Ни как не реагирует на имя.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Ни как не реагирует на имя.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.12.2004

    По умолчанию Ни как не реагирует на имя.

    Добрый день дорогие шиншилломаны
    У меня к вам 1 не скромынй вопросик,:
    Раскажыте как приучить шиншиллу к Имени ! моего Масика зовут Рикки так вот на ето имя некак не риагирует! Я уже и кормил его с руки называя по именя и ласково Звал его часами, а ему всё равно !шиншилла у нас уже 3 недели ( срок ли ето ? ).

    Он тако маленкий и миленький, иногда кусается но никогда не до крови, просто дотрагиваясь Зубами, приходиться давать ему по носику :( но я за то что легонько егго хлопаю палчиком по носику потом сожалею и опять глажу и лелею его!

    Выманить его из домика тоже очень Редко получается, даже Лакомства не помогают, я изз них продулываю Дорожку ( по советам ) а он берёт 1-ну и опять в Домик прячется!
    а когда он уже слазит, то стоит мне его пару раз погладить когда он Кушает или сидит то он Опять Сальтом на Верх ( в домик )!

    Бывало пару раз он сам вылазит из домика ! так с ним тогда и гулялись и гладили, и разрешали ему бегать и прыгать везде ( шо самое Главное ), садили мы его на Открытые пространства закрывая все Щели и норы ( по советам - мол чтобы привыкал к открытым пространствам) так всё равно после часа беготни он в домик залазил и на следующий день не вылазил из домикав вообще! Домик я чищю! и клетку дро блеска мою и кормушку попролняю, но вот он никак не Риагирует на ето всё!

    Как то получилось приручить его к другому режыму! теперь он всю ноч + утро до 10 Гуляется в домике, а потом спит ! и опять с 10 Ночи вылащит ! но насильно мы его вытащить не можем из Клетки :( сам он не вылазить чтобы погулять.
    Помогите советами и расказами: как проручить к Имени ! как научить команду -" Ко мне! ".

    Я тут читал такой Бред
    Цытата:
    " Ели он бегая у вас по квартире не отзывается и не приходит к вам, то не выпускайте его Гулять по Квартире пока не научите Команды "КО мне" и "нельзя " "
    Так как ето Зделать если он будет Днями сидеть в Клетке!? :?: :?: :?: :?: :?:

  2. #2
    29.12.2004

    По умолчанию

    Я считаю, что 3 недели это не срок. Нужно очень много терпения, что-бы приучить шинша. Мои стали реагировать на имя после ГОДА совместного проживания, ну или около года.
    По - поводу прогулок насколько я знаю некоторые вообще не хотят выходить из клетки гулять (к моим не относится) может у них характер такой, или все устраивает. В остальном только терпения вам и уделяйте внимание малышу.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.12.2004

    По умолчанию

    где вы его купили? если из дома он уже должен был привыкнуть,если из магазина-рынка,тогда долго.он же не знал раньше ласковых рук

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.12.2004

    По умолчанию

    Я купил его На рынке ! он такой иленький был что меня цена не напугала....


    Пожалуйста не проходите миимо етой темы, помогайте Советами!

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    30.12.2004

    По умолчанию

    Абсолютно согласна с AndrOlом - 3 недели - не срок. Мой тоже только где-то через год стал реагировать на имя. Причем сначала только ушками сигнализировал про свое понимание. А теперь уже и всем корпусом поворачивается словно спрашивает: "Ну что, дадите чего-нибудь или так зовете, от нечего делать?"

    Кстати в какой-то момент, месяцев через 5 после усыновления, он ко мне во время прогулок своих стал наведываться. А именно, лежу это я на диване, Кшись гуляет, нет-нет да и подбежит, запрыгнет на плечо, в лицо заглянет, усами шевелит. Вот я и стала готовиться к таким добровольным приходам - держу всегда под рукой что-нибудь вкусненькое. Напрмер, сушеное яблочко. Раза со второго Кшись понял, что это совсем не случайность, надо прибегать, просить, обязательно дадут.

    Вообще, как мне кажется, с шиншиками как с маленькими детьми, к чему приучишь, так и будет. Например, режим. За редким исключением мы выпускаем Кшисика гулять в 17 с копейками - сын из школы приходит. Заметили, что месяца через два наш дружок уже на "выходной" полочке (та, что ближе всех к двери) сидит уже ровно в 5:00. А если вдруг не выпустили сразу :evil: , начинает возмущенно метаться по клетке, дескать время то мое уже пришло, чего вы там копаетесь.

    Конечно, сейчас, когда мы на больничном, у нас несколько другой режим, хотя время прогулок свято. Кстати, Кшись очень быстро привык к тому, что режим, например, кормления поменялся. Первые дни, наверное вкупе со стрессом и болью, вообще не хотел есть. Сейчас знает свое время. И слава Богу, уже четвертый день стабильно прибавляет в весе, набирает утерянное.

    Про покусывания - своя история. У нас это происходит только в минуты нежности. Я часто подхожу к клетке и, просовывая пальцы сквозь решетку, чешу Кшисика за ушком. Так вот, со временем ему так стало это нравиться, что он сам подбегает к моим пальцам, подставляет то лобик, то бок, то грудку, поднимая одну или другую лапку! Очень мы это дело любим. А в благодарность, в свою очередь, он нежно проходится своими зубками по моим пальцам. Один за другим покусывает сначала ногти, а потом складочки на сгибах. Вот такая у нас любовь!

    Вобщем, присоединяюсь ко всем высказавшимся - терпения Вам и ласки зверю побольше. Все прийдет, только не через день-два. Нужны месяцы регулярных занятий да и просто общения. Но это так приятно!!! Да и для души очень полезно, для человеческой души. Несмотря на все мои нынешние заморочки с уколами, кормлением по часам, я просто счастлива, что у меня есть такой чудный член семьи! И Вам желаю счастья с Вашим Рикки!

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.12.2004

    По умолчанию

    Большое спасибоо за совет!
    Жалко Годик Жадть :( я думал Шншыки поумнеее ! через 2-3 месяца поймут Хтот тут Хозиян и хто маленькиий Любимчик
    Терпения у меня Хватить, я его очень сильно Люблю ! особенно когда он Раскрывает свои Чёрные Глазки-пуговки :roll:!

  7. #7
    30.12.2004

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю ГАБИ. А вам ГАБИ выздаравливайте, ждем вас поправившимися и после нового года. Удачи ГАБИ

  8. #8
    31.12.2004

    По умолчанию

    Ну, на счёт годика не знаю. Вообще-то шиншилята уже с 3-х недель подзываются. Но это, конечно, только если заводчик с ними возится. А команд они усваивают много, главная проблема - заставить их слушаться, потому что упрямые они, как ослы. Так что, терпение и ещё раз терпение. Если малыш не знал ни внимания, ни ласки, думаю, лучше в руки его не хватать и не гладить - шиншиллы вообще не все это любят, а то результат будет обратный: услышав кличку, он будет прятаться. Когда сам будет идти на руки (а за лакомство они быстро продаются), тогда уже и на руки брать можно.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.01.2005

    По умолчанию Масик

    Терпение терпение и еще терпения.
    И не тупые ослики, шинши вовсе, а просто не склонны верить всем и сразу.На мой взгляд это разумно.и просто вкусностями их не подкупишь.Шиши вовсе не продажные звери.

    Когда я привезла Масю домой очень переживала,что она может погибнуть,много читала на форумах что животные гибнут от стресса полученного при перевозке.Первые три ночи Мася плакала (по-шиншилльему разумеется) и я тож переживала.А вдруг ей что-нить не нра.Выпускала ее каждый день на прогулки.Приэтом затыкались все дырки (чтоб она туда не забралась)Эх каково же было мое удивление когда она эти затычки выташила))Но спать вернулась в дом.Всегда когда она гуляла я тоже находилась в комнате обычно читая книгу и вслушиваясь в то чем она занимается.Масяня оценила свободу действий,но приставать решила ко мне.Т е если я ее не трогаю и "не замечаю" она придет по бегать по мне или просто рядом посидеть.(я ее не прикармливала)Но если начинала слишком бурно радоватьсяе вниманию она сбегала.По этому переступив через всое желание,внимание ей я тоже стала оказывать сдерженно,если она приходила я ее только почешу чуть-чуть за ушком и опять игнорирую.Вот так постепенно Мася сама стала требовать все больше и больше внимания.

    Вообщем-то на это у меня тож ушел год.Мася привыкла и к мама,т е мама-то шуню боиться а вот Мася маму нет ))А тут недавно произошло следуюшие - ко мне пришла подружка,ну и конечно сразу к клетке посмотреть на зверя,Мася на нее стала цыкать, мне было приятно(что она понимает разницу между мной и пдр.), тогда подруга взяла изюмину и пыталась дать ее Масе,Мася не взяла,а эту же изюину из моих рук взяла сразу, Мася лучше собаки видит своих и чужих.И вкусностями шунь не купить,на них надо потратить свое время,внимание и любовь тогда зверь и примит вас в свой круг общения.

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    31.01.2005

    По умолчанию

    Senar, как у Вас дела? Рикки приручается понемножку? Стал выходить из домика? Напишите.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не реагирует на звук шиншилла
    от Манюня в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 01.12.2008, 16:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru