Страна улыбок- Тайланд - Страница 3
Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 511

Тема: Страна улыбок- Тайланд

  1. #21
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Оль все просто если есть интернет, англ. яз, карта и умеешь находить нужную информацию ).
    Ты все делаешь тоже самое, что за тебя тур. оператор. Только он еще и процент берет+ цены завышает минимум на 10%, да и рейс чартер, а не регулярный. Тур оператор все делает как можно дешевле, при этом берет не мало.
    Да самому как то проще, куда захотел туда и поехал.... к месту в стране ты не привязан.

  2. #22
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Вечером того же дня решили никуда не ходить, усталость давала о себе знать. Поужинать пошли в ресторан отеля, кстати на удивление вкусно и не дорого. По пути к ресторану встретили вот такую улитку:

    А вот такого геккона вечером сидя на веранде за бокалом вина :

    Его размер фото не передает. В длину с хвостом см 30.... не плохая ящерка, правда? Такого размера я видела только на о. Самуи, на других остовах приходилось наблюдать гооораздо меньшего размера ( с ладошку).
    Не для кого секретом не является, что в тропиках живности много.... очень и размер у нее достаточно внушительный . Гекконы, ящерки, таракашки, букашки и прочие обитатели просто везде. По началу конечно страшно и не привычно все это наблюдать во круг себя, дня через два привыкаешь и просто уже не обращаешь внимание. Про себя скажу честно, когда я увидела геккона такого размера в веранды меня сдуло и больше на нее в этот вечер не выходила.
    Для стран ЮВА есть одно правило!!!! Всегда смотреть под ноги, особенно вечером, мало ли на что ( или на кого) можно наступить случайно Территории отелей все обрабатываются от живности и комаров, но это совсем не говорит о том что ее там нет, живность есть, но в меньших количествах. Какой бы дорогой отель не был от комаров надо фумигаторы покупать обязательно и включать в розетку на ночь!!!! Москиты там являются переносчиками лихорадки Денге! Если вас все таки укусил комар, не надо думать что вы 100% заболели, это не так. Лихорадка там явление редкое. Лучше перестраховаться. П.С.: у меня были покусаны все ноги ))). Забыли по приезду на острова купить от комаров фумигатор, да и вечером на веранде сидела в купальнике. Вот и получила ))).
    Сейчас попугаю дам )))). По статистике в Тае на одного тайца приходиться 5 змей. Местные говорят они везде, просто туристы их не видят ))). За три поездки я видела только одну.... чуть не наступила случайно на о. Пхи-Пхи.

    На следующий день решили отправиться на экскурсию в Paradise Park Farm.
    Выйдя на улицу поймали такси и объяснили водителю куда мы хотим поехать. Скажу, что такси стоит совсем не дешево, но торг никто не отменял . Водителю сразу было сказано, чтоб ждал нас и никуда не уезжал.
    Сама ферма находиться в достаточно высоко в горах, ехали мы от отеля до нее примерно 1 час. Вход на ферму платный - 700 бат за двоих.
    Когда зашли внутрь не поверили глазам )))), в вольере сидят только попугайчики, а остальные животные гуляют по ферме в свободной выпасе )))). Всех можно погладить, покормить, сфоткаться....
    Начали осмотр с вольеров попугаев. Ходим с мужем смотрим, тут к нам подходит таец и насыпает в руку зернышек, открывает вольер и показывает жестом заходите внутрь. Мы оторопели, как так! В российских зоопарках тебе никто не даст зайти внутрь вольера... Зашли и тут началось самое интересное. Попугайчики начали на нас налетать, кушать с рук корм.... согнать с себя практически не возможно ))). Пока я кормила, а муж меня фотографировал, попугаи объели ему обувь )))). В вольере даже шаг страшно было сделать... попугаи просто везде, не дай Бог на кого-нибудь наступить.
    Фотки:



    Посмотрев попугаев зашли в соседний вольер к такому красавцу. Трогать не стали, страшно ))), клюв внушительный )))).

    п.с.: извиняюсь за внешний вид ))). На улице + 40 мокрые все от пота, не до красоты в общем было ))).

  3. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belle (31.05.2011), KSUHA (31.05.2011), LeeNochka (09.06.2011), Olga_K. (27.12.2011), Rada (19.09.2014), SelenaS (17.09.2014), Вилочка (31.05.2011), Лёлька (18.09.2014), Лёля... (19.09.2014)

  4. #23
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Дальше мы покормили голубей:


    и видео:


    Покормив голубей отправились к обезьянкам




    Закончив осматривать первую часть фермы- парка, перешли в основную . Животных очень много ( пони, куры разных пород, страусы... всех перечислять не буду) и все бродят около тебя ))). При входе в основную часть зоопарка работники предлагают купить корзинку с фруктами для кормления животных - 20 бат.



    Парк сам по себе большой, и спускается все время под горку. На территории фермы располагается плантация гевеи. Вот так с дерева собирают латекс ( из него делают перчатки, шарики, презервативы и т.д.):

    Спустились в ферме мы практически до самого низа, а когда обернулись посмотреть на верх ...у нас был тихий шок. Жара невыносимая..... а еще как-то надо идти на верх..... Подъем был не легкий .

  5. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belle (31.05.2011), LeeNochka (09.06.2011), SelenaS (17.09.2014), Вилочка (31.05.2011), Лёлька (18.09.2014), Лёля... (19.09.2014), Эля (16.07.2012)

  6. #24
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Выйдя из части фермы, отправились в парк. А там находился бассейн 625 м над уровнем моря. Какой же там вид...... красотищщщща:



    Ну и я в бассейне


    Вдоволь накупавшись отправились на выход. Зайдя на малую территорию фермы увидели, что обезьянке выдали инвентарь в виде детского велосипеда ))) и друга )))


    видео:


    Был так же в парке попугай не дружелюбно настроенный к туристам. При попытке подойти к нему сразу расправлял крылья и издавал угрожающие звуки. Зато к персоналу зоопарки относился очень даже любя )


    Некоторые попугаи умеют разговаривать ). Так проходя мимо ары услышали Hello. Кто-то из попугаев поздоровался с нами на тайском языке и протянул лапу ), в ответ муж протянул руку, тот лапкой схватился и тяпнул клювом за палец ))))) достаточно сильно )))).
    Впервые увидела ежика и белку альбиносов )).
    Все время гуляя по парку, за нами следовал сзади таксист. Видимо боялся, что мы сбежим не заплатив.... Вот только там бежать не куда..... вокруг крутые горы и джунгли... Чудной человек .


    продолжение следует....

  7. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belle (31.05.2011), KSUHA (31.05.2011), LeeNochka (09.06.2011), Olga_K. (27.12.2011), olyaaalisa (29.12.2011), SelenaS (17.09.2014), Лёлька (18.09.2014), Лёля... (19.09.2014), Эля (16.07.2012)

  8. #25
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Извиняюсь, случайно тему закрыла

  9. #26
    Надежда Аватар для KSUHA
    Сказал(а) спасибо 13,097. Поблагодарили 12,096 раз(а)
    в 4,172 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    LadyLoon, Юль, а голуби почему такие цветные ?? Это у них натуральный цвет??

    Я включила Юрке видео про обезъяну, хохотал так ))) Пришлось ещё 2 раза показывать))) И требовал просмотра опять и опять, еле отвлекли))

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    LadyLoon (01.06.2011)

  11. #27
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Надь тайцы их чем-то покрасили ))). На ощупь перо не жесткое, наоборот мягкое, что за краска такая ... даже не знаю.
    Ага, обезьянка прикольная ))).
    Тайцы молодцы, такие парки делают красивые. Туда можно смело приезжать на целый день.
    Ах да, забыла рассказать на территории есть ресторан с видом на море. Цены выше средних. Так же есть маленький отельчик, думается мне не дешевый ))))). Жилые домики разбросаны по территории парка в виде корабликов. Один из таких домиков виден на фотке что перед бассейном опубликована.

  12. #28
    Сенатор Аватар для WhiteBride
    Сказал(а) спасибо 485. Поблагодарили 736 раз(а)
    в 414 сообщениях.
    31.05.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Юлечка с приездом!) безумно интересно читать, фотографии супер!)))
    особенно с животными мне понравились)

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    LadyLoon (01.06.2011)

  14. #29
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    01.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    Спасибо девочки, мне очень приятно... Это мой первый отчет в жизни о поездке ... сижу краснею.... Вы меня прям ввели в смущение

  15. #30
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    09.06.2011

    По умолчанию Re: Страна улыбок- Тайланд

    После посещения Парадайз парк -фермы мы отправились в отель, точнее мы запланировали ехать туда )). Спуск был тяжелым достаточно, постоянно с горы... На середине пути муж увидел рекламку Cable Ride ( канатная дорога, только спуск на руках ). Добавив водителю 2 сотни бат, решили пощекотать себе нервы. Я в отказ, не буду спускаться на руках и все тут. Проехав по указателю на канатку метров 200 увидели, что дальше надо идти только пешком. Может помните в марте месяце этого года на о. Самуи было наводнение. Туристы ходили по колено в воде, возможности уехать с острова не было. Отменили все вылеты, паромы до изменения погодных условий в лучшую сторону ). Так вот, в горах в период наводнения, были оползни дорогу ко многим экскурсиям размыло и туристам надо добираться пешком, что мы и сделали. Пожалели сто раз, по крайней мере я )), идти пришлось метров 500 из горки в горку, дорога никакая, обувь явно не для лазания по горам ( сланцы), жара .... Дойдя до места назначения увидели группу англичан, которые отправлялись на квадрациклах по джунглям. Подойдя к канатке спросили стоимость- 1200 на человека. Пробовали торговаться, не получилось. Тайцы ни в какую уступать не хотели. Муж взял два билета.... У меня уже практически истерика, мне страшно, честно сказать я вообще трусиха и подобный экстрим не для меня. Ладно, уговорил ...вроде. Нам начали одевать альпинистское снаряжение + дополнительную страховку. Отправили на пробную трассу, где провели инструктаж как надо тормозить руками, как правильно держаться за трос, что делать нельзя. Пробная канатка была метров 15 в длину и от земли метра 3 максимум. Прокатились вроде даже все получилось и не так это и страшно как казалось с самого начала. Далее отправились уже на основную трассу. Она состояла из 8 платформ на деревьях разной протяженности . Т.е. между деревьями был натянут трос, в конце каждого отрезка канатки на пальме была платформа, на которую собственно приземляешься и она же служит началом следующего отрезка пути.Сопровождающих на трассе было двое - первый ехал вперед чтоб там нас встречать, а второй ехал за нами, отправлял нас). Поднявшись на первую платформу и посмотрев в низ, страх снова взял верх. Это настолько высоко, фактически ты летишь над деревьями да еще и с горы . Первая платформа была самой маленькой ))) метров 30, далее расстояние между деревьями ( трасса) увеличивалась. Скажу честно понравилось, страх конечно был, но после второй платформы был только восторг. Единственное боялась сланцы потерять ))), все таки для такой экскурсии нужна обувь соответствующая. Войдя так сказать во вкус на третьем отрезке пути я так разогналась, что чуть было в дерево не затормозила ))). Благо муж начал мне кричать - тоооормозииии и во время меня поймал, так как я уже даже при большом желании затормозить правильно не смогла бы. Фото на канатке мы не сделали ((((, жаль. Нам конечно тайцы предложили сфоткать нас на наш фотоаппарат, но эту идею мы отбросили сразу. Был страх того, что пока мы там прыгаем с пальмы на пальму, фотоаппарата и след простынет )). Ведь еже ли что тайцы и английский сразу забудут и родной язык не вспомнят. После канатки отправились довольные и уставшие в отель.
    Вечером перед ужином зашли в местное тур агенство и взяли на следующий день экскурсию в морской национальный парк 42 островов - Ang Thong National Park. (Обошлось нам это удовольствие в 1600 бат на человека, без тогра цена 1800 бат).
    Кстати, в этом же агенстве мы наткнулись на канатку. И только тогда мы поняли почему тайцы нам не хотели уступать в цене ....дешево, агенство нам предложило 1800 бат с человека (без права на тогр!!!!). Вот так вот, хочешь получить реальную стоимость экскурсии надо добираться самостоятельно .

    За этот день мы получили массу положительных эмоций

    продолжение следует....

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru