Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

  1. #1
    27.06.2011

    Unhappy Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Привет всем.. я тут впервые и по такому печальному вопросу...
    У меня пара шушиков. 1.5 месяца назад у них родилась чудная девочка.
    Вроде бы было все нормально.Только последние пару дней Шуня(мама) много спала и лежала на бочку.Но она и раньше так спала..А сегодня в 7 утра проснулась,принесла налить им воды.Все сидели внизу.Открываю клетку, папа и дочка прыгнули в сторону, а Шуня лежит...я дотронулась до нее...и с ужасом увидела,что она мертвая...Я ее тут же вытащила из клетки..ротик у нее был приоткрыт,были прилипши опилки..и как мне показалось,видимо у нее было кровь изо рта...вокруг крови не было...только в ротике и опилки в ротике красные...я вообще не знаю что такое! я просто шокирована...она всегда было ручная,эмоциональная,добрая,со своим истинно женским и материнским характером...активная..никогда не болела за 4 года..а тут такое..
    Еще когда убирала ее из летки и не успела сменить опилки увидела,что малышка на месте где лежала мама типа как терлась.Я ее убрала оттуда и засыпала это место опилками рядом,пока не уберу.
    Папаня сидит постоянно на верхней полке...малышке туда не забраться и она сидела одна спала.Я взяла ее на руки,положила на грудь и она так спала.Мы вдвоем так заснули на час.И она то лежала,то выползала,поползает и возвращалась.Но мне не очень понравилось,что она такая не больно активная. Но по сути она всегда была спокойная девочка.. С ней я просидела несколько часов.И она часто когда сажала ее на кровать-просто сидела и никуда не шла...О_о...и много спала...и ела только утром...я подумала,что может она тоскует по маме...и температура тела на ощупь какая-то низковатая..думала,что холодно ей одной и погода прохладная. Посадила ее в клетку и положила ей мех.Она туда села и спала.Вечером я ее достала,пот.что не понравилось,что она спит и спит!...а температура тела такая же низкая..и она вообще слабая-слабая такая была....я ее держала в руках,положила на грудь,дышала на нее,пыталась согреть...но она вообще почти не шевелилась,шерстка стала как скатываться,ножки задние будто напряжены немного и не стояла...заваливалась на бок..а потом с каждой минутой все хуже и хужею...в моих руках слабела и слабела...я первый раз с таким столкнулась!!! вообще не знала что делать...но поняла что,неужели она тоже умирает?!....и дышать стала все реже реже...блин...я ревела,как ненормальная от бессилия!так внезапно,непонятно,быстро!!!и вот этот маленький прелестный комочек,с которым только утром фотографировались и спали вместе умер у меня на руках...блин...я даже пыталась делать искуственное дыхание и массаж сердца...глупо наверное...молилась...блин...это так ужасно....как будто детишек потеряла...теперь у меня в коробочке лежат 2 малыша...мама и дочка...и самое ужасное,что я даже предположить не могу от чего они умерли!!!..видимо мама чем-то заболела и через молоко заразилась дочка...я не знаю...сейчас я смотрю на одинокого папу,который скачет по клетке..и молюсь,чтобы и он не умер...
    Может быть кто-то сможет подсказать из-за чего хоть примерно могли погибнуть мои девочки??...буду очень признательна....
    С уважением Оля.

  2. #2
    Житель Аватар для Lelya
    Сказал(а) спасибо 120. Поблагодарили 154 раз(а)
    в 73 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Вы корм не меняли? Не давали каких нибудь новых вкусняшек, травы? Могло быть отравление. А какая у Вас температура дома? Не сильно жарко? Шиншиллы могут погибнуть от теплового удара...

    (Как это не звучит неприятно, но для выжившего питомца было бы безопаснее, если бы Вы смогли отвезти девочек на вскрытие, чтобы попытаться узнать причины такой внезапной гибели...)
    Не учите меня жить... лучше помогите материально!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Оливка (27.06.2011)

  4. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Жалко-то так мышек(((

    Причин может быть много. Сложно вот так сказать от чего.
    Может инфекция, может вирус, может отравление.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Оливка (27.06.2011)

  6. #4
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    на вскрытие надо мышек отвезти(((
    сочувствую Вам(
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Оливка (27.06.2011)

  8. #5
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Оливка,Соболезную.
    сложно в этой ситуации чем то помочь и сказать точную причину гибели шиншилл.
    Как правильно вам посоветовали на вскрытие нужно свозить.Это только ради спасения отца семейства.
    Вам еще хорошо было бы, дезинфекцию клетки сделать и опилки сменить.
    А какие у вас опилки ,где их берете или покупаете.

    Я бы еще осмотрела у самца полость рта на наличия язвочек.и сдала болюсы самца на анализ.
    вы не опускайте руки.
    нам тоже приходилось терять..
    знаем как это тяжело...(((((
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Оливка (27.06.2011)

  10. #6
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    спасибо всем за ответы.
    корм меняли,но уже несколько месяцев назад.вкусняшки одни даем,но тоже не очень часто и давно.опилки были стелены недели 1.5 назад и все нормально было.Просто странно то,что именно мама и дочка..дочка еще у мамы молоко сосала иногда..видимо так и заразилась...
    Самое поршивое,что я даже не знаю где у нас есть хорошие врачи по шушам..и тем более вскрытие...когда у моей шуши был первый помет,то одну девочку отдали соседке.она хорошо за ней ухаживала.Но на все мои слова,чтоб она не сводила с парнем ее раньше года,она купила Вильсона и к ней подсадила.Ясное дело,он ей сделал малышей...ей было 9 месяцев.В год она родила..2 малышей.Один был очень слабый и я долго пыталась его привести в порядок,но он у меня на руках умер..и вот после родов через день,маме стало плохеть..тоже слабость такая,вниз спускалась,ложилась и спала...ваще была слабая.почти ночью нашли тел.ветлечебницы,вызвали врача.Ну он приехал...ничего не сказал,что с ней,влепил 2-3 укола и уехал,стряхнув с нас 2.5 тысячи. А через несколько часов шуша умерла..и моя девочка,бабушка малыша стала мамой для внука и + двоих своих малышей.. вот такие врачи блин...(((

  11. #7
    Патриций Аватар для Olga@Lucky-pets
    Сказал(а) спасибо 14,653. Поблагодарили 10,031 раз(а)
    в 1,954 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    Жалко шушек - они как дети. А врачи тоже мало чем помочь могут. У меня 2 недели назад тоже внезапно умерла 4-х месячная девочка. Диагноз - сердечная недостаточность, а вот причину её назвать никто не может. Заметили небольшую мышечную слабость лапки разъезжались, через полчаса уже слегла тряпочкой, сутки в клинике под капельницей и умерла.
    Возможно всё! На невозможное просто потребуется больше времени!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Оливка (27.06.2011)

  13. #8
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    ужас....таких зверьки популярные сейчас..и дорогие.. и прелестные..и блин,врачей для них вообще нет!зато кошатников и собачников пруд-пруди!..да и те тоже еще те...сами понимаете кто...тоже недавно собаке дебил врач испугал нас сказав,что у собаки рак!денег стряхнул,хотел операцию какую-то делать!...а в другой клинике увидели,что просто собака его укусила и пошел абсцесс.откачали все,почистили и все. ну не придурки ли у нас работают...?...несколько лет назад попугаю волнистому как-то пошли клюв подрезать..врач какими-то пуделиными ножнями отхреначил!яу него даже кровь пошла!...больше ни разу не носила...ужас да и только...
    а у нас есть какие-ть хорошие врачи в питере?

  14. #9
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...


  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Оливка (27.06.2011)

  16. #10
    27.06.2011

    По умолчанию Re: Сегодня умерли 2 шуши....мама и дочка...

    LadyLoon, спасибо огромное!!!

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умерли шиншиллята
    от Nafanja в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 10.06.2011, 11:47
  2. Молочная мама
    от Alexie в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 14.04.2011, 11:46
  3. Умерли от отравления(((
    от inoi в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 49
    последнее сообщение: 04.05.2005, 23:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru