Шиншилла заваливается на бок - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Шиншилла заваливается на бок

  1. #31
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Я честно расскажу, что давно кормила шиншиллу отечественными кормами - типа, Вака.( в то время импортных кормов достать было сложно) и никаких проблем со здоровьем не было. Но когда я открыла этот корм Литтл, то просто была в шоке от состава и запаха.

    Галка, смените корм.

  2. #32
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Я кормила когда-то (короткое время) кормом Мадам Шинши. Но он тогда только появился и был вполне качественный.
    Тоже проблем не было.
    Сейчас сижу вспоминаю были ли проблемы от Литл Ван. Я им тоже кормила, как дополнительным, шиншилл.
    Но было это года полтора назад наверное. Чтобы вот какие-то серьезные проблемы были - не было.
    Может что-то и было по мелочи, но я уже не помню.

  3. #33
    Сенатор Аватар для Зинаида
    Сказал(а) спасибо 1,444. Поблагодарили 1,896 раз(а)
    в 874 сообщениях.
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Никто не в курсе, как дела у шиншилленка?
    Лучшие друзья девушек - белорозовые бархатные бриллианты

  4. #34
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе, как дела у шиншилленка?
    Здравствуйте всем! Спасибо за поддержку и помощь!
    Дела у нас по-прежнему плохо.
    Были у врача. Осмотрел ротик, зубки, глазки, сказал, что все в норме. Животик тоже мягкий, но Троша несколько реагирует на нажатия. Док предположил, что у нас проблема с печенью или желудком. Прописал Лиарсин и Гамавит в инъекциях и Ветом (по моему предложению, т.к. многие здесь настоятельно рекомендовали)
    Кстати, в клинике малыш прыгал до потолка (и откуда только силы взялись), глаза по плошке! Но я думаю, это он от страха.
    Пока моталась туда-сюда "пересеклась" еще с женщиной-ветеринаром, рассказала обо всем. Она сказала, что возможны глисты (или что-то в этом роде). Вероятность данного диагноза подтверждается так же скрежетом зубками. "Прописала" Дирофен-супсензия. И так же рекомендовала поить регидроном.
    В общем, уколы сделали еще утром, Ветом дала час назад с водой (так не ест)
    Малышу плохо. Не ест. Совсем не пьет. А после моих "поений" его либо тошнит, либо что-то там не проходит, либо отрыжка какая.
    Съел за весь день 1 гранулу корма и малюсенькую травинку из сена.
    При поении фыркает, выплевывает.
    Облила ему шерстку под мордочкой (под подбородком). Ему наверное плохо от этого? Может его к вечеру накупать? Или наоборот нельзя этого делать?

  5. #35
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Лиарсин - для печени очень хорошее лекарство, это гомеопатия. У него даже побочек не описано. Гамавит тоже не причинит вреда. Ветом вообще даже для профилактики дают. Ветома дозировка на кончике ножа, разводите чуть-чуть с водой и выпаиваете.
    Только проблема в том, что диагноза как не было, так и нет, шиншиллке плохо, а лечить Вам приходится ее наугад. Врач-то уколы сделал? Вы сами смогли сделать? На другом ресурсе посоветовали дексаметазон, я бы тоже его применила. Решать конечно Вам. Вообще страшно даже советовать что-то. То, что шерсть попортилась - это не важно, главное вытянуть ребенка.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  6. #36
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Спасибо за поддержку и помощь!
    Дела у нас по-прежнему плохо.
    Были у врача. Осмотрел ротик, зубки, глазки, сказал, что все в норме. Животик тоже мягкий, но Троша несколько реагирует на нажатия. Док предположил, что у нас проблема с печенью или желудком. Прописал Лиарсин и Гамавит в инъекциях и Ветом (по моему предложению, т.к. многие здесь настоятельно рекомендовали)
    Кстати, в клинике малыш прыгал до потолка (и откуда только силы взялись), глаза по плошке! Но я думаю, это он от страха.
    Пока моталась туда-сюда "пересеклась" еще с женщиной-ветеринаром, рассказала обо всем. Она сказала, что возможны глисты (или что-то в этом роде). Вероятность данного диагноза подтверждается так же скрежетом зубками. "Прописала" Дирофен-супсензия. И так же рекомендовала поить регидроном.
    В общем, уколы сделали еще утром, Ветом дала час назад с водой (так не ест)
    Малышу плохо. Не ест. Совсем не пьет. А после моих "поений" его либо тошнит, либо что-то там не проходит, либо отрыжка какая.
    Съел за весь день 1 гранулу корма и малюсенькую травинку из сена.
    При поении фыркает, выплевывает.
    Облила ему шерстку под мордочкой (под подбородком). Ему наверное плохо от этого? Может его к вечеру накупать? Или наоборот нельзя этого делать?
    Купите в аптеке саб симплекс. Саб симплекс выпаивайте 3 раза в день примерно 7 капель. Делайте массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке. Скорей всего у него таки вздутие.

  7. #37
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Купите в аптеке саб симплекс. Саб симплекс выпаивайте 3 раза в день примерно 7 капель. Делайте массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке. Скорей всего у него таки вздутие.
    Но доктор сказал, что мягкий животик. Я переспросила его: Точно не вздутие? Сказал: нет.

  8. #38
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Лиарсин - для печени очень хорошее лекарство, это гомеопатия. У него даже побочек не описано. Гамавит тоже не причинит вреда. Ветом вообще даже для профилактики дают. Ветома дозировка на кончике ножа, разводите чуть-чуть с водой и выпаиваете.
    Только проблема в том, что диагноза как не было, так и нет, шиншиллке плохо, а лечить Вам приходится ее наугад. Врач-то уколы сделал? Вы сами смогли сделать? На другом ресурсе посоветовали дексаметазон, я бы тоже его применила. Решать конечно Вам. Вообще страшно даже советовать что-то. То, что шерсть попортилась - это не важно, главное вытянуть ребенка.
    Скажите, Ветом давать 1 раз в день или 2? Здесь мнения ветеринаров расходятся.

  9. #39
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Я давала один раз в день, когда у нас был дисбактериоз
    Только эффект все равно от него через довольно длительное время наступает
    У меня шиншилла где-то только через 3 месяца окончательно в себя пришла
    При том, что у нас комплексное лечение было, не только один ветом
    Но наш случай на Ваш совсем не похож
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  10. #40
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.07.2011

    По умолчанию Re: Прошу вас: ПОМОГИТЕ!

    Какая жалость, что нет "волшебной пилюли", которая сразу и от всего!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самка "на сносях" заваливается на бок
    от Lanvin в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 07.03.2009, 00:24
  2. Заваливается на бок
    от Bony в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 21.11.2007, 12:25
  3. Шиншилла тяжело дышит и заваливается на бок(
    от Fisha в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 07.01.2005, 21:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru