Нужен домик в клетке?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Нужен домик в клетке?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.12.2004

    По умолчанию Нужен домик в клетке?

    Здараствуйте шиншилломаны.
    я новичёк и потому мне нужна помощ
    у меня шиншилла по имени Рикки уже 3 дня !
    По нему видно что он привыкает ко мне
    в первые дни он на меня рычал и даже укусил а теперь нухает и потом успокаиватеся пока я его нлажу
    И так вопрос:
    Нужен ли домик для шиншиллы ? у всех ли он есть
    а том ой рикки сидит в етом домике и не позваоляет себя вынять, сам он вылазит около 24:00
    а я Хочю чтобы например я его достал и мы с 21:00 Гулялись ! Что бы он крепко спал Ночю
    Помогите а то он не в какую не вылазит когда хотим ето мы а сам в 24:00 сылазит ! но в такое время я не могу ему Приделять винимание :(

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.12.2004

    По умолчанию Re: Домик в Клетке :)

    нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. будите его в 21, общайтесь,угощайте чем-то вскусным.со временем привыкнет и биололгические часы немного сдвинутся.3 дня -это не срок.он привыкает пока
    удачи

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.12.2004

    По умолчанию

    но все равно крепко спать ночью он вряд ли когда-нибудь будет..

  4. #4
    14.12.2004

    По умолчанию

    Домик нужен абязательно!Они-то днем спять, а ночью ходют гулять и очень громко стучать.А домик делается очень быстро за 1-1.5 часа.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.12.2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    но все равно крепко спать ночью он вряд ли когда-нибудь будет..
    если угулять вечером,то будут.да и возрастом потише становятся

  6. #6
    Гость
    15.12.2004

    По умолчанию Re: Домик в Клетке :)

    Цитата Сообщение от Senar1y
    Нужен ли в Клетке Домик ? у всех ли он есть
    а том ой рикки сидит в етом домике и не позваоляет себя вынять, сам он вылазит около 24:00
    а я Хочю чтобы например я его достал и мы с 21:00 Гулялись ! Что бы он крепко спал Ночю
    Помогите а то он не в какую не вылазит когда хотим ето мы а сам в 24:00 сылазит ! но в такое время я не могу ему Приделять винимание :(
    Всё это конечно здорово, но только не надо его "доставать" (из домика например) . Звери могут перестроить свой режим, в соответствии с режимом хозяина, но этот процесс должен происходить постепенно и безболезненно для животного. Не утомляйте его, хотя-бы первое время, дайте ему к Вам привыкнуть. Чуть погодя, старайтесь привлекать его внимание лакомством, например, в то время, когда Вы закончили все дела и можете поиграть с Вашим питомцем. Не забывайте, что Шишуны - животные "сумеречные" или "ночные". Днем им надо спать, поэтому домик нужен обязательно. Вот Вам совет, именно так я приучила свою шуню гулять в то время, когда я дома и могу за ней последить: пусть клетка стоит в той комнате, где вы находитьсь, положите пару вкусняшек у входа в домик, потом проложите из них "дорожку" из клетки. Откройте клетку и якобы просто занимайтесь своими делами, но не упускайте открытую дверцу клетки из виду. Я включала в комнате телевизор, разговаривала с мужем, в общем создавала атмосферу "бурлящей жизни" . Первое время моя Луська не выходила, но вскоре любопытство и желание полакомиться взяли свое. Она стала выходить, постепенно исследовать комнату, а вскоре и нас самиих.
    Терпение, мой друг, терпение 8)

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.02.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrOl
    Домик нужен абязательно!Они-то днем спять, а ночью ходют гулять и очень громко стучать.А домик делается очень быстро за 1-1.5 часа.

    как?
    ни в одном магазине не нахожу домик,который бы устроил меня и моего шинша...

  8. #8
    18.02.2005

    По умолчанию

    Домик делается очень просто.Мы сделали из фанеры:четыре стенки,крыша.Все это крепится на гвозди( только потом надо смотреть, чтобы шинш не обрезался о гвозди,когда будет грызть домик.Эти гвозди надо вытащить из домика).В одной стенке вырезается вход.Лучше арочкой,так эстетичнее.Сзади делается две дырочки,в них продевается проволока и привязывается к клетке.Размеры, примерно:длина-30 см,ширина-15-17см,высота-15-17см.У нас в такой клетке жили 4 шинши-две взрослые и две маленькие и ничего прекрасно себя чувствовали.

  9. #9
    19.02.2005

    По умолчанию

    Шиншиллы любят домики с несколькими входами-выходами. Домик с одним входом они часто воспринимают как "ловушку" (как удачно выразилась КУЗЯ) и боятся там задерживаться надолго. Постарайтесь сделать входы (или поставить домик) так, чтобы вы всегда могли видеть зверя, когда он находится в домике. Это на случай, если ему вдруг поплохеет...
    И еще: чем выше в клетке расположен домик, тем больше он понравится шилам. То есть предпочтительноей располагать домик на самой высокой полке.

  10. #10
    19.02.2005

    По умолчанию

    Главное, если домик громоздкий, его нужно ставить внизу, либо фиксировать. Я свои домики из цельнодеревянных досок делаю, а таким "убить можно".
    Сейчас Пуш уже в такой "форме", что, когда перед Золой носится - жёрдочки из-под домика выбивает, пришлось пазы вырезать.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каждой шиншилле нужен свой домик или можно общий?
    от PuhlichkA в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 20.01.2011, 15:01
  2. Из чего лучше сделать домик для шиншиллы?
    от mashkavna в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 14.06.2010, 00:43
  3. Домик для шиншилл нужен?
    от M@y в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 24.05.2007, 22:33
  4. Нужен ли шиншилле домик?
    от bonni6 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 21.08.2006, 10:43
  5. Ответов: 14
    последнее сообщение: 20.08.2004, 17:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru