кондиционер и установка!!
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: кондиционер и установка!!

  1. #1
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    31.05.2011

    Exclamation кондиционер и установка!!

    Итак, я наверно повторюсь со своей темой, но думаю она все же важна, и как говорится: "повторения- мать учения!"
    на опыте прошлого невыносимо жаркого лета все однозначно сделали выводы о том, что без кондиционера содержание шиншилл просто невозможно и даже несовместимо с их жизнью.
    могу поспорить, что все умные и заботливые хозяева уже давно купили кондиционеры, дело осталось за новичками и за теми, у кого только появились возможности к приобретению кондиционера.

    мы все живем в разных городах, у всех условия жизни и платежеспособность разная.

    мне бы хотелось, чтобы люди, разбирающиеся в этой сфере и имеющие опыт, поделились своим опытом и мнением по поводу нескольких вопросов, я надеюсь что это будет полезно не только ради меня! гораздо важнее знать мнение тех, кто съел на этом собаку, чем тех, кто впаривает и дает советы в лице работников консультантов в сити-маркетах и различных салонах.

    итак:

    1) что если не хватает средств на установку сплит системы и есть возможность поставить только мобильный кондиционер-
    -насколько сильно он проигрывает сплит-системе?
    -какая марка(модель) собильного кондера более предпочтительна, или какие то особые рекомендации к выбору?
    -как правильно установить мобильный, чтобы от него был толк?( я имею ввиду его гофру отвода горячего воздуха и окно)

    2) если все же покупать сплит-систему-
    -какую марку и модель предпочтительно?
    -какие особые указание к выбору кондера, учитывая потребности наших любимцев?
    -в какой ценовой категории можно купить достойный кондиционер, но не переплачивая?
    -кто уже покупал кондиционеры в кредит?- где именно покупали и на каких условиях(МНЕ ЭТО ВАЖНО!)?

    3) и последнее пожалуй- УСТАНОВКА СПЛИТ-СИСТЕМЫ!
    - так вышло что все известные салоны и маркеты, куда мы обращались отказались доставлять нам кондиционер далеко в область, с установкой тоже возникли проблемы.
    машину для доставки я уже нашла, ноу меня нет людей что установили бы.
    я не раз слышу недовольство разных своих знакомых по поводу того,что им плохо установили кондер, поэтому советчиков по установочной бригаде или компании у меня так и не нашлось.
    подскажите пожалуйста кто может качественно установить кондиционер в моск области, не слишком дорого!!!???(мне нужно до выходных)
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    31.05.2011

    По умолчанию Re: конциционер и установка!!

    Сколько знаю, что для мобильного кондея просто сверлят дырку в стене и туда шланг или трубу вставляют и все. Говорят, что он шумит сильно, как вертолет. И работает циклами. То есть пожжужал-заткнулся-опять жужжит.

    Кстати была тут недавно в Мвидео и в общем офигела от цен на мобильные кондеи. От 30 тысяч, за такие деньги можно и сплит систему купить...

  4. #3
    31.05.2011

    По умолчанию Re: конциционер и установка!!

    я купил моб кондер за 14 к.
    Решили как то 3 подружки Аня, Лена и Маша поиграть в римскую империю:
    Лена: я буду Ленус
    Маша: а я Машус
    Аня: не, я не буду играть

  5. #4
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: кондиционер и установка!!

    Ника,устанавливать должен тот, кто потом будет нести гарантийный случай за твой кондиционер)
    То есть установкой все ровно должны заниматься люди с сервиса кондиционеров)Ну это конечно если тебе гарантийный случай нужен)
    если нет)то можно и мч попросить, чтоб установил)
    В интернете масса тем ,как установить кондиционер самим и сэкономить деньги на монтаже)
    Сама то что купила какой кондиционер? Дорого?
    Я покупала в интернет магазине в Питере в том году по осени или зиме)память мля за 16 т.р.
    Установка мне обошлась тоже в теже самые деньги)
    Нашла у нас эту же фирму Lessar кто устанавливает кондиционеры и договорились)что они потом будут если что, гарантировать мой кондиционер при их установки)


    я довольна им)
    Только вот жалко что по зиме нельзя чтоб он тепло давал,тепло подает при 0 температуре за бортом))
    А по лету и на холодный и на теплый воздух)как душе угодна)))
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  6. #5
    Не Снегурочка Аватар для Снежик
    Сказал(а) спасибо 1,254. Поблагодарили 1,838 раз(а)
    в 853 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: конциционер и установка!!

    Цитата Сообщение от Чиби Посмотреть сообщение
    Сколько знаю, что для мобильного кондея просто сверлят дырку в стене и туда шланг или трубу вставляют и все. Говорят, что он шумит сильно, как вертолет. И работает циклами. То есть пожжужал-заткнулся-опять жужжит...
    у меня жужжит не затыкаясь, т.е. равномерно держит заданную температуру автоматически- т.е, если холодно- включает подогрев, если слишком жарко- охлаждение и от этого может меняться тональность жужжания.
    Максимальный уровень шума у моего Electrolux EACM-14E/R, рассчитанного на площадь до 41 кв. м.- 47 дВ,
    у настенного кондиционера LESSAR LS/LU-HE12KFA2, рассчитанного на площадь до 35 кв. м.- 37 дВ,
    у настенного кондиционера Panasonic CS-HE12MKD, до 40 кв. м.- 42 дВ,
    у Mitsubishi MSZ-FD35VA до 35 кв.м.- 44 дВ.

    Цитата Сообщение от LeeNochka Посмотреть сообщение
    если тебе гарантийный случай нужен)
    если нет)то можно и мч попросить, чтоб установил)
    а хладагент как туда заливать? это же не холодильник- воткнул в розетку и готово
    Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним... (с)


  7. #6
    31.05.2011

    По умолчанию Re: кондиционер и установка!!

    1. Представь жигули пятой модели. Потом представь какую-нибудь новую "Ауди". Ездить-то можно, но комфорта никакого на пятерке. Вот и разница такая же будет между мобильным и сплитом. Более того, реально охлаждающий мобильный стоит тысяч 15. Так что лучше доложить еще примерно 5 тыс. руб. и поставить нормальный настенный кондей.
    2. Настенный кондей - это не сплит-система, и он дешевле. Грубо говоря, к одному внутр. блоку ставится отдельный внешний. Мне на данный момент нравится из недорогих фирма Fujitsu; стоит у родителей, у меня, на работе тоже. Проста в использовании и очень эффективно охлаждает комнату и коридор.
    3. постараюсь уточнить телефоны нескольких людей, которые работали у нас и со знакомыми. Как узнаю, сообщу.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: кондиционер и установка!!

    а что- настенный с внешним блоком и сплит система- это разве разные вещи чтоли?((((
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  10. #8
    31.05.2011

    По умолчанию Re: кондиционер и установка!!

    нет, все верно. Мне почему-то думалось, что сплит - это когда один внешний блок на несколько внутренних. Но это не так. Это просто внутренний и внешний. Извиняюсь за дезинфо
    а ты разве в области живешь? сколько км?
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

  11. #9
    Патриций Аватар для Nika-Shu
    Сказал(а) спасибо 807. Поблагодарили 1,146 раз(а)
    в 436 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: кондиционер и установка!!

    40 км от мкад на ЮВ
    ....
    НАРОД!!!!!!!!
    НУ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛЮДЕЙ ЧТО КАЧЕСТВЕННО УСТАНАВЛИВАЮТ, НЕ ХОЧЕТСЯ ВЛИПАТЬ
    безвылазно живу на работе, простите, если меня долго нет.

  12. #10
    01.06.2011

    По умолчанию Re: кондиционер и установка!!

    Попробуй договориться с ними:
    (495) 6654444 Лаборатория Климата
    8 963 шесть девять четыре 97 десять - Сергей. Это муж и жена, они давно всякими монтажными работами занимаются.
    Tiere sind einfach die besseren Menschen
    Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельный кондиционер за час своими руками
    от Профилий в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 12.06.2012, 11:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru