисто символически!!!! ) Как только отошел , например , от сгрызаемой тумбочки :twisted: сразу же даем "поощрение" и говорим "Молодец" (что угодно!). Ну и так далее.... Нахулиганил - получил по попе ! Выполнил команду "Нельзя!!!"-получил вкусность !

    А полная клетка еды не должна быть ! Маленькой мисочки в сутки вполне достаточно. И сена вдоволь.
    Всё остальное в качестве лакомства . С РУК ! Чтобы знал , что Вы ему друг ! 8)


    Ах да ! Как только начинает выполнять команду в клетке (моя начала на 2-ой - 3-ий день!) начинаем дрессировать на прогулке.

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.10.2005

    По умолчанию

    Во время лечения от лишая, несмотря на процедуры по вылавливанию в клетке (для того чтобы больное место намазать) наш шиншик как-то изменился в лучшую сторону...сначала он страшно боялся и можно сказать кусался. Теперь он садится на руку, ест фундук или изюминки прямо на руке, и даже не хочет уходить с руки. Правда все это в клетке. Наружу мы его боимся выпускать. Как только он на руке выходит из клетки, то сразу хочет убежать (хотя когда болел один раз целый час сидел на руках и никуда не хотел уходить). Конечно до ручного ему еще очень далеко, но все-таки сдвиги какие-то есть. Когда называешь его по имени, поворачивается. Когда мой муж проходит рядом с клеткой, то несется в его сторону.
    А вот другие никак ни к чему не приучаются. Кусаются, причем очень больно. Я честно говоря даже боюсь руку в клетку засовывать, лакомства только через сетку даю.... Странно... вроде бы из одного места приехали. Может быть влияет то, что тот, который стал делать какие-то шаги в плане приручения, сидит отдельно, а не со своими собратьями.......?

  6. #16
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.10.2005

    По умолчанию

    Наша первая шинша Бонни понимала команды, она знала "изюм" - это значит будут давать вкусное и надо подойти и "домой" - это значит надо бежать в клетку и садиться на полку - тоже что-то дадут. Очень умная была зверушка.... Федор у нас знает свое имя, видно, что он понимает, что зовут именно его - но вот подойдет ли - не факт, все зависит от настроения.... Он знает, что нельзя есть цветы - но все равно это делает, только втихаря..... И общаться приходит - но опять же только тогда, когда хочет сам..... Маша по первости сильно дичилась, кричала и фыркала (не подходи, покусаю) - ну так чего с нее, магазинной, возмешь. Даже из клетки не хотела выходить, приходилось выгонять ее гулять... Сейчас вот прошло три недели, как она у нас живет. Она знает, что когда говорят Маша - обращаются к ней, она, стало быть , Маша.... Гулять она выходит сама, бегает охотно, иногда делает робкие попытки подойти пообщаться, но когда к ней наклоняешься - убегает, опасается еще. Утром встречает меня вместе с Федей у дверцы клетки (раньше не подходила, отсиживалась внизу), лакомства из рук берет. Она поняла, что мы зла ей не сделаем и общение с нами ей даже выгодно.... А ведь и месяца еще не прошло!!!! И попала она к нам уже взрослой... Так что терпение - и все получится!!!

  7. #17
    05.10.2005

    По умолчанию

    мы тоже сейчас находимся в "стадии приручения".С нашей дикой девочкой нам очень помогло то,что с ней сидел вместе ручной домашний мальчик...т е пока она первые 2 недели прыгала,дергалась,стучала зубами,обоссывала-первая шиншилла которая меня обоссала :twisted: теперь я знаю КАК они это делают -т е пока она угрожала по страшному всем кто осмеливался приблизиться к клетке-мальчик в это время получал сладости, а на нее НОЛЬ внимания....Перед этим ей пару раз оставляли на полочке вкусненькое чего-либо(в самомо начале).Ей хватило пару дней,чтобы понять ЧЕГО она сама себя лишает,пока дергается Все теперь мы спокойные,подходим едим с рук и уже пытаемся залезть на руки (тоже глядя на мальчика-он то вообще сразу на руки запрыгивает,как только откроешь клетку )Вкусняшки и хороший пример творят чудеса!!

  8. #18
    Гость
    15.10.2005

    По умолчанию

    а вот у нас немного другая история...после болезни (от грибка лечились)можно себе представить постоянные вылавливания шоб намазать по 4 раза в день ,уколы антибиотика , выпаивания таблетками, Тимка весь в обиде и на руки не идёт (раньше даже спал на коленях),а Клёпа наоборот только руку в клетку сунеш бежит шоб почесали и слегка покусывает нежно так...и процедуры те они по разному переносили....Клёпу пока БЕТАДИНом мазала она так и засыпала на коленях лёжа на спине все четыре лапы в стороны и дрыхнет...только после укола так вздохнёт тяжело и всё....,а вот Тиму нам с дочкой приходилсь вдвоём держать мёртвой хваткой..он готов был бится за свою свободу до последнего с криком "БАНЗАЙ..!!" :evil: терь весь в обиде...как восстановить доверие не знаю.... :(

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не реагирует на звук шиншилла
    от Манюня в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 01.12.2008, 16:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru