Знакомство с шиншиллой.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Знакомство с шиншиллой.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.12.2004

    По умолчанию Знакомство с шиншиллой.

    Как скоро шиншиллы адаптируются !
    У меня Клетка ( тоесть у хвостика ) так он токо и седит в етой Клетке- прричём токо в домике сверху!
    А вылазит в Низ за едой и Купанием токо Ночю
    Себя Гладить шиншилла разрешает, например когда он в домике сидит то я глажу ( он меня нюхает и просто сидий пока я его глажу)когда он кушет то тоже разрешает себя Гладить.
    У меня он уже 1 Нелделю ! Когда он захочет вылезти ?
    Я открывал Домик когда он спускался на нижний Ярус, открывая Клетку то я перекрываю путь на верхний Ярус, побегав по комнате он не нашов ниодного места де модно спряиатся( я все закрыл )он залез в клетку и запрыгнеул на верх и сразу в Домик! Я аж опупел
    Когда он уже разрешыт сидеть на руках ?
    Вот мы ему всякую Еду в домик сунем ! и яблочко и Изюм, может он привыкнет что ему стоко ласки не вылазя?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    18.12.2004

    По умолчанию

    Senar1y, а не пробовали купалку с песочком предлагать? Шиншики обожают купаться
    А то, что неделю он дичится - так пока привыкнет...
    А откуда вы его взяли? сколько ему месяцев?

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.12.2004

    По умолчанию

    ЛОЛ как ему предлагать если он сам ночю купается..
    ему 4 месяца и брали мы у спецыалистов, Рикии он доиашнего развода потому нн должен боятся нас ! а он не вылазит :( 1 неделька ето долго

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    18.12.2004

    По умолчанию

    Хех, а не пробовали купалку убрать, так что бы её в клетке не было?! Тогда он точно выйдет, когда увидит её за пределами клетки.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.12.2004

    По умолчанию

    Так ему утром на неё наплеватьт
    Он токо ночю когдяа я сплю купается
    а так Вынимай не вынимай

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    18.12.2004

    По умолчанию

    Senar1y, ну так шиншилла ведь ночной зверёк ,
    они днём спят, а вечером просыпаются, вот тогда и нужно звать на пргулку малыша.
    Часов в 8-9 вечера как раз и начинаются прогулки.
    А если вы хотите, что бы ваша шиншиллка гуляла днём, боюсь, разочарую вас - это не реально. Конечно, днём шилки могут выйти покушать, сменить место сна: домик на полочку, но гулять...увы.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.02.2005

    По умолчанию

    У меня тоже дикая) Ей три месяца, купила ее неделю где то назад или две. Но очень смешная. В руки не дается, когда пытаешься поймать такие круги нарезает))

    Я думаю, дело привычки, но вообще, я так понимаю, они характерные животные, и если он\она такая необщительная, то это нормально. Меня по крайней мере устраивает, то что она меня не боится. Просто не любит)

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    02.02.2005

    По умолчанию

    Они общительные, очень, просто у нас неправильный взгляд на их общительность! Мы ж сравниваем с кошками и собаками их, а гладить себя шилки не позволят...только очесать за ушком, под подбородочком, изредка бочок можно...
    Погодите, привыкнут они к вам, сами будут подходить, что бы рядом посидеть, что бы у вас проверить руки, вдруг что припрятали?
    Но что бы как кошка ластиться - это уже из области фантастики, по моему мнению.

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.02.2005

    По умолчанию

    Тут, Ирини, Вы немного ошибаетесь У моего Шуна ласки уже приближаются к кошачьим(ну, почти )
    Мы Шуна купили уже не маленького. Продавец сказала, что ему 7-8 месяцев(жаль очень, что не знаем его точного дня рождения).Он у нас уже почти пол года. Только месяца через 2-3 начали налаживаться более тесные и близкие отношения Расскажу немного, очень хочется...
    Выпускаем Шуна часов 7-8.Если я еще не соизволила встать Шун лезет ко мне и на меня, при этом повизгивает, попискивает, покряхтывает и нежно покусывает; показывает, как он соскучился за ночь. Гуляет до 11-12, а потом идет спать на батарею.Когда я прихожу к нему в его "дневную спальню" и сажусь рядышком Шун трется об мои ноги (не совсем, конечно, как кот), затем начинает намываться,держась то одной, то другой лапкой за мою руку. Поглаживаю ему шейку, грудку а он нежно покусывает мои пальцы. В конце концов ложится на руку и спит.А я сижу так, пока не устану.
    Это только маленький и кратенький эпизод из наших с Шуном отношений.
    _________________________

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    02.02.2005

    По умолчанию

    lila, я очень рада за Вас и Вашего Шуна, Вам повезло.
    Я наверное не точно выразилась: это не мы становимся инициаторами такого тесного общения, это сами шилки позволяют нам получить от такого контакта массу удовольствия.
    Да, почесать шейку, грудку, при этом смешно расставив лапки в стороны, а-ля крылышки, это нам позволят, а вот как насчёт глажения спинки?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что с моей шиншиллой?
    от Оторва в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 11.06.2015, 16:57
  2. Знакомство шиншилл...?
    от natasca в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 16.05.2007, 23:06
  3. Вынужден расстаться с шиншиллой(
    от Lilu в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 09.02.2006, 10:29
  4. Знакомство с Таней
    от ChinClub в разделе Архив событий
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 10.04.2005, 11:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru