Вздутие, как распознать? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Вздутие, как распознать?

  1. #11
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    17.11.2011

    По умолчанию Re: Вздутие, как распознать?

    Mark,Спасибо , главное я прямо за день до того как она заболела любовалась ее -как она задрав головку на задних лапках кружилась вокруг себя ,ходя по клетке,ой да что говорить- Дети они наши- как маленькие сказать не могут что у них болит !

  2. #12
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    17.11.2011

    По умолчанию Re: Вздутие, как распознать?

    Это точно, привыкнуть невозможно...
    Как это вы так мужественно вскрываете? (Я вот,наверное, не смогла бы...) У меня был случай, когда самочка умерла у меня на руках от эклампсии в одночасье...И самый страшный момент,когда я чувствую ,что в уже затихшем тельце бьются малыши,еще живые...Мне потом говорили друзья-шиншилловоды,что нужно было попробовать их вытащить, раз терять уже нечего...Но даже сейчас я не представляю, как бы это выглядело...А все равно ,возвращаясь мысленно к этой ситуации, задаю вопрос: возможно надо было попрбовать, рискнуть...
    Вы как-то связаны с медициной или хирургией или просто сами научились?
    1. Любитель и заводчик .
    2. 10
    3. с 2004г

  3. #13
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2011

    По умолчанию Re: Вздутие, как распознать?

    А у моего шушика живот мягкий,но когда его берешь,он попискивать начинает..как правило его под пузик беру..подскажите,это вздутие?кал нормальный,аппетит тоже ,да и резвый он...но почему пищит именно когда на животик попадаешь?

  4. #14
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    22.11.2011

    По умолчанию Re: Вздутие, как распознать?

    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Это точно, привыкнуть невозможно...
    Как это вы так мужественно вскрываете? (Я вот,наверное, не смогла бы...) У меня был случай, когда самочка умерла у меня на руках от эклампсии в одночасье...И самый страшный момент,когда я чувствую ,что в уже затихшем тельце бьются малыши,еще живые...Мне потом говорили друзья-шиншилловоды,что нужно было попробовать их вытащить, раз терять уже нечего...Но даже сейчас я не представляю, как бы это выглядело...А все равно ,возвращаясь мысленно к этой ситуации, задаю вопрос: возможно надо было попрбовать, рискнуть...
    Вы как-то связаны с медициной или хирургией или просто сами научились?
    Да нет не связана-просто читала , когда у меня первые покупные умирали ,то я их вскрывала -надо же знать было-ОТЧЕГО !!! Ну а здесь тоже случай раньше был ,но меня хрипы и сипы ввели в недоумение ,а оплодотворенные малыши были еще совсем маленькие,но знаете,что удивительно-они как у людей чуть свернувшись лежат. В вашем случае надо было делать кесарево сечение - одним словом,просто вспороть шкурку и кожу и раскрыть ,а там бы и помогли выбраться ребятишкам . Ноя самостоятельно никогда не могла выкормить малышей , если мама погибала , под лампой сушить-им сильно жарко ,от молока слипалась мордашка ,ой даже вспоминать не хочу- будильник ночью заводила ,чтобы через 2-2,5 часа встать для кормления -не получалось ,а так совпадало,что другой кормящей мамы не было с маленькими совсем ребятками .

  5. #15
    Гражданин Аватар для Шери
    Сказал(а) спасибо 338. Поблагодарили 373 раз(а)
    в 252 сообщениях.
    22.11.2011

    По умолчанию Re: Вздутие, как распознать?

    Цитата Сообщение от Елена1 Посмотреть сообщение
    А у моего шушика живот мягкий,но когда его берешь,он попискивать начинает..как правило его под пузик беру..подскажите,это вздутие?кал нормальный,аппетит тоже ,да и резвый он...но почему пищит именно когда на животик попадаешь?
    Лена,не переживайте все у вашего малыша в порядке !!!! Главный показательздоровья шиншилл - активность ,а там не зависимо- толстенькие они или худенькие . Знаете,Ребята !!!! Я поняла,что у них как у нас есть полненькие ,худенькие ( не в коня так сказать корм ) и нормальные ,не считая конечно худобу или как выглядит мать после того как 3 малышей выкормила ,но все равно Главный показатель АКТИВНОСТЬ !!! У меня есть самец Тоша ,его в детстве в дет.саду один собрат побил ночью-приставал как к девочке- прокусил голову-кровь была,переломил хвост-одним словом утром,увидев Тошу я слезами заливалась-так мне его было жалко ,рассадила всех3 мальчиков ,Злыдня ПРОДАЛА вскорости ,Тошку вылечила ,но хвост у него так в сторону и смотрит.Ну да и пусть !!!! Так вот он из тихони стал Холериком ,шустрый -мама не горюй и не поправляется никогда сильно. Как самку подсажу- вначале прыгает и пугает ее,если она огрызается ,но спуску не дает ( помнит детство ) ну а ,напугав можно и песню любовную ей спеть ,если она молчит-да сами знаете какие они Забавные !!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вздутие
    от Olga@Lucky-pets в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 27.12.2010, 21:59
  2. Помогите распознать цвет
    от Allo-4ka в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 13.10.2010, 11:46
  3. может вздутие??
    от Booo в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 30.06.2007, 15:47
  4. Помогите! Вздутие животика!!!
    от Malina57 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 28.05.2007, 15:37
  5. Как распознать течку у шиншиллы?
    от angb в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 24.05.2006, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru