Кошки. Питание
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Кошки. Питание

  1. #1
    23.06.2011

    По умолчанию Кошки. Питание

    Вот видела тему шикарнейшую Эли с котами.. Наверняка здесь много людей, у которых дома помимо шиншилл живут кошки и коты. Я сейчас дала зеленый свет своему желанию завести котенка-сфинкса. Но, прежде чем завести, выискиваю информацию, как и чем кормить, как ухаживать. С уходом там все довольно просто. А вот с кормлением: голову сломаешь и мама дорогая! Одни говорят, что кормить лучше сушкой, другие, что натуралкой. Одни разрешают смешивать сухие корма с натуральными, другие категорически запрещают. Одной сушкой кормить все-таки не хочу. А вот совмещать была бы не прочь.

    Уважаемые хозяева котеек, поделитесь, пжл, своими советами по кормлению! Не могу завести котенка пока все-все не узнаю и не буду готова к приобретению.

    Если кто-то кормит натуралкой, поделитесь рецептиками и рационами. С этим вообще никак разобраться не могу.

    П.С: под сушкой подразумеваются, естественно, только корма премиум и супер-премиум классов, ни о каких вискасах и китикэтах речь не идет.
    Каждый человек должен быть индивидуален. Вопреки всему.

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.06.2011

    По умолчанию Re: Кошки. Питание

    Ой, тут знаешь в чем все дело? Советы, как правило, дают заводчики, у которых в доме кошек больше чем у нас шиншилл))
    Им проще кормить сушкой однозначно.

    У меня дома так: кто-то решил есть сушку, а кто-то натуралку.
    Причем те, кто есть сушку, натуралку тоже иногда подхомячивают.
    А вот Пингвин, который с детства есть только натуральную пищу, к их сушке даже не подходит никогда.

    Из сушки наиболее качественный корм Хилс.
    Был раньше Иглпак, но пропал. Он был из серии холистик, то есть пища, которую можно и людям есть.
    Преимущества сушки: беспроблемность кормления, не надо заморачиваться по поводу витаминов, кошки едят сколько хотят и когда хотят (она всегда есть в миске, потому что не портится)

    С натуралкой все намного сложнее. Я своего кормлю куриной грудкой отварной и детскими мясными консервами агуша.
    Вот в консервы добавляю постоянно всякие витамины.
    Кормление происходит вручную. То есть надо сварить курицу, потом разделать, потом подогреть, положить в миску.
    И так каждый раз, когда кошка есть захочет.

    Была бы моя воля - я бы всех перевела на сушку)))

    Теперь выводы. Те кошки, которые сидят только на сушке, всегда хотят что-нибудь вкусного. Просят мясо, курицу, консервы кошачьи в банках ( я им покупаю Бозиту кусочками в желе для этого)
    То есть в основном они едят сушку, но периодически - все подряд трескают.
    Каких либо нарушений в их развитии или проблемах ЖКТ я не наблюдаю.
    Шерсть вполне хорошая, вес приличный, кошки жизнерадостные.

    Пингвин сидит только на натуралке. Опять же - никаких проблем не вижу.
    Единственное, он крупнее и толще всех остальных кошек в доме.
    И, как мне кажется, иммунитет у него покрепче.

    Моя подруга кормит своего кота вообще смешанно ежедневно. Утром натуралка, в обед сушка, потом что попало.
    Весит он у нее восемь кило, но были проблемы с мочеполовой системой.

    Как я понимаю, котов предпочтительнее кормить натуралкой, все-таки.
    Потому что мочеполовая система это у них слабое место.
    А сушка сильно нагружает почки.

    Вполне допустимо кормить кошку и сушкой и натурпродуктом.
    Только от хозяина это не зависит. Кошка сама выберет сразу что она будет есть, а что не станет ни за что.
    Вот что выберет - тем и станешь кормить)

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ripvam.Family (23.06.2011), Таня Че (23.06.2011)

  4. #3
    23.06.2011

    По умолчанию Re: Кошки. Питание

    Спасибо. Я уже, чем дальше читаю, тем больше понимаю, что здесь система: "сначала составить рацион, а потом купить животное" - не сработает. Видимо, придется вначале заводить, а потом вместе с животным думать над тем, что он будет есть...

    А как же советы ветеринаров про несовмещение сушки и натуралки? Объясняют это, я так поняла, тем, что в сушке уже все содержится, и добавляя в рацион что-то левое, мы этот баланс нарушаем. Как к этому относиться? если с этой точки зрения смотреть, то как к этому относиться? Вроде объяснение разумное...

    А и как у них взаимосвязано питание у прежних хозяев с питанием поначалу у нового владельца? Тоже ведь нужно поначалу, пожалуй, кормить тем, чем кормили, да?
    Каждый человек должен быть индивидуален. Вопреки всему.

  5. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.06.2011

    По умолчанию Re: Кошки. Питание

    В сушке может что и содержится конечно, но не настолько, чтобы натуралка могла повредить.
    Сушка это сушка. Это как кормить шиншилл только гранулами.
    Тоже ведь говорят, что в них все есть. Но это неправда.
    Может быть в каких-то гранулах и есть все, но я таких не встречала пока)
    Поэтому шиншилл докармливают. Дают витамины, фрукты, сено и прочее.

    Так и тут. Я тем, кто на сушке сидит у меня, почти не даю витамины.
    Но если дать - они аж трясутся когда едят.

    В натуралке тоже особых витаминов нет ведь. Их еще меньше, чем в сушке.
    Поэтому я добавляю витамины всякие и микроэлемены в корм.

    Обычно веты говорят что нельзя кормить то одним, то другим потому что организм привыкает переваривать что-то одно.
    Или сухой корм или натуралку. И что, мол, кишечник и желудок не сможет правильно реагировать на новую пищу.
    Ну так надо с детства приучать ко всему. И проблем не будет.
    Хотя вот Неся Петровна у меня до полутора лет ела только свежее мясо и больше ничего.
    А потом бац и стала лопать сушку и вообще на нее перешла.

    Правда иногда она начинает нервничать. Я сразу вижу, что она хочет мяса. Ходит за мной и плачет.
    Ну я покупаю мясо и кормлю ее. Как налопается - опять сушку начинает спокойно есть.

    Да, сначала надо купить животное, а потом приспосабливаться к его вкусам.
    Обычно заводчики дают немного корма которым кормили котенка.
    Но как правило, они продают котят когда те еще на подсосе и едят только натуралку.

    Будешь покупать котенка - посмотри как у него устроен туалет. Попроси немного наполнителя из него.
    Насыпешь дома в новый. Чтобы котенок сразу понял куда надо ходить.

    И не покупай абы кого. Присмотрись к питомникам. Выбери хороший. Встань в очередь.
    Бери только самого крутого котенка и советую брать кота.
    Они, как ни крути, ласковее и крупнее и выглядят в разы шикарнее кошек.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ripvam.Family (23.06.2011), Таня Че (23.06.2011)

  7. #5
    23.06.2011

    По умолчанию Re: Кошки. Питание

    А ты (можно ведь на "ты" перейти?) сырого не даешь вообще? Все мясо только в отварном виде? Я, как смотрю, советуют все сырое давать, но глубокой заморозки до того. Дескать, это для хищников лучше.

    Коты - моя страсть. Именно коты, а не кошки. Мне, как я по фоткам смотрю, только хорошие котофеи и нравятся: они как-то более ладные. Пэтиков нюх уже чует, даже и на шиншиллах воспитанный. )) Но я не очень уверена, что мне нужен прямо кто-то супер-пупер: я ни выставко не планирую, ни вязок. Просто хочу красивое (самое-самое) животное для себя. Хотя, дабы такове иметь, можно и в очереди постоять. Что мне не понравилось на кошачьих форумах - практически полное отсутствие живого общения в темах. Все как-то схематично и уже где-то изложено, а во-вторых, на сайтах стандарты пород и шоу-класс описывается как-то кратко и без фото. Смотрю-смотрю фото, но прямо-таки сказать, что разобралась во всем не могу. Да и выбор сайтов так велик - глаза разбегаются. С шиншиллами проще.
    Каждый человек должен быть индивидуален. Вопреки всему.

  8. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.06.2011

    По умолчанию Re: Кошки. Питание

    Да, котам дают сырое глубокой заморозки, ага.
    Но мой кот не ест ничего сырое вообще.
    Поэтому я довожу до кипения курицу и типа она становится отварная)

    Отварное и сырое мясо имеет разную структуру белкового волокна.
    Сырое предпочтительнее давать.

    А теперь почему надо брать супер-пупер кота.
    Я покупала себе кошек тоже не для разведения, а просто так, для души.
    И я их не вяжу. Пингвина вообще кастрировала только потому что не хочу его никуда отдавать на вязки.

    И на выставки я с ними тоже не собираюсь ходить. Хотя Фло была на выставках и брала первые места.
    Не в этом дело. Дело в том, что купив кота с недостатками, которые ты и увидеть поначалу не сможешь и понять, со временем ты все поймешь.
    Начнешь "видеть" что лоб скошен, что хвост слишком длинный, глаза в кучу, окрас бракованный и так далее.
    Это, конечно, не такая уж большая проблема..
    Но! Если твой кот будет выдерживать конкуренцию в твоих же глазах, то, поверь, любить ты его станешь больше))
    Мне сложно тебе объяснить этот момент. У меня четыре кошки и я все их недостатки сейчас вижу.
    Мне не нравится хвост Неси Петровны (он как веревка) Я ее люблю, но всегда вижу этот недостаток и думаю, ну хвост-то че такой идиотский?

    Вот чтобы быть полностью удовлетворенным своим домашним животным лучше брать кота с минимум недостатков.
    Потому что его достоинства и характерные признаки породы увеличивают радость от обладания кошаком)

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belle (24.06.2011), Ripvam.Family (24.06.2011)

  10. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.06.2011

    По умолчанию Re: Кошки. Питание

    А ты кинь фотки. Посмотрим. Я немного понимаю в кошаках. Что смогу посоветовать - скажу.

  11. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.06.2011

    По умолчанию Re: Кошки. Питание

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Что мне не понравилось на кошачьих форумах - практически полное отсутствие живого общения в темах.
    Ты там не приживешься у них. Кошководы самые злобные существа, которых я встречала в инете.
    Они вообще не стесняются. Могут крыть и тебя и твоего кота и всех по матери.

    А уж случаи, которые происходят у них на выставках вообще леденят душу.
    Заводчик один со всей дури шмякнул кошку об пол только потому что она не взяла какое-то место на выставке.
    И вот такого у них - сплошь и рядом. И твоего котенка, которого ты обожаешь, они могут назвать уродом, недоноском и другими малоприятными словами)
    Так что лучше они пусть молчат, чем рот открывают)))

    Я сидела раньше на сайте _forum.mau.ru
    Там, конечно, не фонтан, но есть много полезной инфы. Только копать надо.

  12. #9
    Патриций Аватар для Таня Че
    Сказал(а) спасибо 2,791. Поблагодарили 1,716 раз(а)
    в 742 сообщениях.
    23.06.2011

    По умолчанию Re: Кошки. Питание

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    ну хвост-то че такой идиотский?
    блин ну надо же, и хвосты должны быть особенные? )

    а мои оба двортерьеры, и на мой взгляд, у кошки характер лучше, чем у кота, и к слову, шерсти с нее меньше лезет.

    чтобы сделать вид, что я не отклоняюсь от темы, спрошу: слышала сплетню, что вопреки стереотипу котам нельзя рыбу и молоко. так ли?
    Шиншиллы так не похожи на нас

  13. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.06.2011

    По умолчанию Re: Кошки. Питание

    Ага, нельзя. Рыбу речную кошкам вообще нельзя.
    Можно морскую, но чуть-чуть.
    А у котов это связано все с той же мочеполовой системой)))

    Но рыбу вообще кошакам не дают. как бы это странно не звучало.
    Молоко тоже не дают. Можно сливок немного, но молоко нельзя.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Таня Че (23.06.2011)

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интернет-магазин зоотоваров "Кошки&Мышки"
    от Gatita_ourpets в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 48
    последнее сообщение: 09.04.2010, 23:16
  2. СОБАКИ, КОШКИ и шиншиллы. Как уживаются?
    от Irina2007 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 08.02.2008, 14:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru