Большой набор веса,сколько ждать малышей? - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Большой набор веса,сколько ждать малышей?

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.12.2004

    По умолчанию

    один раз у Макса родились 3 девочки - очень боевые и две сильные не давали слабой нормально питаться, мы бы вмешались но незадолго до этого у нас умер Овец - прожив всего чуть больше года - Гранни чудесная мамаша -очень заботливая и ответственная отказалась его кормить -он родился четвертым - и мы его выкормили практически на 100 % на искусственном корме. много было хлопот и он вырос совсем ручным и очень жизнерадостным, но когда ему исполнился год, начались проблемы -то зубы выросли неравномерно то еще что нибудь , при этом остальные 3 щенка выросли очень хорошие, просто супер и прожили у нас почти 1.5 года -потом их купили киевляне и претензий не было, у них есть наш телефон, так что при малейших проблемах они бы позвонили- когда Овец умер мы очень переживали и решили что все таки природа сильней нас и обманывать ее себе дороже.Поэтому оставили все как есть . Две девочки выросли сильными, веселыми и жизнерадостыми.
    но все же все тут сказанное -мое личное мнение и каждый решает этот вопрос для себя.

  2. #12
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.12.2004

    По умолчанию

    Мда...Тут есть над чем подумать...Может быть вы и правы..
    Очень сочувствую.... :(

  3. #13
    23.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Так вот мне сказали, что если самочка учует это молоко от своих детёнышей, то она вообще их может бросить кормить своим молоком.
    Бред. Заявляю на основании собственного опыта.

    Цитата Сообщение от Vovis
    А ещё сказали, что обычно только два соска имеют молоко, и реже три.
    Чаще всего два, т.к. детишки два и рассасывают. Если им не хватает молока или помет большой, то дети могут рассосать и три, и четыре. Например, первая пара щенков Марго рассосала у нее два соска, а нынешняя парочка рассосала четыре. А вообще-то у шиншиллы аж три пары сосков. :))

    Подкармливать детишек надо, если у мамы не хватает молока, или есть слабые малыши, котрорые не выдерживают конкуренции с сильными собратьями. Это не значит, что слабый малыш обязательно больной или нежизнеспособный. Он может быть просто меньше и слабее остальных, вот и не может нормально питаться. Оставлять его умирать голодной смертью просто жестоко. Лучше все-таки подкормить.
    Хватает малышам молока или нет - это видно по их весу. Со второго-третьего дня малыши должны прибавлять по 2 - 4 г. в день. Если детки плохо набирают вес или даже худеют, нужно подкармливать.
    Обращаться к оптыу выкармливания малышей Питерского зоопарка (ссылка, приведенная SL) настоятельно не рекомендую. Эксперимент был довольно экстремальным (я имею в виду пищу, которую предлагали малышам), и закончился не очень удачно. Котячье молоко - вполне проверенный и хорошо зарекомендовавший себя продукт для маленьких шиншиллят. Кроме того, лактирующим самкам тоже очень полезно давать это молочко, чтобы компенсировать потерю жидкости и тех веществ, которые мама отдает малышам со своим молоком.
    Что касается недоношенных и сильно ослабленных малышей: у Киевского питомника и у Лиги Аболини есть пыт по выкармливанию щенков с весом от 24 г. Такие шиншиллы вырастают, как правило, маленькими и для разведения не годятся. Но это вполне здоровые звери, которые при хорошем и правильном уходе на здоровье не жалуются. :)

  4. #14
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.12.2004

    По умолчанию

    Я Шане перед родами и после давала сухое молоко..
    Значит это нормально, так? Она его с удовольствием лопала всё полностью! А как разводить это кошачье молоко в случае подкормки малыша?

  5. #15
    23.12.2004

    По умолчанию

    Мои сообращения по этому поводу.

    1. Хочу поехидствовать. При такой прибавке их не трое - как минимум четверо. :?

    2. То, что мать откажется кормить подкормленных детей - полный бред.

    3. Большой выводок подкармливать надо обязательно. Обычно самка даёт столько молока, сколько вытягивают из неё дети. Исключение - самки, которые по определению дают мало молока и больше давать не могут. У цветных шиншей редко бывают большие помёты, поэтому примеры привести не могу. А вот у собак часто такое бывает - мать вытягивает большой выводок, а сама гибнет.

    4. Мелкий ребёнок - не всегда слабый. Всё в жизни относительно. Если он родился слишком слабым, то сам умрёт - корми не корми. У меня бегает тому доказательство - девчонка, родившаяся весом 32 гр. Присасывается, как пиявка, шустра до жути. Что из неё вырастет - время покажет. Самая большая опасность в большом выводке, как я поняла, что при большой разнице в весе крупные детки зажуют мелких. Злющие они твари.

  6. #16
    23.12.2004

    По умолчанию

    К банке с молоком прилагается инструкция по разведению. (Или на самой банке написано.)
    Молоко для кормящей мамки очень и очень полезно в любом виде - сухое или "мокрое".

  7. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    24.12.2004

    По умолчанию

    Светлана! спасибо..Прибавила мне волнений ....
    Насчёт: зажуют..Согласна..Притом так быстро, что и не успеешь углядеть...Ребята. да если их так много будет, что ж я буду делать? Ночами не спать?
    А что, только у меня так сильно в весе прибавляет мамаша?
    Ни у кого так не поправлялась? Я сама глазам не верю. когда её на весы сажаю...Она уже никуда не влезает..В песке не может переворачиваться....Короче, если что. я буду на весь форум кричать: КАРАУЛ!!!!

    ЗЫ Ник, я думала, что может им надо разводить послабее или погуще...Фиг знает...Значит строго по инструкции?
    Не смейтесь только..Я и правда волнуюсь

  8. #18
    24.12.2004

    По умолчанию

    Эль, да ты не переживай так! Другие только и мечтают, чтобы щенков побольше родилось, а ты боишься. :) Все будет хорошо!
    Молоко разводить по инструкции. Когда детки достаточно привыкнут к молочку, можно и чуть погуще растворчик делать. Поскольку к молоку "beaphar" прилагается инструкция по разведению аж 50 мл (а малыши выпьют не более 5 мл за два раза), то я все делаю "на глазок": сначала треть чайной ложки развожу 5 мл воды, с пятого дня уже пол чайной ложки тем же кол-вом воды; позже, когда деткам 5 мл будет мало, будешь готовить большее количество раствора и т.д. Короче, разберешься по ходу. Единственная трудность - это научить новорожденных малышей пить из пипетки. Сначала осторожно капаешь на нижнюю губу, малыш слизнет молочко. Когда дитенок распробует и привыкнет к необычному вкусу и запаху, за уши не оторвешь. Разумеется, если малыши будут голодными. Если же у мамы достаточно молока, сытые детки скорее всего откажутся пить из пипетки. Дай бог, чтобы так и было. :)

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.12.2004

    По умолчанию

    Ну всё, Шаня начала вес сбрасывать...Значит уже скоро...
    Жду в первых числах января...Ребята, если что, считайте меня шиншилловодом...

  10. #20
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    25.12.2004

    По умолчанию

    Эль, а они что перед родами вес сбрасывают? все? есть наблюдения на большом количестве шинш? и сколько грамм в среднем? или %?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Таблица веса малышей
    от Рахимова Надежда в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 18.01.2013, 17:28
  2. Набор веса малышей.
    от asvodel в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 10.03.2011, 15:25
  3. Набор веса во время беременности.
    от Maria2005 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 30.01.2008, 00:43
  4. сколько дней ждать?
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 09.04.2006, 23:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru