Шиншилла быстро теряет вес
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Шиншилла быстро теряет вес

  1. #1
    26.06.2011

    По умолчанию Шиншилла быстро теряет вес

    Здравствуйте. Я уже обращалась по этому вопросу. Тогда мне помогли. Теперь опять не знаю, что делать. У шиншиллы стала портиться шерсть. Мы отвезли ее к вету, там сделали узи и сказали, что у нас больные печень и поджелудочная. Посоветовали строгую диету и лиарсин. Обратилась на форум, здесь посоветовали в дополнение к лиарсину еще некоторые лекарства.Первое время помогло - шерстка стала блестеть, Шерри начала явно себя лучше чувствовать. Я пропоила курс лекарств. Сейчас ничего не даю ей вкусного, очень редко, лекарствами больше не пою. Но шерсть стала снова портиться, причем просто выпадать клочьями. У нас вес с 500 грамм спустился до 390. Что делать? Отвезу снова к вету, но у нас нет специалистов по шиншиллам в городе, так что максимум нам снова сделают узи и ничего толком даже не скажут. Как помочь моей Шерри, может кто-нибудь может подсказать?

  2. #2
    26.06.2011

    По умолчанию Re: Шиншилла быстро теряет вес

    а чем кормите? дома сколько градусов?
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  3. #3
    26.06.2011

    По умолчанию Re: Шиншилла быстро теряет вес

    Дома градусов 20-22. У нас кондиционер куплен, мы прошлым летом поняли, что шилам без него очень плохо. Кормлю кормом из зоомагазина, у нас выбор не особо... Выковыриваю все вкусняхи. Сеном кормлю... Муж высказал предположение, что она похудела из-за диеты... но не так же сильно. И шерсть совсем плохая стала. Но так она очень резвая, в поведении ничего не изменилось, такая же, как всегда - носится, кусается, играется...

  4. #4
    26.06.2011

    По умолчанию Re: Шиншилла быстро теряет вес

    Корм престиж и еще гранулят просто написано для шиншилл, у нас еще можно купить только Ваку и Чику какие-то, но Ваку я как-то раз взяла - мне очень не понравилось, да и отзывы на форуме плохие. Раньше еще Litle One туда добавляла к этим кормам, но когда нам сказали про диету - перестала, и из Престижа стараюсь подчистую все кроме гранулята выковырять... Может правда дело в этом.... Может на диете уже хватит сидеть?

  5. #5
    26.06.2011

    По умолчанию Re: Шиншилла быстро теряет вес

    Конечно на узи надо отвезти раньше было... Но в прошлый раз ее когда там брили животик - порезали и она так была напугана, что пока все было нормально я с визитом туда снова откладывала...Жалко ее. Выходит, не стоило откладывать.

  6. #6
    26.06.2011

    По умолчанию Re: Шиншилла быстро теряет вес

    а какахи на анализ есть возможность сдать? вет. лаборатория есть у Вас в городе?
    Корм конечно совсем не гут. Надо бы менять его. На Мире Шиншилл обитаете? Поговорите с Алексеем насчет доставки его гранулята, может быть не слишком дорого это получится.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  7. #7
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    26.06.2011

    По умолчанию Re: Шиншилла быстро теряет вес

    Так сейчас много интернет магазинов можно заказать все привезут ).

  8. #8
    26.06.2011

    По умолчанию Re: Шиншилла быстро теряет вес

    Посоветуйте корм, как через инет заказать? С форума мы с подругой пытались, но там партии оч большие вроде, не нашли мы больше желающих, постоянно заказывать нет возможности. Про какахи я все клиники обзвонила - только кошечки собачки.... В одной только нам предложили взять у нее анализ, но почему то не болюсы, а мочу... А я честно не представляю,как у шилы мочу собрать

  9. #9
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    26.06.2011

    По умолчанию Re: Шиншилла быстро теряет вес

    Корм можно посмотреть в этой теме http://www.chinclub.ru/showthread.ph...82%D0%B8%D0%BC!

    Заказать через интернет магазин просто. Находите зоомагазин, смотрите куда доставляют, выбираете товар, указываете адрес доставки и все. Далее с вами свяжется оператор для уточнения заказа и вы с ним обговорите как будете оплачивать товар. Ничего сложного.

  10. #10
    26.06.2011

    По умолчанию Re: Шиншилла быстро теряет вес

    спасибо большое...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кормящая шиншилла сильно теряет вес!
    от Дим@ в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 09.05.2011, 15:03
  2. Беременная теряет вес.
    от Nika24 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 09.11.2010, 13:17
  3. Беременная самка теряет вес !?
    от shanti в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 31.03.2009, 22:38
  4. Шиншилла очень быстро худеет
    от Shyshechka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 11.08.2006, 22:25
  5. Шиншилла теряет шерсть.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.02.2005, 12:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru