Я хочу завести такого зверька, поэтому несколько вопросов...
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Я хочу завести такого зверька, поэтому несколько вопросов...

  1. #1
    Лена
    Гость
    28.12.2004

    По умолчанию Я хочу завести такого зверька, поэтому несколько вопросов...

    Хотелось взять маленького еще шиншилленка, чтобы полностью поучаствовать в процесе воспитания и приручения.
    Сразу возникает вопрос: а можно ли взять и сразу двух (из разных пометов, конечно) разнополых завести, как они в одной клетке уживутся? И когда могут создать семью?
    В обязательном ли порядке с ними нужно гулять ежедневно?
    Если их выпустить и отвлечься на несколько минут, не съедят ли они всю мебель и прочее :roll: ??
    Я была недавно на Птичьем рынке и видела несколько шиншилл. Все они спали свернувшись в клубок. Они все время так себя ведут???
    Спасибо!

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.12.2004

    По умолчанию

    Лена, малышей можно взятьи сразу разнополых, но держать вместе их безопасно для их здоровья(во избежания ранней беременности самочки) только до 3 месяцев. Потом необходимо будет рассадить в разные клетки и раздельно "доращивать" до месяцев 6-7.
    Можно сначала купить самочку, а потом уже ей и друга купить, когда она будет старше.
    Конечно, прогулки должны быть ежевечерними, какой бы высокой и большой не была клетка. Нужно же и скорость развить, примерно, первую космическую , и всё на зубок попробовать...
    На Птичьем рынке лучше не покупать шиншилл, очень много случаев их гибели - там не всегда продавцам есть дело до продаваемых зверей, главное продать...Поэтому лучше брать в питомнике, у заводчиков: их вон сколько только на этом сайте!

  3. #3
    28.12.2004

    По умолчанию

    Лена! Я гуляю с малышами примерно по 1,5-2 часа, через день. Ну всю мебель они не съедят, но на зубок попробуют с этим придется смириться. Полностью согласен с Irini, по поводу Птички!

  4. #4
    Гость
    28.12.2004

    По умолчанию

    А их можно научить каким-нибудь интересным штукам?

  5. #5
    28.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anonymous
    А их можно научить каким-нибудь интересным штукам?
    Ну конечно же!!
    Перво-наперво, обязательно управлять автомобилем. Следующий шаг- легкий одномоторный самолет ( за более бодробной консультацией по управлению самолетом- к Вовису). Ну а там уже до МКС совсем недалеко.
    Вообще-то самый главный вопрос: насколько быстро шиншики Вас научат "каким-нибудь интересным штучкам"

  6. #6
    Лена
    Гость
    28.12.2004

    По умолчанию

    Ничего, воспитаем....
    Вот пока у меня два хомяка дома, шишншиллу негде держать. А там посмотрим...
    Хорошие зверушки - когда на руки взяла, все, сразу решила будет и у меня такой же!!!

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    29.12.2004

    По умолчанию

    Насчёт дрессуры можно поинтерисоваться или у Aileen, или у Кузи.Напишите им в личку.

    Я тоже сейчас через день гуляю, не получается каждый день.А насчёт птички, всё верно, тоже не советую.

  8. #8
    Гость
    18.04.2005

    По умолчанию

    друзья недавно купил себе кролика говорят шиншила если често я еще незнаю чем его кармить какие прививки ставить , знаю только одно он(она) мне очень нравится . не оставляйте меня с моей проблемой (незнание ) обьясните :( киньте на адрес daruv1967@yandex.ru зарание благодарен

  9. #9
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.04.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anonymous
    друзья недавно купил себе кролика говорят шиншила если често я еще незнаю чем его кармить какие прививки ставить , знаю только одно он(она) мне очень нравится . не оставляйте меня с моей проблемой (незнание ) обьясните :( киньте на адрес daruv1967@yandex.ru зарание благодарен
    Так Вы кролика или шиншиллу купили ?

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.04.2005

    По умолчанию

    Лена,
    Не сказать что я опытная (моим младшим по 6 мес сейчас)но шиншилолюбка
    Птичка категорически нет, звери в основном умирают, потому что условий для жизни там нет, да и везут их не сказать чтобы весело... А шиншила животное нежное и содержать его нужно аккуратно.
    Берите сразу двоих, и им весело, и пара дружная будет.
    Выдресировать это вряд ли, скорее они вас.. По крайней мере это будет ну очень сложно..
    Но звери потрясающие, берите и не пожалеете У меня вот уже четверо, а начинала с двоих малышей..
    Удачи

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стал счастливым обладателем шиншиллы. Есть несколько вопросов...
    от Irv_Gotti в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 09.11.2010, 00:37
  2. Вопросов по содержанию и разведению шиншилл.
    от Мыха в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 23.06.2010, 21:05
  3. хочу завести шиншиллу, нужен совет!
    от Ольгунчик в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 14.03.2009, 08:40
  4. Ответов: 150
    последнее сообщение: 24.01.2005, 21:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru