Страна улыбок- Тайланд - Страница 4
Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 511

Тема: Страна улыбок- Тайланд

  1. #31
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    09.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    LadyLoon
    ...а Ваш мужчина случайно в "Мону Лизу" не заглядывал на пару часиков...отчета не было....???
    ...сие заведение тож является одной из знаменитых достопримечательностей столицы Тайланда...недорого и качественно...

  2. #32
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    09.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Именно туда не заглядывали ))). Профилий, нас же дети читают ))), подобных отчетов на данном форуме не будет )))). Если интересно почитать, могу дать в личку ссылку на соответствующий форум .

  3. #33
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    09.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    LadyLoon, ех!
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  4. #34
    Сенатор Аватар для Профилий
    Сказал(а) спасибо 1,775. Поблагодарили 3,061 раз(а)
    в 1,046 сообщениях.
    09.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Цитата Сообщение от LadyLoon Посмотреть сообщение
    Если интересно почитать, могу дать в личку ссылку на соответствующий форум .
    ...спасибо, но никаких ссылок мне не надобно...
    ...Бангкок, его окрестности и достопримечательности знаю как свое родное Тушино...
    ...просто в этом году до Моны Лизы еще ни разу не добрался, хотя с начала года был в Тайланде с десяток раз, не меньше, и хотел у вас узнать, фунциклирует ли еще это заведение и что там новенького...

  5. #35
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    09.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    К сожалению там мы не были (.
    Но есть в центре Бангкока на станции Пратунам одно заведение)), выбор моркови большой

  6. #36
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    14.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Ang Thong National Park- морской национальный парк 42 островов.
    Проснувшись рано утром, позавтракав, собрав кое-какие вещи на экскурсию отправились на лобби, где нас уже ждал трансфер. Экскурсионный трансфер представляет собой самый обычный микроавтобус с хорошим кондиционером и бесплатными напитками . Из всех туристов мы были самые первые и успели занять удобные места . Далее к нам подсели группа японцев, семья американцев и семья индусов ). До порта ехали где-то час. Потом нам предстояла погрузка на наш кораблик. Заняв понравившиеся нам места к нам подошел молодой таец и попросил заполнить данные о себе ( в каком отеле проживаем, ФИО, из какой мы страны и тд). Это обычная практика на морских экскурсиях ))), мало ли что в море может случиться ). По анкете оказалось, что русские только мы и еще один турист ). Вычислили мы его сразу ( мужчина преклонного возраста), а вот он нас искал долго )).
    Вот говорят, что русские "пьяницы", неа, не соглашусь ). Не успели мы отплыть от пристани американцы ринулись к бару и стали пить пиво ), много и это все в 8 утра!. По прибытию в заповедник набрались они уже прилично )), благо не буянили ). ( о них я еще вспомню)
    По пути к заповеднику:

    До места назначения плыли мы 1:30. Было совсем не скучно, вокруг нас постоянно сменялись пейзажи один краше другого. Мы только и успевали крутить головой и фотографировать. За пол часа до прибытия нас всех предупредили и выдали водонепроницаемые чехлы для фото, видео техники, денег в общем для всего того что ты не желал оставлять на боте.
    Забыла совершенно рассказать, что при выборе тура вам на выбор предложат осмотреть острова с каяка или спидбота. Мы выбрали каяк ))). Честно сказать мне было все равно с чего осматривать острова, но муж решил, что если я ни разу не плавала на каяке, то такую возможность упускать не стоит ))).
    Ну да ладно вернемся на корабль. Запихнув все ценные вещи в чехол стали наносить обильным слоем крем против загара . Ну я то конечно колбаса деловая, как мне показалось, что я все места защитила якобы от солнца, ан нет ))) забыла совсем помазать ноги ))).Что с ними было в конце экскурсии, поведаю ниже. Кстати, двое американцев, которые изрядно выпили к прибытию, мазаться кремами наотрез отказывались....ох зря))) ( они совсем были беленькие еще, видимо только приехали на отдых). После того как корабль остановился в 1 км от берега одного из островов, всем туристам было велено спуститься на нижнюю палубу.. Где нам провели мини брифинг как "управлять" каяком, за кем мы должны плыть и собственно куда мы будем плыть. Ок, ничего вроде сложного из сказанного не было ), все показалось достаточно легко ) на первый взгляд . Вот в воду уже спускают каяки и приглашают туристов их занять ))). Каяк оказался пластиковый )), на двоих человек. Женщин настоятельно просили садиться первыми ( т.е. место практически на носу каяка), мужчин сзади. Сели. Руководивший таец нашей группой "каякеров", всем занявшим лодочки сказал плыть к берегу чтоб мы не толпились у палубы и заодно потренировались в управлении сего агрегата )). Мы с мужем начали движение и иииии, не получается у меня .....)))). Муж мне начинает объяснять, что во -первых, не надо елозить, в противном случае мы перевернемся; во-вторых, грести надо вместе и в такт, а не как захочется. Вроде все понятно. Худо бедно добрались до первого острова, где ждали остальных.
    Наш каяк второй справа:


    Это я ), каякер Юля )


    На этой экскурсии были так же и дети, которые при высадке на остров заняли все гамаки ). С детьми на каяках плыл таец.




    Когда вся группа была в сборе, мы отправились в плавание по островам ). На каких островах был песчаный пляж мы сходили на берег.
    Переходы с острова на остров давались не легко ). Постоянно сбивался темп ))) и муж на меня периодически злился ))). Это было так: Он: - Юлька, мы весло не окунаем в воду, мы гребем ))). Или так: Муж:- левый, правый, левый, правый, правый, правый...ПРАВЫЙ я сказал )))). Было весело ). Это конечно занятие не из легких, на следующий день руки и спина так болели..... А жара, какая же была жара + 40 полдень, в море..... тенька даже не было...... только на берегу. Вот американцам было весело ))) на группу они наплевали сразу, плыли куда хотелось им, да еще и впереди всех метров так на ндцать))).

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belle (15.06.2011), KSUHA (14.06.2011), LeeNochka (20.06.2011), Лёлька (18.09.2014), Лёля... (19.09.2014)

  8. #37
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    14.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    После посещения некоторых островов, мы отправились на большой остров с смотровой площадкой. Поднимались мы с матами ))). Смотровая площадка находиться высоко, лестница очень крутая ( если упадешь, дай Бог живым остаться), жарищааааа.Какой бы не был тяжелый подъем, но на вершине такой открывался потрясающий вид.... даже слов нет, чтоб передать хоть часть той красоты.
    Вот немного фоток:






    Сзади меня изумрудная бухта. Попасть туда невозможно. В скалах есть грот, через который и проходит вода.


    После осмотра острова мы поплыли в сторону корабля на обед.
    Далее у нас по программе был пляжный отдых на одном из островов. Тем кто не захотел загорать и плавать, выдали по каяку ). Мы в свою очередь отправились нежиться на пляже.









    Остров не большой, пляж уютный, чистейший, вода теплая....красота. Однако для любителей снорклинга, смотреть там откровенно нечего. Туристы всю рыбу испугали давным, давно. Так, для приличия плавает пара рыбешек и все на этом.

    После двух часов нас доставили опять на корабль и мы двинулись в сторону о. Самуи.
    Когда англичане поднялись на верхнюю палубу, у меня был шок..... они были ярко бордового цвета с головы до ног. Как вы уже поняли отдых для них закончился). Вот что значит не пользоваться кремом от загара в ЮВА. Солнце там жестокое. Кстати, они выпили весь алкоголь на борту ))).
    Мы с мужем тоже здорово поджарились на солнце, хоть и мазались кремами каждые пол часа. У меня очень сильно сгорели ноги, к вечеру было больно ходить, потом начался отек..... ноги были похожи на валенки...ужас. Собственно в Москву я приехала еще с отекшими ногами. Зато теперь уроком будет ))).
    На пути к Самуи сделали несколько фоток:


    Вдалеке остров Самуи. Поразило больше всего то, что в море ни одного облака, а над островом облачно



    продолжение следует....

  9. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belle (15.06.2011), KSUHA (14.06.2011), LeeNochka (20.06.2011), Olga_K. (27.12.2011), SelenaS (17.09.2014), Лёлька (18.09.2014), Лёля... (19.09.2014)

  10. #38
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    14.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Видео с морского заповедника

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belle (15.06.2011), KSUHA (14.06.2011), LeeNochka (20.06.2011), Лёлька (18.09.2014)

  12. #39
    Свободный статус Аватар для LeeNochka
    Сказал(а) спасибо 13,934. Поблагодарили 13,133 раз(а)
    в 6,257 сообщениях.
    20.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Юль,очень красиво,почитала ех)хочу в отпуск !!!!
    Ждем продолжения!Спасиб!
    Что не говорите ,но жизнь прекрасна!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    LadyLoon (20.06.2011)

  14. #40
    Сенатор Аватар для WhiteBride
    Сказал(а) спасибо 485. Поблагодарили 736 раз(а)
    в 414 сообщениях.
    20.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    ой Юля, ну ты очень красивый каякер))))
    Фотографии супер! такая красота, давно хочу в Тайланд, да еще и так чтоб все посмотреть)
    плыть так конечно тяжело, я бы наверно не смогла))))

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    LadyLoon (20.06.2011)

Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru